Bloody Knife

Dexter

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dexter » Полицейский участок Майами » Полицейский участок


Полицейский участок

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

...

0

2

>>>Дом Декстера

Сев в машину, Доакс вставил ключ зажигания и завел мотор. Сжав руль левой рукой, он кинул взгляд на поднимающегося с земли Декстера и взволнованную Риту, стоящую рядом с ним.
Вот везучий ублюдок…
Мотнув головой, Доакс нажал на педаль газа до упора и автомобиль, взвизгнув шинами, помчался прочь.
Уже через полминуты, выехав из Корал Гейблз, Доакс ехал на север, по направлению к центру Майами, где находился полицейский участок.
Ну, можем делать ставки, позвонит ли Морган Марии раньше, чем я приеду в участок, или пока что у него хватит разборок с Ритой? Доакс усмехнулся. Вероятно его женушка даже не подозревает его ни в чем… Ну ладно, сейчас после моих слов, она должна будет призадуматься о том, что Декстер может оказаться вовсе не таким белым и пушистым…  Мне необходимо найти обличающие его «белизну» факты…
Поглощенный своими мыслями, сержант не заметил, как проскочив пробки, добрался до участка. Припарковавшись на полупустой стоянке, он окинул взглядом стоящие машины и заметил джип ЛаГуерты.
В такое время она бы могла уже и домой ехать... Взглянув на часы, подумал Доакс. Хотя, зная Марию, она может тут и всю ночь зависать...Слегка нахмурившись, Доакс вздохнул и направился в офис капитана.
Дойдя до нужной двери, поднял руку и, легко постучав о дерево костяшками пальцев. Не дожидаясь разрешения, он нажал на ручку и толкнул дверь, входя в кабинет.

Отредактировано James Doakes (2012-01-26 01:05:41)

0

3

http://s018.radikal.ru/i502/1201/8f/8e2125145724.jpg

Вот какого черта он лезет к Декстеру? – окончив разговор с Доаксом, Мария положила трубку и швырнула мобильник на стол. – У нас и без того проблем хватает…
Откинувшись на спинку офисного кресла, ЛаГуерта посмотрела на кипу папок, лежащих на столе. Раскрываемость падает, а новые дела все прибывают…
Она хлопнула рукой по столу и взяла верхнюю папку из стопки.
«Убийство Андре Догерти, найден в отеле Софитель. Тело забальзамировано и загримировано под лидера группы «Свит Лав», Барнаби Уайтса.  Причина смерти – удушение. Мертв уже более трех лет, судя по заключению экспертов».
Что же это за убийца, который решил выставить свою «работу» напоказ спустя столько времени?

Мария вздохнула, покачав головой. Каких только чокнутых не бывает…
Она углубилась в исследование отчетов судмедэкспертов и не сразу услышала телефонный звонок. Через несколько секунд дребезжащий звук дошел до ее слуха и она все еще держа в руках папку с делом, подняла трубку стационарного телефона.
- Капитан ЛаГуерта слушает.
- Алло, полиция?  -
в трубке слышался взволнованный голос мужчины. – Дорал Кантри, Авеню Норфвест 104, офис, прямо у въезда… я…. Я кажется нашел труп… Аврил Лавин… Приезжайте скорее… - казалось, что мужчина вот-вот расплачется.
- Алло, успокойтесь, мы сейчас приедем! Как вас зовут? – ЛаГуерта откинула папку обратно на стол, и записала адрес.
- Дейвид… Стаховски… - дрожащим голосом пролепетал мужчина.
- Успокойтесь, и никуда не уходите, мы сейчас же приедем! – заверила ЛаГуерта и положив трубку, вскочила с места.
Мда… Похоже я в участке одна в такое время… Подумала она, взглянув на часы. Нужно всех обзвонить, чтобы ехали на место преступления…
Она взяла мобильник и набрала номер Анхеля Батисты. Через несколько секунд в трубке раздался голос сержанта:
- Слушаю, Мария.
- Анхель, у нас, кажется, очередное убийство. Записывай адрес, и срочно выезжай. Авеню Норфвест 104, Дорал Кантри.
- Понял. Выезжаю.

Когда дело касалось работы, Анхелю не нужно было повторять дважды. Мария была в нем уверена на сто процентов, как впрочем во всех в убойном. Она накинула на плечи пиджак и собралась уже выходить из кабинета, набирая номер Доакса, как раздался стук в древь, и сам сержант вошел в кабинет, чуть не сбив Марию с ног.
- Джеймс, у нас дело. Объясню по дороге. Едем, - и она, обойдя Доакса, быстрыми шагами направилась к лифту.

0

4

Открыв двери кабинета, Доакс чуть ли не нос к носу столкнулся с капитаном ЛаГуертой, которая как раз собралась выходить. Судя по ее лицу, сержант понял, что что-то случилось – ЛаГуерта казалась чем-то сильно озабоченной.
- Джеймс, у нас дело. Объясню по дороге. Едем.
Значит первая мысль, пришедшая мне в голову, правильная. И бьюсь об заклад, это не Декстер ее так взволновал. Зная Марию, так она реагирует только тогда, когда случается очередное убийство.
Доакс не стал спрашивать вопросов типа: «что случилось?», потому как знал ответ наперед. Поэтому, зайдя в лифт следом за ЛаГуертой, сразу напрямую спросил:
- Где произошло убийство? Кто сообщил? – встав возле стены лифта и нажал кнопку первого этажа. Повернув голову в сторону Марии, он пристально посмотрел ей в глаза, по своему обыкновению изучая мимику ее лица.
Двери плавно закрылись, и кабина лифта стала опускаться вниз.

0

5

http://s018.radikal.ru/i502/1201/8f/8e2125145724.jpg

Она знала, что Доакс не будет задавать лишних вопросов. Еще за годы работы напарниками, Мария привыкла к Джеймсу, и почти всегда могла догадаться наперед обо всех его словах в той или иной ситуации. Пока они спускались на первый этаж, она украдкой осмотрела накачанную фигуру Доакса. Все-таки жаль, что у нас ничего с ним не вышло… Промелькнула мысль в голове капитана, но она тут же опомнилась и стала смотреть на дверь лифта, ожидая, когда она откроется. Чтобы не показывать свое временное смущение, ЛаГуерта кашлянула и ответила на заданный Доаксом вопрос:
- Мы направляемся в Дорал Кантри клаб. Поступил звонок о том, что там найден труп, по подозрению – одна из знаменитостей шоу бизнеса – Аврил Лавин, - кабина лифта остановилась на нужном этаже, и двери плавно открылись. - Я уже позвонила Анхелю, он уже в пути, - ЛаГуерта вышла и направилась по коридору, ведущему к выходу из участка.
Подойдя к своей машине, она отключила сигнализацию и, уже взявшись за ручку автомобильной дверцы, посмотрела на сержанта:
- Езжай сзади, я включу мигалку. Не отставай, - улыбнувшись, она села в салон и завела мотор. Через десять секунд она уже выезжала со стоянки, включив сирену.
Мария попыталась вспомнить, как выглядит Аврил Лавин, но в голове мелькали совсем не те лица.
Мда… Я не очень сильно слежу за музыкой. Особенно молодежной… Имя я где-то слышала, но внешность не могу вспомнить. А может быть жертва опять - не настоящая звезда, а только загримированный человек? Как в деле Андре Догерти? Если моя догадка подтвердится, мы, вероятно, имеем дело с маньяком…
И, поджав губы, ЛаГуерта прибавила скорости, посмотрев в зеркальце заднего вида, она увидела машину Доакса.
Ага, не отставай, Джеймс…
«Пролетев» мимо международного аэропорта Майами по шоссе Долфин Экспрессуэй, Мария свернула на Норфвест Авеню.

>>> Дорал Кантри Клаб

0

6

Доакс, не проронив ни слова, вперившись взглядом в металлическую дверь лифта, которая слегка отражала двух стоящих в нем людей, выслушал разъяснение ЛаГуерты. Когда они приехали на первый этаж, он также молча, проследовал по коридору за Марией, и выйдя из здания направился к своей машине.
Что мне в ней нравится, так это то, что она к работе относится также как и я – полностью отдается ей, и поэтому быть с ней напарниками одно удовольствие… Жаль, что прошли те годы…
Сев за руль, Доакс тут же рванул с места, стараясь не отстать от джипа капитана. Хоть у него был «форд-скорпио», все же двухлитровому не новому автомобилю трудно было поспеть за трехлитровым монстром, коим являлся черный лэнд ровер ЛаГуерты.
Хоть я и не особо стремлюсь по карьерной лестнице - мне нравится моя должность сержанта, но в такие моменты я немного жалею, что моей зарплаты недостаточно, чтобы позволить купить себе такой джип...
Усмехнувшись, Доакс решительно покачал головой, как бы споря сам с собой.
- Нет, я не имею ничего против тебя... - он похлопал ладонью по рулю. - Ты хоть и не первой молодости, но старых друзей не бросают. Тем более, что жаловаться на тебя не приходится - служишь хорошо. - Поговорив с машиной, как с другом, Джеймс выжал педаль газа и миновав шоссе Экспрессуэй, два автомобиля, сопровождаемые пронзительным воем сирены, вскоре приехали на место назначения.

>>>Дорал Кантри Клаб

0

7

>>> Майами-Бич

Несмотря на то, что был уже вечер вторника, на дорогах все равно было много машин, и Деб очень хотела включить сирену, чтобы доехать до участка скорее, но использование без надобности могло привести к выговору от начальства. Так что, приходилось ехать с черепашьей скоростью и торчать на перекрестках, дожидаясь, пока красный свет сменится на зеленый.
Так, где номер этой … кхм, капитана...
Застряв на очередном светофоре, Деб набрала номер ЛаГуерты. Не очень хочется слышать ее противный голос, но так будет проще найти дело о Софителе. Тем более, если дело у нее в кабинете, то как-то надо туда попасть…
После нескольких гудков, в трубке прозвучал знакомый голос.
- Алло, капитан, это Дебра Морган. Вы не в участке? Мне необходимо еще раз просмотреть дело, которое я вам сегодня отдала… об убийстве в Софителе. Дело в том, что я сейчас еду с места преступления – взрыв в Майами-Бич. Мне кажется, дела могут быть связаны… - тираду слов прервала ЛаГуерта, несколько раз повторив имя Морган, пока та, наконец, ее расслышала. Оказывается, Лагуерта тоже была на другом месте преступления, и у нее тоже возникли подозрения на схожесть убийств. Мария пообещала предупредить дежурного в участке, чтобы тот открыл для Деб кабинет, и отдал дело о Софителе. – Спасибо, я попробую обнаружить связь между преступлениями, и завтра доложу все на совещании. – Деб нажала «сброс» на экране мобильного, и положила телефон в карман.
Подъехав к полицейскому участку, Деб нашла дежурного, который уже ждал ее, готовый проводить в кабинет ЛаГуерты.
- Полиция не дремлет? Срочное дело? – усмехнувшись, дежурный пропустил Дебру первой в лифт, затем зашел сам и нажал нужный этаж.
- Да уж, отдохнуть не получится… - нетерпеливо кивнула Дебора, не особо желая разговаривать, и когда лифт открылся, проследовала за мужчиной к кабинету ЛаГуерты. Зайдя, она немного передернула плечами, почувствовав в кабинете запах духов Марии, которые вызвали неприятные ощущения, но сразу же переключилась на поиски нужного дела. Практически сразу, она увидела нужную папку, которая лежала наверху стопки на краю стола. Пролистав, и удостоверившись, что это нужное ей, дело, Деб, как можно быстрее, вышла из кабинета, поблагодарив дежурного кивком головы.
Забежав, по дороге, к себе в кабинет, Деб взяла несколько чистых листов бумаги, чтобы делать на них заметки по делу. Положив их папку, и поместив все это в свой рюкзак, она спустилась на лифте и покинула здание, спеша как можно быстрее доехать к Декстеру домой, чтобы успеть пожелать Гаррисону спокойной ночи.

>>>Дом Декстера

0

8

--->>> Дорал Кантри Клаб

Выехав с места преступления в Дорал Кантри Клаб, Доакс еще полчаса колесил по улицам города, раздумывая – ехать домой, или все же заскочить в участок. Журнал с учетными записями лежал на пассажирском месте, рядом с водителем и не давал покоя мыслям сержанта. Он заехал в придорожное кафе, чтобы перекусить, и заметил, что находится совсем рядом с участком, а чтобы доехать домой, в Голден Глэйдс, нужно было потратить еще около часа. Поэтому, Доакс решил перекусить и направиться в участок.
Заказав ньокки – любимое блюдо американцев, которое придает сил, даже если приходилось весь день вагоны разгружать, и, попросив упаковать еду с собой, Джеймс снова сел в машину и, через пару минут уже въезжал на автомобильную стоянку у полицейского участка.
Кивнув дежурному, который уже привык видеть Доакса в столь позднее время на рабочем месте, Джеймс поднялся на лифте на третий этаж, и подошел к своему рабочему столу. Положив журнал на стол, он присел на стул и стал кушать.
А журнал-то толстенький… Дорал Кантри Клаб довольно популярное место, возможно, придется перелопатить кучу народа, а толку может и не быть. Хотя, как говорил Батиста, надо мыслить позитивно, да?
Закончить с трапезой, Доакс кинул упаковку в мусорное ведро и, и сходил на кухню помыть руки. Вернувшись, он включил компьютер и, пока тот загружался, открыл журнал. Отыскав нужную дату, Доакс стал переписывать данные в компьютер.
Как он и предполагал, посетителей оказалось много – около шестидесяти человек, которые играли в гольф за последние два дня. Переписав весь список, Доакс решил выяснить, сколько людей из получившегося списка, являются постоянными посетителями клуба. Для этого пришлось перелистать почти весь журнал.
Джеймс несколько раз мысленно проклинал человека, который вел записи в журнале – тот писал, как курица лапой. Поэтому, когда Доакс закончил сортировать список, было около трех часов утра. Глаза слипались от усталости, и, решив заночевать в участке, чтобы не уснуть за рулем, по дороге домой, Доакс сдвинул вместе несколько стульев и, упершись о спинку одного, вытянул ноги на другой стул. Это, конечно, была не удобная постель, которая ждала его дома, но Джеймсу было не привыкать спать вот так, поэтому спустя пару минут, он уснул, скрестив руки, и опустив подбородок на грудь.

+1

9

->>>Дом Декстера, (условно Дом Дебры в Майами Шорс)

Раннее утро, среда. Примерно, 6:30.
Потягивая пиво и закусывая сухариками, которые нашлись в холодильнике, Деб полночи просидела над изучением дела о трупе, найденном в отеле «Софитель», и, естественно, не выспалась, но встала ни свет, ни заря – в пять утра. Слишком бурно в ее голове проходил процесс мышления, и он мешал снова уснуть. Хотелось поскорее найти маньяка - Деб была уверена, что убийства совершил один и тот же человек.
Она умылась-оделась и, заварив кофе, налила его в кружку-термос, чтобы выпить по дороге в участок.
В такую рань кусок в горло не лезет, перекушу что-нибудь позже…
Захватив рюкзак, и сложив туда папку с делом, Деб вышла из дома и села в автомобиль.
Утренняя свежесть воздуха, еще не испорченная выхлопными газами, пронизывала все тело при каждом вдохе.
В половину седьмого, Деб уже ставила машину на стоянку возле полицейского участка. Ее ожидания приехать первой, не оправдались – машина сержанта Доакса уже стояла напротив входа в здание.
Ого, не я одна рано встаю…
Поднявшись на лифте, Деб направилась к своему кабинету. Для этого нужно было пройти мимо рабочего стола Доакса, и Дебора приготовилась уже поздороваться с…
Ботинки сержанта!...
Остановившись, Деб несколько секунд раздумывала, что делать – Доакс спал мирным сном, устроившись на сдвинутых стульях и закинув ноги на стол.
Конечно, можно было стукнуть чем-нибудь по столу, или спихнуть ноги спящего человека со стола. Так бы поступила Деб, если бы перед ней был не сержант Доакс.
Когда Дебора была простым офицером, и только-только перевелась из отдела нравов в убойный, она стала напарником Доакса. Он показал пример хорошего, опытного полицейского, и Деб всегда его уважала. Теперь, когда она стала лейтенантом, а Доакс оставался все тем же сержантом, Дебора чувствовала себя неуютно - быть начальником того, кто сначала стоял выше тебя по должности, а теперь вынужден подчиняться - весьма странно.
Поэтому, Деб судорожно соображала, как разбудить сержанта, и, наконец, осмелившись, легонько потрясла Доакса за ногу.
- Сержант Доакс, - позвала она. – Доброе утро.

+1

10

Кровь… Много крови… Выстрелы из автоматов… Крики… В воздухе витает дух смерти. Каждый следующий шаг может закончиться твоей смертью от случайной пули. Не важно, день сейчас или ночь, ты всегда должен быть готов к сражению. При тебе всегда оружие, которое ты не выпускаешь из рук, опасаясь, что сейчас появится кто-нибудь, кто охотится за твоей головой, жаждя отмщения. Не имеет значения, что ты действовал по приказу, тебя ненавидят точно так же, как и простых убийц. За тобой охотятся, так же, как и ты. Это война.
Джеймс, присел на корточки, спрятавшись за углом старого, одноэтажной хижины, держа свой автомат наготове, и прислушался к шорохам внутри дома. Пару минут назад туда вошел Сильво Гарсия, торговец оружием. Все бы ничего, если бы он поставлял оружие только военным США, но он продавал их всем подряд, даже детям. Плюс, он подпольно торговал наркотиками и давал прикрытие террористическим группировкам. Поступил приказ сверху, что надо «убрать» Сильво, и Доакс должен был заняться этим.
Джеймс приготовился было вылезти из своего укрытия, чтобы прокрасться к входной двери, как вдруг, кто-то схватил его за щиколотку…
Доакс вздрогнул, и… проснулся.
Это был всего лишь сон, а он сам находился не в Мексике, на задании, а в полицейском участке, на своем рабочем месте. Перед лежащим, на сдвинутых стульях, сержантом стояла стройная, худая женщина с цепким взглядом - лейтенант Дебора Морган.
Неудобняк…
Джеймс всегда соблюдал субординацию, несмотря на то, что служил в полиции дольше, чем Деб, и нисколько не обижался, что та стояла теперь выше его по званию. Поэтому, он, быстро сообразив, как выглядит со стороны, убрал ноги со стола, и, кашлянув, поздоровался с Деб.
- Утро доброе, лейтенант, - если бы не темная кожа, то на щеках был заметен румянец, который залил щеки сержанта. – Я немного задремал. Прошу прощения.
Протерев глаза, сержант сел на стуле, и собрал разложенные на столе бумаги и рассортировал их. Надо было завести будильник пораньше…
В животе тоскливо заурчало, что напомнило о необходимости перекусить. Доакс взглянул на часы, и решил сходить позавтракать в придорожное кафе возле участка, пока на работу не явились другие полицейские, и не началась суматоха по поводу вчерашнего трупа в Дорал Кантри Клаб.
- Я скоро вернусь. Если что, мобильный у меня с собой, - сказал он Дебре, и отправился кушать.

>>> Кафе "Мекс-Мама"

0

11

- Я буду в кабинете, - Деб указала рукой на дверь с табличкой «Дебора Морган. Лейтенант». Она до сих пор не могла назвать кабинет лейтенанта своим – там все пропахло духами ЛаГуерты. Дебра даже обставить его не могла по своему вкусу, как будто чувствовала, что кабинет все еще нее, и в нем присутствует "дух" ЛаГуерты.
Паранойя какая-то. Надеюсь, я скоро привыкну.
Поразмыслив о своих планах на день, Дебра пришла к выводу, что приходить раньше на работу – в этом есть свои плюсы.
Как ни странно, журналисты еще не успели атаковать вход в участок, и поэтому не пришлось отвечать на их вопросы… пока что. Наверняка сегодня будет пресс-конференция, на которой надо будет объяснять репортерам, как проходит расследование. А ведь по факту еще ничего нельзя сказать. Надо ждать совещания, чтобы свести все факты по делу воедино.
Доакс заглянул в кабинет, предупредив, что отлучится ненадолго.
Просидел тут, видимо, всю ночь. Прям как я – нет у него личной жизни. Может, это и к лучшему, когда знаешь, что ничем хорошим отношения не заканчиваются... 
Деб села за письменный стол, и достала папку с делом. Она включила компьютер и стала искать в интернете людей, которые могли быть знакомы с бальзамированием. Список был отнюдь не маленьким – надо было учитывать то, что убийца знаком с работой патологоанатома, медициной в общем, а, возможно, просто знаток древних египетских традиций. Работа предстояла не маленькая, и Деб, начав составлять список еще вчера, у себя дома, продолжилла заниматься этим сейчас.
Хрень собачья, это нереально, конечно, найти человека в таком длиннющем списке, но стоит попробовать. И нафиг было гримировать трупы? Точно, долбанутый псих.
На работу стали подтягиваться остальные полицейские, и начался полноценный рабочий день.

0

12

>>>> Дом Декстера

2011 год, 11 мая, среда. Утро.

Движение на дорогах Майями как всегда было очень энергичным. Декстер постепенно продвигался вперед, слушая радио. Оказалось, что полиция идет по горячим следам взрывника. Никаких деталей не сообщалось, но капитан Мэттьюз был в ударе. Он озвучил ситуацию так, как будто лично произведет арест, как только допьет кофе. Это, конечно, радовало, однако Декстер не сильно ему поверил. Одна надежда была на сестру. Уж она точно раскроет, если не случится какой-нибудь Апокалипсис, ничто другое не могло помешать ей пройти по следу.
В таком хорошем настроении он вошел в участок, показал свою ксиву и ступил в лифт.
Так как Декстер  пришел на работу пораньше, то он смог выпить кофе с ещё похожим на кофейный вкусом. Он принес его в свой кабинетик, сел за компьютер и принялся за работу. Или, если быть точным, сел, уставившись в монитор и обдумывая, с чего бы начать. Наверное, чтобы не огорчать Деб, начать надо со вчерашнего взрыва.
Предварительный отчёт по нему пришёл ему на почту. Да, жертвами покушения были Барнаби Уайтс и его шофёр, попавший под раздачу за компанию. В этом не было ничего нового. Отчёт технических экспертов тоже пришёл по почте. Взорван был канализационный люк с помощью дистанционного управления как раз в тот момент, когда машина проезжала над ним. Взрывное устройство было самодельным, произошедшее усугубилось взрывом бензобака – очень неудачно в него попал горящий осколок. Именно поэтому жертвы так хорошо прожарились.
Всё это было не по профилю Декстера, и по хорошему следовало бы отфутболить отчеты Винсу Масуке, но тот был по уши завален другими преступлениями, а у Декстера случилось затишье в делах, где кровь разливалась рекой. Да и следовало поддержать солидарность ботанов. Поэтому Декстер распаковал присланные техническими экспертами детали взрывного устройства, найденные на месте преступления, и принялся искать на них отпечатки или какую-нибудь органику.

Отредактировано Dexter Morgan (2012-03-01 14:55:06)

0

13

Просидев пару часов за составлением списка возможных подозреваемых, Дебра откинулась на спинку стула и тяжело вздохнула.
Может, я совсем не в том русле ищу…
Она достала блакнот, в котором делала наброски по делу, и прочитала последние несколько страничек, на которых она составляла приблизительный психологический портрет убийцы. И взяв в руку шариковую ручку, дописала несколько предложений:
Подозреваемый, скорее всего, мужчина средних лет, достаточно развитый физически – не так просто перенести мертвое тело, так, чтобы никто не заметил. Скорее всего, знаком с медициной, в частности – процессом бальзамирования. Также, может иметь связи, обеспечивающие доступ к оружию и взрывчаткам, или обладает навыками, позволяющими сделать самодельные бомбы. Возможно, прошел военную подготовку…
Отложив блакнот, она снова продолжила составлять список подозреваемых.
Надо будет поговорить с сержантом Доаксом. Возможно, у него появятся идеи, ведь военная тема – это его мир. Если подтвердится, что преступник, мать его, мог быть военным – Доакс как никто другой будет полезен в этом деле, и не упустит ни одной мелочи, которая может привести нас к поимке убийцы…
Отпив и термоса уже почти остывший кофе, о котором она почти забыла, пока увлеклась работой с компьютером, Деб поморщилась.
Фу, бля!… Какая гадость. Надо сходить в автомат, купить еще.
И Дебра, встав из-за стола, пошла в коридор, где находился кофейный аппарат. Пройдя мимо лаборатории Декстера, она махнула рукой брату, сидевшему за компьютером в своей комнатушке.
Надо будет с ним посоветоваться, может у него назрела какая мыслишка по поводу убийства.
Проходя по коридору, Деб взглянула на настенные часы.
Странно, еще ЛаГуерты не видно на работе… Может снова с прессой трепется…

0

14

Сообщение  от Марии ЛаГуерты:

«Общее собрание назначается на 11 утра в конференц-зале. Жду отчетов по делу из Дорал Кантри Клаб, "Софитель" и взрыве в Майами-Бич»

0

15

кафе "Мекс-Мама"

Примерно 9 утра
От кафе «Мекс-Мама» до полицейского участка было меньше четырех минут ходу, но за это короткое время, Доакс успел проклясть себя за то, что помог старушке. Нет, он ничего не имел против поимки малолетнего преступника, пусть даже это был не совсем его профиль работы. Дело в том, что пожилая женщина ни на секунду не умолкала, Начав разговор с упреков, которые она высказывала парню в наручниках, пару раз стукнув его своей сумочкой по плечу, «чтоб неповадно было в следующий раз нападать на бубулек». Джеймс предупредил ее, чтобы держала себя в руках, а то, не дай Бог, придется задержать и ее. Мальчишка, наклонив голову, шел и что-то бурчал себе под нос, опасаясь огрызаться на старушку при грозном сержанте.
А та, еще раз укоризненно посмотрев на незадачливого мальчишку, переключилась на другую тему, и стала рассказывать, какой у нее замечательный сынок и внуки. Правда, они живут не в Майами, поэтому она с ними редко видится, в основном на Рождественские праздники…
- Миссис, - раздраженным голосом попытался прервать ее повествование Джеймс. Когда же переключится этот светофор? Они стояли на пешеходном переходе, ожидая, когда загорится зеленый свет.  – Я понимаю, что вы скучаете по родным, но мне это не очень интересно, может быть, вам стоит помолчать, мы почти пришли.
- Оу, ну от вас же не убудет, если вы послушаете мою болтовню. Все равно, идти молча… Это как-то напрягает. И тем более, некрасиво перебивать старших!
Тут загорелся долгожданный зеленый, и Доакс, схватив под локоть мальчишку, повел его через дорогу.
До участка еще пятьдесят метров - и я буду спасен! А там, сдам их двоих в отдел ограблений, и смоюсь подальше. Как же я не люблю таких болтливых людей!
- Это какое у вас было воспитание, если вы не уважаете старших! И можете вот так просто перебивать, - Джил, все не отставала. – Вот в мое время…
И это все – вместо благодарности за помощь… Ну да. И кто-то тут говорит о воспитании. Не буду я этого вслух произносить, а то зацепится, и еще два часа будет трепаться…
У Доакса голова была готова взорваться, когда он вошел в участок и прошел в нужный отдел.
- Джейк! – крикнул Джеймс, увидев знакомого детектива. – Слушай, тут у нас неудавшееся ограбление, вот свидетель-потерпевшая, и, собственно, сам грабитель. Разберешься? А то у меня наверху столько работы… - показав рукой на стул, он снова обратился к знакомому копу. - Он пытался скрыться, но я успел его поймать, пришлось немного побегать. Бабуле, желательно, кляп в рот запихнуть, если начнет говорить не по теме, - прибавил он тихим голосом, не желая, чтобы та слышала. – Если понадоблюсь, ты знаешь где меня искать.
Кивнув на прощание Джил, и увидев, что она снова пытается что-то сказать, Доакс пулей выскочил из отдела ограблений и подошел к лифту, намереваясь подняться на третий этаж, в родной убойный. В то же время к лифту подошла капитан ЛаГуерта и приветливо кивнула Доаксу.
- Все в порядке, Джеймс?
- А что, у меня на лбу написано, что что-то не так? – Доакс почувствовал, что у него на лбу и правда красовалась глубокая складка – следствие нахмуренных бровей, свидетельствовавшая о задумчивом настроении.
Еще бы… Бабуля немного «напрягла».
Войдя в лифт, Доакс больше ничего не сказал, пока они поднимались на нужный этаж.
Хорошо, что Мария понимает, когда нужно помолчать…
- Джеймс, сегодня в одиннадцать, жду всех на совещании, - сказала Мария, когда лифт остановился. Доакс, не оборачиваясь, кивнул, и, выйдя из лифта, направился на свое рабочее место.

+2

16

=начало игры=
Мало кто знает, что на убийства тоже есть сезон. То есть например в Майями всегда больший всплеск преступности в туристический сезон. Просто потому, что количество нетрезвого населения резко увеличивается. Кроме того некоторые астрологи и прочие шарлатаны любят вещать о неблагоприятных днях (неделях), когда сознание морально неустойчивых граждан затуманивается под влиянием магнитных полей Марса или что нибудь еще в этом роде. Убежденным скептиком Винс никогда не был, но теория о том, что убийцы сопоставляют график своих преступлений с лунным календарем, по его мнению, критики не выдерживала...
Напевая веселенькую молодежную песенку, судмедэксперт рассеянно перебирал фото со вчерашнего места преступления. Все это было очень скверно и непонятно. Казалось, у этого убийцы либо очень дурное чувство юмора, либо он пытался организовать себе личный восковой музей.
- Может эти двое ему просто не понравилось и он их выкинул, - вслух пробормотал японец. Дело попахивало глубокой патологией. Ну и понятно, что все в участке опасались, что этот чокнутый на этом не остановится.
Только еще одного маньяка нам и не хватало... В этом городе вообще можно хоть год прожить без подобной задницы на работе?
Завал в делах действительно был впечатляющий. Сначала труп из "Софителя", теперь еще эта "Аврил Лавинь"... Песню которой кстати и напевал Винсент. А еще в почте висели не открытые отчеты по взрыву в Майами-Бич. Можно сказать, весь отдел по горло в трупах. Зато его интерны чуть не пищали от восторга от такой экзотики. Новоиспеченный профессор снисходительно смотрел на них свысока и заставлял делать кучу анализов, которые ему самому в таком количестве было бы не осилить.
- Нет, этот псих точно придурок, - очень логично заключил японец и решительно встал. Прихватив с собой пару фотографий, Винс направился к Моргану. Он всегда считал, что черепушка у специалиста по крови варит здорово.
- Эй, Декс! Чем занимаешься? - просунув голову к коллеге в кабинет и, приветливо кивнув, спросил Масука. А занимался судя по всему хозяин кабинета делом... в отличии от некоторых, - Слушай, я тут пару фоток принес со вчерашнего "эпизода" в Дорал Кантри Клаб. Смотри девушку не просто загримировали, у нее даже пупок проколот. И именно незадолго до или непосредственно после убийства, из-за этих химикатов которыми он ее бальзамировал не пойму... Я в том смысле, что у певицы Аврил Лавинь действительно пирсинг в пупке. И десять татушек, - прищурившись, с уважением добавил японец, - Что? Это я вчера нагуглил... В любом случае, этот парень чокнутый.
Справедливости ради надо отметить, что Майями был богат на чокнутых маньяков. Но им все таки удавалось удивлять даже повидавших виды и трупы судебных экспертов.
- О, кажется уже пора на собрание к ЛаГуерте. Прихвати отчеты, чувак, - спохватившись вспомнил Масука и исчез в дверном проеме.

>>>Полицейский участок. Конференц-зал

http://s018.radikal.ru/i502/1211/80/00e9303b188b.png
Приз зрительских симпатий

+3

17

Два часа ковыряния в обломках самодельного взрывного устройства ни к чему не привели. Один смазанный отпечаток на куске печатной платы от радиоприёмника не в счёт – абсолютно никаких шансов определить, кому он принадлежит. А так – ни кусочка кожи, ни капли крови. Собственно Декстер и не очень рассчитывал на успех, интуиция подсказывала ему, что взрывник далеко не новичок, уж очень точно был рассчитан момент взрыва, да и сам факт, что использовано дистанционное устройство, предполагало знакомство с предметом.
Декстер отложил обломки и стал печатать отчёты – поскольку на совещание сбежится начальство, нельзя было подвести Дэб, итак уже время поджимало. Когда работа по вбиванию в комп ценной информации о том, что ни черта не удалось выцарапать из обломков, прикрытая бодрыми рассуждениями, что взрывник не дилетант, ударными темпами приближалась к финишу, и впереди маячила вожделенная чашка кофе, в дверь просунул голову Винс Масука.
Винс малый неплохой, но его шутки не очень веселили Декстера, вернее ему трудно было принять, что это шутка. Например, Винс наполовину японец и любит шутить, что на его долю пришлась меньшая половина. По крайней мере, он считал это шуткой. Но никто не смеялся. В открытой азиатской улыбке Винса было что-то слегка неестественное. Как будто он научился ей по книжке с картинками. Даже когда он отпускал свои сальные шутки и приколы, никто не злился на него. Правда, никто и не смеялся, но Винса это не останавливало. Он продолжал воспроизводить свои ритуальные действия, однако всегда казалось, что он просто прикидывается. Но именно потому он Декстеру и нравится. Еще один парень, притворяющийся нормальным человеком, прямо как он.
Винс что-то затараторил о вчерашнем преступлении, на которое Декстер не выезжал, сунул ему под нос несколько фотографий и быстро выдернул их обратно, не дав толком рассмотреть. Маленький учёный спешил на совещание. Информация про бальзамирование была интересной, куда как интересней, чем про татушки, но, к сожалению Винс был прав – на совещание опаздывать не стоило. Проводив взглядом исчезающего в дверях коллегу, Декс вернулся к своей работе. От разговора осталось стойкое впечатление, что ему хорошо поездили по мозгам, ничего толком не сообщили и только отняли время, которого оставалось катастрофически мало. Вбив последние строки, Декстер распечатал отчёты, сшил их в папочку и был готов отправиться на совещание. Как резюме – сказать Деб ему было особенно нечего. Всё, что он установил, итак можно было предположить ещё вчера.
>>>Полицейский участок. Конференц-зал.

Отредактировано Dexter Morgan (2012-04-06 15:24:38)

+2

18

>>>Полицейский участок. Конференц-зал.

Мария неспроста затеяла этот брифинг, учитывая, что по делу нам практически ничего не известно…
Доакс, нахмурившись, сидел возле окна и за все время собрания больше не проронил ни  слова. Только изредка фыркал себе под нос, когда очередной выступающий, рассказывал то же самое, что и остальные перед ним, только своими словами.
Когда все желающие потрепать языком закончились, Дебора свернула лавочку, отдав единственно верный приказ – заняться поиском свидетелей.
Хмуро кивнув лейтенанту, Доакс поднялся со стула, и пошел к выходу, опережая неторопливо двигающихся офицеров, мысленно обложив их трехэтажным матом за неповоротливость.
Уже в коридоре, почти поравнявшись с Декстером Морганом, Доакс, прищурив глаза, и замедлил шаг, следя, куда направляется судмедэксперт. Ничего непредсказуемого не произошло – Декстер, похоже, направлялся в свою лабораторию, что раздражало Доакса больше, чем, если бы Морган совершал какое-нибудь преступление на глазах сержанта. Тогда, хотя бы, Доакс с полной уверенностью мог его арестовать… А так… Декс не то чтобы не преступает закон, так и вообще педантичен до мозга костей, да еще и прикидывается примерным гражданином. Но Джеймс знал, нутром чуял, что все это неспроста – не может нормальный человек быть таким безупречным. Поэтому, он не будет спускать глаз с лабораторной крысы, по имени Декстер.
Сейчас, правда, нужно сконцентрироваться на работе, и постараться, чтобы при Марии Декстер не решил вдруг вспомнить вчерашний неприятный инцидент… Поэтому, Доакс подошел к своему рабочему столу и найдя в списке подозреваемых телефон администратора, взял мобильник в руку и набрал номер.
- Алло, Дорал Кантри Клаб? Вас беспокоит сержант Доакс, полиция Майами, я могу поговорить с… - Джеймс заглянул в список, и прочитал имя администратора. – С мистером Генри Вильямсом?
На другом конце провода послышалось утверждение, что говорит сам Генри Вильямс. Доакс договорился, что в течение часа подъедет в Дорал Кантри, и поговорит с администратором с глазу на глаз. Нажав «отбой»,  Доакс прихватил список подозреваемых и прошел в соседний кабинет, где сидели несколько студентов из академии, проходящие практику в убойном отделе.
- Чего штаны просиживаем? – Войдя в кабинет, Доакс хмуро оглядел ребят, и положил список на стол. – Список подозреваемых по делу из Дорал Кантри. Ищем свидетелей, и не заставляйте меня повторять вам историю, что там произошло. Надеюсь, вы в курсе дел. – Подняв бровь, Доакс убедился, что лишних вопросов никто не задаст. Даже если что-то было не ясно – кадеты не осмелились злить сурового сержанта. – За работу.
Доакс вышел из кабинета и направился к лифту.

>>>Дорал Кантри Клаб

+2

19

>>>Полицейский участок. Конференц-зал.
Выскочив из конференц-зала и направляясь по коридору к себе в лабораторию, Декстер наткнулся на взгляд Доакса как на шип кактуса. Он буквально чувствовал, как этот взгляд бороздит просторы его спины, прицеливаясь куда воткнуться. На редкость неприятное ощущение. А главное, паршивец очевидно не чувствовал никакой вины за вчерашнее нападение с нанесением повреждений лёгкой тяжести. «Стукнуть что ли ЛаГуерте?» - мелькнула было мыслишка, но очень уж не хотелось привлекать к себе внимания. С какой стати сержант Доакс стал бы следить за мирным судмедэкспертом? Примерным семьянином и скромным тружеником. Разве пара не вовремя отданных отчётов по брызгам крови могла вызвать такой взрыв ярости и нанесение побоев в присутствии жены и детей? Закономерно всплыл бы вопрос, а чем это Обаяшка Декстер вызвал настолько сильные чувства у знаменитой ищейки? И могли быть найдены неприятные ответы. «Нет уж, чур его! Обойдёмся пока своими силами.» Ждать, терпеть и наносить мелкие уколы по самолюбию противника – вот достойная и эффективная тактика и данной тактики следует придерживаться, пока славный воин Света не падёт в неравной битве с воином Тьмы. Ну, или на крайний случай не падёт его репутация пред светлым взором капитана ЛаГуерты. Случай, когда Доакса приголубит тяжёлая, но справедливая рука сестры, не рассматривался. Не очень хотелось втягивать её в эти «игры разума».
Вернувшись в каморку, Декстер присел за стол и задумался. Он вполне по дороге в Дорал Кантри Клаб может заскочить к своему будущему «клиенту» и как следует пошарить у него дома. Немного смущало дневное время и вероятность, что этот бездельник опять ещё дрыхнет без задних ног и никуда не денется из дома до вечера. Но зато сейчас Доакс определённо будет занят своими прямыми обязанностями, вон уже наяривает по телефону и договаривается с кем-то о встрече. На слух Декстер не жаловался, да и сержант отнюдь не шептал. Огорчало, что, судя по разговору, вскоре им вполне грозило очередное свидание, теперь уже на поле для гольфа. А потому следовало развести эти события максимально далеко и поработать для начала с документам. «Чем там Винс так увлечённо размахивал перед его носом до совещания? Неплохо было бы посмотреть на эти фотографии и почитать, что там маленький учёный накопал на этого Визажиста и где он там застрял?» - подумал он, высматривая своего коллегу. Получалось или сестричка его задержала или это сам Винс задержался, маленький извращенец. «Яйца оторву, если приставать к Дебре начнёт!» - решил Декстер и стал ждать появления Винса.

+3

20

http://s017.radikal.ru/i416/1208/ef/7d422e7b1b38.jpg
Винс Масука

>>> Полицейский участок. Конференц-зал

Винсент, все же заставил себя переключиться от созерцания прелестей объекта, его (Винса), повседневных анонистических мечтаний, и сконцентрироваться на речи Дебры Морган. Стараясь удержать мысли в правильном русле, Масука постарался загладить свою вину, попытавшись убедить Деб в том, что он думает исключительно о деле Визажиста.
Обильное речеиспускание не подействовало. Мисс Лейтенант вдруг вспылила, и, задав весьма неожиданный вопрос о своей прическе, ответа на который она не стала дожидаться, и вышла из конференц-зала, отдав стандартный приказ сообщать ей о новостях.
Ведущий судмедэксперт остался один в зале совещаний, и несколько секунд стоял в замешательстве.
Что это было? Винс нервно проглитил слюну. ПМС?
Масука был знаком с сим явлением, которое могло менять представительниц женского пола до неузнаваемости, и которое так пугало многих мужчин.
Ну, Винсент, ты еще жив. Веди себя сдержанно, и не попадайся на глаза без причины, да еще и без хороших новостей. Принимайся за исполнение своих прямых обязанностей, и, возможно, кара Гневной Морган не падет на тебя.
Хотя... если подумать, как Деб выглядит в роли инквизитора...
Улыбка извращенца со стажем озарила азиатское лицо Масуки, когда он вообразил воплощение "наказания". Латекс, дерзко выпирающие прелести, подчеркнутые контуры... ррр... Винс причмокнул губами, но вдруг встрепенулся, и огляделся по сторонам - не засек ли кто его непристойных фантазий, готовых выплеснуться наружу.
Кашлянул, и слегка нахмурился, скрывая легкое смущение, пытаясь вернуться к реальности.
Морг. Да. Нужно самолично встретиться с родственниками погибшей девушки, если ее кто-нибудь опознал, разумеется. Если так, то надо расспросить их про тату и сережки. это может помочь делу... Не совсем знаю, как, но если получится что-то нарыть, Деб будет должна мне... мм...
Мысли снова увели сознание Винса дальше в дебри сексуальных фантазий, пока он шел по коридору, мимо лаборатории, направляясь к лифту.

>>>Судебно-медицинский морг

0


Вы здесь » Dexter » Полицейский участок Майами » Полицейский участок