Bloody Knife

Dexter

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dexter » Южная часть Майами » Дом Декстера


Дом Декстера

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

...

+1

2

Начало игры.

На работе выдался напряженный день – пришлось изрядно попотеть преследуя наркодилера Стоуна. Когда на улице безжалостно палит солнце, совсем не айс бегать за преступниками.
Несмотря ни на что, Джеймс всегда выполнял работу беспрекословно, с полной самоотдачей, и никогда не жаловался. Ну в самом деле, ведь не Батисте бежать за преступником? Так раскрываемость дел никогда не превысит двадцать процентов…
После поимки Стоуна и доставки последнего в участок, просто жизненно необходимо было привести свой внешний вид в порядок – ведь сержанту не подобает сидеть за отчетами и вонять потом на весь убойный отдел. Особенно, если после работы у тебя намечены кое-какие планы на вечер…
Так как сержант был человеком разведенным, никто его дома не ждал в теплой постели. Домашних животных, за которыми требовался уход, тоже не было. Коллеги по работе не устраивали никаких  сходок в кабаке. Соответственно, очередной вечер можно было посвятить наблюдению за «лабораторной крысой», т.е. за Декстером Морганом.
Так уж повелось, что Доакс невзлюбил медэксперта по анализу брызг крови.
Похоже, я единственный из всего убойного отдела, кто полагает, что с этим парнем что-то не так. Уж слишком он идеален. Да пох, докопаюсь до всего сам, не в первый раз, - размышлял сержант, подъехав к дому Декстера на достаточно близкое расстояние, чтобы видеть входную дверь. Но чтобы не очень выделяться, припарковал тачку возле обочины, за чьим-то стареньким «фордом», и заглушил мотор.
Давай же, сукин сын, сославшись на плохое самочувствие, ты раньше меня слинял с работы. Ты должен быть дома…
Прищурив глаза, Доакс пытался рассмотреть, что происходит внутри квартиры Декса, но с такого расстояния шансы что-либо увидеть были очень малы. Плюс, мешали занавески на окнах.
Люди, которые занавешивают окна в светлое время суток, явно что-то скрывают…
Доакс, погруженный в свои мысли, не спускал пристального взгляда с объекта наблюдения, практически не моргая. Поэтому раздавшийся телефонный звонок, прозвучавший в тишине, заставил слегка вздрогнуть и сочно выругаться.
- Твою ж мать… Кому я понадобился?
Пошарив рукой в кармане брюк, Доакс вытащил вибрирующий телефон и уставился на экран.
- Мария, - сквозь стиснутые зубы пробубнил он. Может она не мне звонит? Ошиблась номером? Но телефон продолжал звонить. Скинуть трубку? Тогда она меня точно достанет, ведь наверняка подозревает, где я сейчас нахожусь.… И знаю, что ей это не понравится… Эх. Да пожалуй, придется ответить…
- Слушаю.
- Джеймс, тебе, правда, нечем заняться?? –
в трубке раздался голос ЛаГуерты. В тоне проскользнули нотки раздражения.
- Не понимаю, о чем ты… - Доакс метнул хмурый взгляд на окно квартиры Декстера.
- Хватит прикидываться. Ты мне нужен в участке, приезжай немедленно, - по интонации, было понятно, что капитан не настроена шутить. Доакс угрюмо хмыкнул в трубку и нажал «отбой».
Рука медленно потянулась к ключу зажигания. Явно без особого удовольствия Джеймс завел машину и тронулся с места. Но проехав несколько десятков метров, и повернув по дороге вправо, он увидел стоящего на обочине Декстера с мобильником в руке. Тот довольно ухмыльнулся, встретившись взглядом с Доаксом, и махнул ладонью.
Этого было достаточно, чтобы сержант понял, что Декс «настучал» ЛаГуерте о том, что за его домом установлена необоснованная слежка. Резко затормозив, сержант выскочил из машины.
- Ах ты, ублюдок! Я те щас морду начищу! – и хлопнув дверцей устремился к Моргану, с целью выместить на нем свой гнев.

+1

3

http://madboxx.ru/Headers/New3/dexter_s2.jpg
Декстер Морган

Сославшись на дурное самочувствие, Декстер ушел с работы пораньше.
Надо успеть съездить проверить адрес Джимми Корнуэлла. Неделю назад у него скончался отец – сердечный приступ, судя по заключению экспертов. Но я думаю это не совсем так…
Побывав в местном морге, Декстер обнаружил на теле покойного несколько маленьких красных точек, какие остаются после укуса комара или же от проникновения под кожу тонкой иглы. Опытного убийцу это наводило на мысль, что мужчине могли помочь покинуть этот свет.
Мать Джимми умерла два года назад, и теперь сын остался единственным наследником. Поэтому, первое, что приходило на ум, Джимми была на руку смерть отца, так как наследство ему досталось не маленькое…
Все бы хорошо, но слежку за Джимми затрудняет тот факт, что за мной пристально наблюдает сержант Доакс. Наверняка он будет поджидать меня где-нибудь у дома… Нужно поскорее разобраться с проверкой дома Корнуэлла, что бы вернуться к Рите и детям и не вызывать лишних вопросов...
Проезжая возле дома Джимми он сбавил скорость, и, стараясь не быть замеченным, он искоса посмотрел на парадную дверь.
Черт побери!
На пороге дома стояла пара людей – Джимми одной обнимал за талию девушку в короткой юбке, другой поворачивал ключ в замке, открывая дверь.
Похоже, неудачное я выбрал время – скорее всего он не покинет дома в ближайшее время. А значит, не остается ничего другого, как ехать домой. Я не должен появиться там позже сержанта.
Выкрутив руль, Декстер развернул автомобиль и надавил педаль газа.
До нужного поворота оставалось несколько десятков метров, когда Декс остановил машину и припарковался на обочине. Осмотревшись, он открыл дверцу машины и вылез.
Как хорошо, что некоторые люди любят выращивать высокие живые изгороди, - подумал про себя Морган, окинув взглядом кусты. Неторопливой походкой, подойдя к краю зеленой изгороди, Декстер как бы невзначай посмотрел в сторону своего дома. Его наметанный взляд упал на знакомое зеркальце машины Доакса.
Значит, ты уже здесь, голодный зверь…
Декстер сунул руку в карман и достал мобильный.
Не сочти за обиду, но сегодня ты мне тут совсем не нужен, сержант.
Пальцы постучали по экрану. «Позвонить ЛаГуерте». Зеленая клавиша. Гудки.
- Декстер? – голос звучал так, словно Мария улыбалась.
- Капитан, прошу прощения, если отрываю вас от дела. Но звоню вам с некоторой просьбой… - растягивая слова, начал он.
- Что такое? – заинтригованно спросила ЛаГуерта.
- Дело в том… Сержант Доакс… Видите ли, он уже некоторое время преследует меня. Даже дома я не могу чувствовать себя комфортно, находясь с женой и детьми. Он постоянно находится где-то рядом, знаете, это начинает действовать мне на нервы. Я долго терпел, но вижу, ничего не меняется. А вы, как я понимаю, находитесь в хороших отношениях с сержантом, к вашим словам он прислушается…
- Он следит за тобой? – воскликнула Мария. – Прости Декстер, тебе нужно было сразу же обратиться ко мне.… Я постараюсь все уладить.
- Большое спасибо, - Декстер нажал «отбой». Вздохнув, и посмотрев вокруг, он неспешно направился к машине, вертя в руке телефон.
Не успел Декстер дойти до своей машины, как из-за угла выехала машина Доакса. Сержант явно был не в духе. Судя по всему, ЛаГуерта ему уже позвонила.
Морган поднял брови, как будто не ожидал увидеть сержанта и махнул ему рукой в знак приветствия, зная наверняка, что такой его вид выводит Доакса из себя.
Долго ждать не пришлось, машина затормозила, и Доакс пулей выскочил и ринулся к Декстеру.
- Что случилось, сержант? – сделав шаг назад, удивленно спросил Декстер, и настороженно поднял руки на уровне груди, готовый отразить нападение.

+2

4

Доакс почувствовал неимоверный всплеск адреналина в кровь. Сердце стало учащенно биться, а глаза налились кровью. Мало того, что сержант испытывал явную антипатию по отношению к Моргану, так еще и тот факт, что Декстер «заложил» его ЛаГуерте, заставил сержанта «слететь с катушек» при виде нагло ухмыляющегося фейса медэксперта.
Вылетев из машины, Доакс широкими шагами набрал скорость и за пару секунд сократил расстояние между ним и Декстером.
- Ах ты, крыса лабораторная! – несмотря на то, что Морган попытался сдержать атаку сержанта, выставив руки вперед, тот с разбегу набросился на Декстера, сбивая его с ног весом своего тела. – Что, думаешь такой неуязвимый?! Сукин сын, я сейчас вытрясу всю фальш из тебя!
Доакс вообще был человеком с горячей головой, и если его вовремя не остановить, то он мог наломать дров, сразу не обдумав возможные последствия. А сейчас, на улице не было замечено посторонних наблюдателей, которые могли бы вмешаться в завязавшуюся драку между валяющимися на газоне мужчинами.
- Человеку, которому нечего скрывать, нет смысла переживать, что за ним следят, - Джеймс схватил Декстера за горло левой рукой. – А ты еще вздумал звонить Марии, ты попал, ублюдок!
С этими словами Доакс замахнулся сжатой в кулак правой рукой для нанесения удара по лицу Декстера.

+1

5

Какой бы терпеливой ты ни была, рано или поздно наступает момент, когда чаша терпения переполняется, и последняя капля превращается в бурю в стакане. И этот момент у Риты уже наступил. Почему? Доктор, осмотрев Гаррисона, ничего хорошего не сказал, зато выписал целый лист рецептов, у ребенка к концу приема поднялась температура, а Декстер так и не перезвонил. Впрочем, вместо него позвонила учительница Астор и Коди, сообщив, что детей уже больше часа назад надо было забрать, и она больше не намерена с ними сидеть бесплатно.
- Мам, а почему ты забрала нас так поздно? – Коди высунул голову между передними сидениями.
- Потому что мне нужно было съездить с Гаррисоном к врачу, - настроения разговаривать и что-то объяснять не было никакого.
- И почему же нас тогда не забрал Декстер? – с явной издевкой в голосе спросила Астор.
Мне бы и самой хотелось бы это знать.
- Ты же знаешь, он на работе, и не всегда может приехать, - Рита вгляделась вперед.
А разве это не машина…
- Декстера! – хлопнув руками по рулю, Рита затормозила. – Я сейчас, - остановившись у обочины, она вышла из машины и, перейдя дорогу, постучала в окно машины Декстера. Наклонившись и увидев, что внутри никого нет, она выпрямилась и оглянулась.
В двух шагах от дома… Зачем ему оставлять машину здесь? Разве что он куда-то недалеко ушел…
Вернувшись, она потрогала лоб спящего Гаррисона.
Горячий… Ничего, малыш, сейчас уже будем дома.
Машина легко тронулась с места, но не успела доехать до поворота, как Рита снова затормозила.
Что..что это такое? Декстер?
- Дети, я сейчас вернусь, посидите тут, - она громко хлопнула дверью машины, обращая на себя внимание. - Что здесь происходит?! – выкрикнув это, она быстрым шагом направилась в сторону мужа и замахнувшегося на него сержанта полиции.

0

6

http://madboxx.ru/Headers/New3/dexter_s2.jpg
Декстер Морган

Декстер знал, как на Доакса действует его беспечно-нагловатый вид, и совсем не удивился, когда увидел «летящего» к нему сержанта, но ради приличия сделал изумленный вид.
Ах, сержант, сержант…. Я слишком близко к своему дому, и меня с большой вероятностью могут заметить чьи-либо любопытные глаза. Пока что, все выглядит так, что это ты, как сорвавшаяся с цепи сторожевая собака, без всякой видимой причины напал на меня…
Как обычно, сердце Декстера билось практически ровно – в душе он оставался абсолютно хладнокровным. Даже тот факт, что масса несущегося на него разъяренного Доакса была на порядок больше, в рукопашном бою у серийного убийцы было преимущество – за все годы «охоты» он наловчился легко справляться с более крупными соперниками. Но в данный момент у него была другая цель – вынудить сержанта сделать как можно большее количество ошибок, которые потом можно будет использовать как доказательства того, что тот агрессивно настроен против Моргана, и является угрозой для него.
Поэтому, Декстер не увернулся от атаки, и позволил Доаксу повалить себя на зеленую лужайку на соседском участке и взгромоздиться на него сверху, прижав к земле.
Если соседи заметят нас и выбегут, будет просто заме….
В этот момент мысль прервалась, потому что краем глаза Декстер увидел приближающуюся машину Риты.
А вот это еще лучше… Наверное…
В порыве эмоций Доакс выкрикивал разные угрозы, и, по-видимому, абсолютно перестал замечать окружающий его мир. Медэксперт, для приличия, попытался скинуть с себя сержанта, но тот крепко вцепился ему в горло.
- Ты… - прохрипел Декстер и растянул губы в напряженной улыбке. – Зря…
Главное, чтобы Рита вовремя заметила нас, а то так он меня задушит. Это не входит в мои планы…
Следующее, что увидел Декстер, была рука Доакса, замахнувшаяся для нанесения удара и инстинктивно зажмурился.
- Что здесь происходит?! – звонким колокольчиком прозвучал голос Риты и Декстер открыл глаза.
А вот как раз то, что надо... Спасибо, Рита...

+1

7

Все происходило так быстро, что что Доакс не успел даже осознать всей пагубности ситуации для себя. Применение физической силы было явным превышением полномочий, и вообще, смотря со стороны - безосновательным проявлением агрессии. За это как минимум грозил выговор от ЛаГуерты, который, в принципе, Доакс и так бы получил, потому что Декстер настучал про слежку. А теперь, последствия могли быть гораздо более жесткими.
В тот момент, когда сержант повалил Моргана на землю, и замахнулся рукой для удара, где-то совсем рядом взвизгнули шины, и послышались шаги, а затем и женский голос:
- Что здесь происходит?!
Что ты делаешь, Джеймс? Этот сукин сын только и ждет твоих промашек...
Крик и одновременно с ним промелькнувшая мысль в голове, привели Доакса в сознание и рука опустилась не на голову Декстера, а кулак вписался в землю, рядом с ухом лежащего.
Джеймс повернул голову и увидел стройную белокурую жену Декстера с перепуганным лицом.
Доакс кинул на Декстера ненавистный взгляд, и отпустив его горло поднялся на ноги. Отойдя на пару шагов, он указал пальцем на медэксперта, и сказал, глядя на Риту:
- Он не тот, кем притворяется, а вы либо покрываете его, либо абсолютно слепы.
С этими словами он направился к машине, отряхивая с брюк землю и траву.
Бля, теперь ведь он точно будет писать жалобу... Но я все равно достану доказательства, что он ублюдок и что-то скрывает...

>>>Полицейский участок

Отредактировано James Doakes (2012-01-26 01:06:51)

+1

8

- Он не тот, кем притворяется, а вы либо покрываете его, либо абсолютно слепы.
Рита, замерев, проводила взглядом сержанта и присела рядом с мужем на корточки.
- О, Господи, ты в порядке? - она заправила прядь волос за ухо и склонилась над Декстером, заглядывая ему в глаза. - Что тут произошло? Почему этот человек напал на тебя?
И что значит "не тот, кем притворяется"?..
Рита поднялась на ноги, выпрямилась и протянула Дексу руку.
- Пойдем, там дети в машине ждут. Тут до дома, конечно, пара шагов, но раз уж я здесь, то подвезу, - она широко улыбнулась, но взгляд все еще оставался взволнованным, а протянутая рука слегка дрожала.
Абсолютно слепы...
Рита была удивлена и напугана происходящим. Таких ситуаций ещё не было на её памяти, и это выбивало из колеи, заставляя задуматься.
Декстер сначала не отвечает на телефон весь день, затем эта драка чуть ли не возле дома. И эта брошенная напоследок фраза... Почему сержант сказал это? Притворяется... Кем он может притворяться? Этот полицейский явно не понимает, о чем и о ком говорит. Декстер - идеальный муж...

0

9

http://madboxx.ru/Headers/New3/dexter_s2.jpg
Декстер Морган

Все правильно сделал… Ухмыльнувшись про себя, Декстер оценил сложившуюся ситуацию.
Доакс не из тех людей, которые будут раскрывать все карты незнакомому  человеку…
- Он не тот, кем притворяется, а вы либо покрываете его, либо абсолютно слепы.
А может и нет… Сердце слегка ёкнуло, мышцы немного напряглись. Морган украдкой взглянул на Риту – какой будет ее реакция на слова сержанта?
Она поверит ему? Жаль, я не могу влезть в ее голову и посмотреть, что там творится… Доакс, вали нахрен, или ты станешь следующим, в моем списке. А я не слишком хочу убивать тебя. Пока что.
После своих слов, Доакс развернулся и направился к машине, а Декстер облегченно выдохнул.
Как будто меня услышал…
Какая бы ни была реакция Риты на неожиданные (для нее) слова, она поступила так, как, видимо, должна была поступить любящая жена: с обеспокоенным лицом подбежав к лежащему мужу, стала расспрашивать о самочувствии и прочем.
- Рита, все в порядке, - Декстер осмотрел себя и ухватился за протянутую руку женщины. – Спасибо. А он… он всегда меня ненавидел. Это сержант Доакс, я, кажется, тебе о нем говорил? - Декстер посмотрел вслед уезжающему сержанту.
Надо теперь как-нибудь отмазаться… Ведь ее так просто не получится водить за нос, надо придумать достоверные факты, почему она стала свидетелем нападения на меня…
- Я ему просто не нравлюсь, - Декстер попытался стряхнуть с себя всю грязь, но рубашка на правом плече окрасилась в зелено-коричневый цвет. – Ну вот, придется постирать ее… - Декстер виновато посмотрел на Риту, стараясь увести разговор в сторону. – Ты забрала Астор и Коди из школы? Прости, я только домой возвращался, работы много… Пожалуй доеду на своей машине – все равно ее нужно подогнать к дому. – И поцеловав Риту в щеку Декстер пошел к своему автомобилю, помахав детям рукой. - Встретимся дома через минутку - еще раз посмотрев на Риту, Декстер улыбнулся.
Подъехав к дому, Декстер не спешил вылазить из машины.
Надо как-то избежать неприятного разговора... Я пока не придумал, как объяснить ситуацию Рите. Мне нужно немного времени.
Увидев в зеркальце, что машина Риты въехала во двор, Декстер достал мобильный из кармана, и сделал вид, что читает смс.

+1

10

http://s53.radikal.ru/i141/1201/a3/6a2e5026b649.jpg
Рита Морган

Слова сержанта не давали покоя, раздражающей занозой крепко засев в мысли. Даже после того, как Декстер равнодушно стал утверждать, что то, чему стала свидетелем Рита, является пустяком, и нет поводов для беспокойства, в сердце сжалось от предчувствия, которое не обещало ничего хорошего.
Посмотрев на грязное пятно на рубашку Декстера, Рита машинально кивнула головой. Не первый раз вот так, Декстер ловко меняет тему разговора, уходя от, возможно, неприятного разговора. Раньше это не сильно волновало Риту, но слова Доакса, подлили масла в огонь, и теперь все кажется намного более серьезным.
К действиям Декстера надо присмотреться повнимательнее… Но ведь не буду я следить за ним! Это абсурд. Мы же ходили с ним к психологу, я поняла, что ему нужно некоторое личное пространство… Я не должна совать нос во все его дела… Но ведь я его ЖЕНА!
Вздохнув, Рита покачала головой, смотря на идущего к своей машине Декстера. Развернувшись к своему минивэну и слегка нахмурившись, Рита преодолела несколько метров, разделяющих ее и машину с детьми и села за руль.
- Мам, все в порядке? – хором спросили взволнованные Коди и Астор. Из всех пассажиров минивэна только Гаррисон беззаботно смотрел в окно на перепрыгивающих с ветки на ветку птичек.
- Да… - Рита завела автомобиль. Хотела бы я, чтобы все и было в порядке. Ох, Декстер, Декстер… - Все нормально, дети. Сейчас мы будем дома. – И она подъехала к дому, вслед за машиной Декстера. – Астор, возьми, пожалуйста, Гаррисона, и идите с Коди в дом. Сейчас мы с Декстером придем к вам и будем кушать, - она натянуто улыбнулась, стараясь не показывать своего волнения детям, и выйдя из машины, направилась к машине Декстера, который все еще сидел в автомобиле.
- Дорогой, мы можем поговорить? – Рита постучала в оконное стекло, и заглянула в салон.
Нам, правда, нужно выяснить кое какие обстоятельства… Я совсем перестаю понимать, что правда, а что нет…

+1

11

http://madboxx.ru/Headers/New3/dexter_s2.jpg
Декстер Морган

Скользя пальцами по экрану телефона, Декстер украдкой смотрел на  жену, которая быстрыми шагами приближалась к его машине. В голове, одна за другой, мелькали мысли, как растянуть время, сменить тему предстоящего разговора, как, в очередной раз, придумать правдоподобную отговорку…
Вот она, любимая женщина, с которой я связан священными, согласно Библии, узами брака… Я должен оберегать ее, быть честен с нею… Но это ведь два противоречащих друг другу утверждения. Если я буду с ней честен, то, получается, мне придется ее убить, так как она станет для меня угрозой, и мне надо следовать Кодексу. Тем более, что я не приверженец Библии, и не верю в Бога, так что правила, написанные в этой книге, для меня не актуальны… Рита явно не сможет жить с правдой обо мне. Само собой разумеется, ее убивать я не хочу, и, следовательно, я не могу ей раскрыться. Прости, Рита, видимо из меня получается плохой муж…
Стук в окно прервал ход мыслей Декстера. Повернув голову и кивнув Рите, Декстер открыл дверцу, и вылез из автомобиля.
Ну вот, понеслось…
- Да, о чем ты хочешь поговорить, Рита? – он постарался, по обыкновению, сделать невинное выражение лица, хотя понимал, что, судя по выражению Риты, настроена она серьезно, и просто так отвертеться от разговора не выйдет. – В самом деле, тебе не стоит переживать из-за этого инцидента с Доаксом. – Вынув ключи из зажигания, и захлопнув дверцу машины, Декстер повернулся к Рите. – Пройдем в дом, или будем на улице торчать? Дети, наверное, с голода умирают, да и я тоже. – Что, правда, то, правда. Я не прочь  плотно перекусить… А еще надо побольше узнать о Джимми и той девушке, что была с ним сегодня…

+1

12

http://s53.radikal.ru/i141/1201/a3/6a2e5026b649.jpg
Рита Морган

О чем Я хочу поговорить??... После таких слов Декстера, сказанных беззаботным тоном, словно ничего, чему она стала свидетельницей, не было, у Риты отвисла челюсть. Правда лишь мысленно, если можно так выразиться. Внешне, она постаралась ничем не выдать свое негодование. Нет, ну я конечно привыкла к спокойствию Декстера… Но ведь всему есть предел! Его ведь могли серьёзно покалечить, и… О, Господи…
- Декстер! – она топнула ножкой, тем самым помогая себе вернуться в реальность из мира мысленных переживаний. – Не переводи темы, пожалуйста! – Рита протянула руку и взяв Декстера за запястье, остановила его, тревожно заглянув ему в глаза. – Я твоя жена, дорогой. И я за тебя очень волнуюсь. Если этот человек причиняет тебе беспокойства, причем, не первый раз, судя по твоим словам, то тебе, наверное, стоит обратиться к начальству… Ну, или в суд. Ведь нельзя же просто так терпеть такие нападения, если только… - она сделала паузу, испугавшись своих предположений. – Если только ты сам в чем-нибудь не виноват перед ним.
Я не хочу, чтобы наш разговор услышали дети…
Она встала перед Декстером, загораживая ему дорогу к входной двери, куда он направился, после высказывания о желании перекусить. Положив ладонь на грудь мужа, Рита попробовала как можно мягче задать интересующий ее вопрос, чтобы не «спугнуть» Декстера, и дать ему понять, что она на его стороне, лишь бы он сказал правду.
- Декстер, может есть что-нибудь, что я должна знать… Что ты сделал такого, из-за чего сержант Доакс тебя ненавидит?

+1

13

http://madboxx.ru/Headers/New3/dexter_s2.jpg
Декстер Морган

Декстер остановился, когда Рита взяла его за руку.
Как же ты любишь все преувеличивать, женщина. Вот, допустим, рассказал бы я тебе, что сержант Доакс нутром чувствует, что во мне таится тьма. У него ведь, как у пса, развит нюх на таких, как я – кто скрывает от внешнего мира своего темного попутчика. Он служил в отрядах специального назначения, и ему приходилось сталкиваться с теми, кто убивал, и него самого  наверняка есть свой «послужной список» тех, кого приходилось «убирать». Именно поэтому Доакс единственный в убойном отделе, который меня ненавидит, потому что уверен, что со мной что-то не так… Но, тебе, Рита, я всего этого поведать не могу…
Декстер смотрел на жену, соображая, что бы в аналогичной ситуации сделал нормальный мужчина, который видел, что его супруга волнуется за него.
- Да, конечно, я уже поставил в известность ЛаГуерту, не переживай, - он обнял Риту и прижал к себе. – Все будет хорошо. Как я уже говорил, я не знаю, почему он так себя ведет, мне нечего тебе сказать. Возможно, он просто завидует, что у меня такая замечательная жена и дети, - Декстер улыбнулся и поцеловал Риту в лоб.
В этот момент из дома выбежала Астор с криком:
- Мама, Декстер! Гаррисон обкакался! Я не хочу за ним убирать!
Это однозначно, мой сын – знает, когда надо папочку выручать.
Еще никогда Декстер не был так рад «пирожкам» Гаррисона, как в этот момент.
- Я сменю ему памперс, - вздохнув, он еще раз поцеловал Риту и быстрыми шагами направился в дом. – Где наш малыш? – зайдя в гостиную, Декстер увидел смущенного сына, который с полными слез глазами, сидел на полу, смотрел на папу и грыз палец. – Ну что ты, с тобой случилась неприятная «авария»? Сейчас папа все исправит! – и подхватив мальчика на руки, Декстер понес его в ванную.

+1

14

http://s53.radikal.ru/i141/1201/a3/6a2e5026b649.jpg
Рита Морган

Рита внимательно слушала слова Декстера, пытаясь разглядеть в его глазах то, что он старался скрыть от нее. После того, как вышел тот, «неприятный инцидент» с Лайлой Вест, Рита, как ни старалась, не могла до конца простить Декстера, и перестала доверять ему на сто процентов, как было раньше, до его измены.
Знать бы, Декстер, что творится у тебя в голове…
Она прижалась к Декстеру, тревожно смотря ему в глаза.
- Возможно, он просто завидует, что у меня такая замечательная жена и дети.
- Ах, Декстер… - она закрыла глаза, когда он поцеловал ее в лоб.  Почему ты заставляешь меня так переживать… В следующий момент из дома выбежала Астор с криком, что не будет возиться с Гаррисоном.
- Дети, ну что вы, в самом деле… - расстроилась Рита, но чтобы не подавать виду, только слегка нахмурила брови. – Астор, ты ведь уже большая, что за капризы? – и Рита прошла вслед за Декстером в дом.
- Я не служанка и не няня! – и Астор, искривив недовольное лицо, ушла в свою комнату, громко хлопнув дверью.
Вздохнув, и посмотрев вслед дочке, Рита подошла к холодильнику и достала фарш и яйца. Кухня, это то место, где, во время приготовления пищи, женщина может отвлечься от реальности, и погрузится в свои размышления. Разумеется, не все женщины любят готовить… А зря. Рита достала пакет муки из шкафчика. Bообще не представляю, как можно не любить готовить… Я, наверное, многого не понимаю в этой жизни…
Она прислушалась к звукам льющейся воды, доносившимся из ванной, и громкой музыке, слышимой из комнаты Астор.
Эх, и в особенности перестаю понимать самых близких мне людей…

+1

15

Начало игры

Звуки льющейся воды, вид сына, радостно плещущегося в ванне, какая картина могла быть более успокаивающей для нервов Дестера, если бы они у него были, после стычки с сержантом Доаксом? И только где-то в глубине черепа, потеснив Тёмного Попутчика, жужжала мысль – как успокоить Риту? Рита, когда была спокойна и уверена в Декстере, была такая милая! Такая заботливая мать и жена, просто душа радовалась, глядя на неё. Ну и небольшим бонусом такого её состояния было то, что Декстеру было гораздо легче погрузиться в свои невинные забавы, если Рита была по макушку вовлечена в хозяйственные и семейные заботы, естественно, с небольшой и своевременной подмогой Декстера типа принеси, подвези, купи, подержи. Его большой ошибкой было сегодня не отвечать на её звонки. Просто непростительной ошибкой! Обычно он отвечал на её звонки немедленно, невзирая на то, чем он был в этот момент занят. Только временным помрачением от жары и настойчивого внимания сержанта можно было объяснить тот факт, что однажды отключив звонок и положив телефон в бардачок, он совершенно выпустил из внимания, что за пару часов Рита могла позвонить ему тысячу раз. И ещё большим заблуждением было решить, что раз уж он приехал домой, то можно проигнорировать пропущенные звонки.
Как же объяснить Рите, чем такой обаятельный и такой примерный гражданин как Декстер Морган может не нравиться своему коллеге сержанту Доаксу? Цветом кожи? Это неполиткорректно. Тем, что все любят Обаяшку Декстера и мало кто любит угрюмую ищейку Джеймса Доакса? Этот козырь он уже использовал, поторопившись подольститься к сердитой Рите. Можно, конечно, намекнуть, что сержант завидует успешности судмедэксперта, если бы не один нюанс – процент раскрываемости преступлений у сержанта был не только самый высокий в участке, но и пожалуй во всех участках Майями. Так что Встревоженному Декстеру срочно требовалась помощь «сверху», кто бы там на небесах не заведовал Небесной канцелярией.
И вот оно! Словно в ответ на немую мольбу в боковом кармане брюк неприятно завибрировало. Вызов на убийство. Сообщение дежурного было как всегда лаконичным – взрыв автомобиля возле ночного клуба «Мокай» на Майями Бич, имеются жертвы. Следом за сообщением дежурного тут же последовал звонок сестрички. Уж она-то обязательно выдернет его на место преступления, есть там кровь или нет.
Смех сына и брызги воды в лицо отвлёкли Декстера уже в мыслях несущегося к Майями Бич, пришлось заняться тем, что было гораздо приятнее. Вытерев малыша и одев в чистое, Декстер вышел из ванной и сделав огорчённое лицо поспешил обрадовать Риту.
- Дорогая, вызов на убийство. Поем по дороге. - И передав ей Гаррисона, поспешил вон из дома, пока Рита не успела задать ему ещё несколько вопросов, на которые у него пока что не было ответов.
Выйдя из дома, Декстер с глубоким удовлетворением констатировал отсутствие машины сержанта Доакса и соответственно самого сержанта Доакса. К сожалению, завернуть по дороге к дому Джимми Корнуэлла по пути к клубу не выйдет, остаётся только гадать, проторчит ли сладкая парочка в доме всю ночь или отправится развлекаться и освободит помещения для тщательного осмотра и поиска доказательств Справедливым Декстером, чтущим кодекс Гарри. Проблематично подобное и по дороге с места преступления. Ибо Деб или Доакс вполне могут внести коррективы в его стройные планы. Хотя с сержантом можно сыграть в маленькую игру. Особенно, если одновременно с ним Судьба пошлёт Везунчику Декстеру ЛаГуерту. Сценка - зачем ты пугаешь мою нежную женушку на глазах её детей? - вполне сойдёт как прелюдия к отъёму заветного значка. Хотя бы на время разбирательства этого отвратительного инцидента, коему наверняка найдутся свидетели и помимо семейства Морганов-Беннетов.
Испытывая подъём сил, и насвистывая от поднявшегося настроения, Декстер вырулил со стоянки и со спокойной совестью отправился к клубу, ничуть не смущаясь, что опять исчезает. Ничего, теперь-то он не пропустит ни одного звонка от своей супруги!

->> Майами-Бич. У ночного клуба «Мокай».

Отредактировано Dexter Morgan (2012-02-08 21:34:47)

0

16

http://s53.radikal.ru/i141/1201/a3/6a2e5026b649.jpg
Рита Морган

Руки Риты были перепачканы в муке, когда Декстер вынес из ванны переодетого в чистую одежду, Гаррисона. По всему его виду, было ясно, что любимый муженек, снова куда-то убегает. Рита без слов научилась понимать, когда Декстер спешил куда-то, и, даже пребывая в состоянии «ядерного взрыва», она не перечила ему, понимая, что случилось что-то неотложное. Подробности она успеет выяснить позже. Поэтому, когда Декстер сказал, что едет на место преступления, Рита молча указала на детское кресло Гаррисона, чтобы Декстер усадил мальчика туда, пока у нее заняты руки.
Ну вот и что я могу с ним поделать?...
Когда входная дверь за Декстером захлопнулась, Рита вздохнула и погладила ладонью по голове сына, который смотрел на нее голубыми глазками и улыбался.
- Наш папа очень занят. Снова поехал на работу… А мы с тобой приготовим ужин. Согласен? – Рита устало улыбнулась и поцеловала Гаррисона в лобик, и подошла к столу, чтобы продолжить делать котлеты. Включив плиту и поставив сковороду разогреваться и кастрюлю с водой для макарон, Рита заглянула в шкафчик и достала оттуда баночку с готовым детским овощным пюре.
- Ну что, будем кушать? – Рита заглянула Гаррисону в глаза и открыв баночку, зачерпнула содержимое ложкой. – Открой ротик «за маму»…
Скормив первую ложку, Рита услышала, что масло начало трещать, и поспешила убавить огонь и положить котлеты в сковородку. Накрыв сковороду прозрачной крышкой с дырочкой для пара, и засыпав макароны в кипящую воду, она вернулась к сыну и продолжила его кормить. Когда Гаррисон наелся, он оттолкнул от себя очередную ложку и она, выскользнув из руки Риты, упала на пол.
- О, ты посмотри что получилось! – вздохнула Рита и подбежала к раковине за тряпкой. – Нужно просто сказать, что ты не хочешь больше кушать. – Она погладила по голове расстроенного сына, показывая, что не злится на него. – Мама сейчас накроет на стол для Астор и Коди, наверное, они ужасно проголодались.
Сервировка стола заняла немного времени, и уже через пять минут, Рита звала детей к ужину.
Выпустив Гаррисона из детского кресла, Рита поставила его на пол и дала его любимую игрушку – машинку на колесиках.
Во время ужина Астор молчала, как в рот воды набрав, и недовольно ковыряла вилкой еду. Рита привыкла, что у дочки с началом переходного возраста возникают перепады настроения, и поэтому мягко поинтересовалась, что случилось с ее маленькой принцессой. В ответ девочка пробурчала, что все в порядке, просто нет настроения. Рита решила пока что не заострять на этом внимания, и посмотрела на Коди, который, в отличие от сестры, с аппетитом доедал свою порцию.
- Вкусно? Еще добавки? – Рита улыбнулась, наклонив голову. Мальчик откинулся на спинку стула и помотал головой.
- Спасибо, мам, я наелся, - забрав тарелку, он отнес ее в раковину. – Можно, я посмотрю телевизор?
- А ты уже сделал домашнюю работу, Коди? – увидев, что сын сосредоточенно придумывает, как бы избежать уроков, Рита слегка нахмурилась. – Давай я сейчас помою посуду и помогу тебе с заданиями. Так будет быстрее, и сможешь успеть посмотреть мультик. Договорились? – Коди удрученно вздохнул, и нехотя побрел в свою комнату.
Астор, разобравшись с остатками ужина, и поблагодарив маму, быстренько слиняла в свою комнату. Только Гаррисон, пребывая в хорошем настроении, продолжал играть со своей машинкой, гоняя ее из угла в угол.
Хоть у кого-то в этом доме беззаботный вечер… иногда так хочется снова вернуться в детство…
Рита убрала со стола, и загрузила посудомоечную машину, наставив нужную программу.
Тут она услышала звук мобильного телефона, и, взяв трубку в руку, прочитала сообщение от Декстера, что на ужин придет Дебра.
Хорошо, что я приготовила достаточно еды… Не буду пока что убирать в холодильник, когда Дектер с Деб придут – смогут себе разогреть…
Рита почувствовала, что от сегодняшних переживаний у нее начинает болеть голова. Потрогала лоб рукой – вроде бы температуры нет.
Не стоит, наверное, столько нервов тратить… Но как без этого…
Рита, осмотрев еще раз на Гаррисона, который все еще был увлечен игрой, пошла в комнату Коди.

+1

17

>>> Полицейский участок

Дорога от полицейского участка в район Корал Гейблс была не близкой, но, решив не петлять по мелким улочкам, чтобы не застрять в случайных пробках, которых ей за день хватило по горло, Дебра выехала на Дикси Хайвэй и уже через полчаса подъезжала к дому Декстера.
Машины братишки еще нет… Хм... Наверное, задержался в Майами-Бич.
Деб припарковала автомобиль возле дома, и прошла к парадной двери.
Надеюсь, он хотя бы Риту предупредил, а то нагряну как гром среди ясного неба…
Взяв за дверной молоточек, Дебра несколько раз постучала. Немного погодя, послышались шаги, и из окна выглянуло лицо Астор.
- О! Тетя Деб! – девочка поспешила открыть двери. – Проходи! – она слегка улыбнулась и впустила Дебру в дом.
- Я не слишком поздно? – поинтересовалась Дебора. – Тетя пришла проведать любимых племянников! А где Рита?
- Они с Коди делают уроки, я скажу им, что ты пришла, - Астор повернулась и ушла за Ритой.
Деб положила рюкзак на диван и пошла на кухню, ставить чай. Она чувствовала себя почти как дома, и была очень рада тому, что семья Декстера всегда тепло принимала ее.
Несомненно, хорошо, что теперь у меня есть свой дом, но там иногда не хватает кого-то…
Не успела она задуматься, как из-за угла выглянул Гаррисон и радостно засмеялся,  увидев Дебру.
- Ба! А тут кто у нас! – воскликнула Деб и подхватила любимого племянника на руки. – Ух, а ты потяжелел! Растешь не по дням, а по часам! – она легонько пощекотала Гаррисона по животику пальцами, а он, звонко засмеявшись, спрятал лицо у нее на плече.

+1

18

http://s53.radikal.ru/i141/1201/a3/6a2e5026b649.jpg
Рита Морган

Помощь детям с домашним заданием порой требует невероятных усилий. Все бы ничего, если бы ребенок не капризничал, и всем своим видом показывал, что ему не интересно делать домашнюю работу. То у Коди ручка упадет, то чернила закончатся… А в дополнение ко всему голова стала болеть сильнее, и Рита изо всех сил старалась не сорваться, и не накричать на сына.
Раздался стук, и послышались шаги Астор, которая побежала открывать входную дверь.
Наверное, приехали  Декстер с Деброй…
Через пару минут Астор заглянула в комнату, и сказала, что пришла тетя Дебра.
- Ну, мы уже доделали домашнее задание, - вздохнула Рита. А где же Декстер? – Пойдем, поздороваемся с Деб, - Коди только этого и ждал, и, тут же сорвавшись с места, побежал на кухню, радуясь, что мучения с уроками закончились.
- Привет, Деб, а где Декстер? – войдя на кухню, спросила Рита. – Он разве не должен был быть вместе с тобой?
Как же Деб любит Гаррисона. Пора бы ей тоже семью заводить. Конечно, я ей этого не скажу, она может меня неправильно понять… Да и насколько я знаю, ей не очень везет с партнерами.
- Тебе бы стоило чаще к нам заглядывать – Гаррисон по тебе очень соскучился, - улыбнулась она, наблюдая, как Деб играет с малышом. Хорошо, что у малышей так быстро меняется настроение – он и забыл, наверное, что днем у него болел животик…
Рита прошла к шкафчику, и достала с верхней полки небольшую коробку, в которой находились лекарства.
- У меня так болит голова, кажется, что сейчас взорвется… - Рита нашла болеутоляющее, и облегченно вздохнула. – Я спасена, - налив в стакан воды, она выпила сразу две таблетки, и повернулась к Деб. – Ты голодная, наверное? Я не стала убирать еду в холодильник, ожидая вас с Декстером, так что сейчас разогрею.
Рита включила плиту и поставила сковородку разогреваться.

+1

19

Дебра все еще играла с Гаррисоном, когда из комнаты прибежал Коди и обнял ее.
Как же здорово чувствовать, что тебя так хорошо встречают…
- Привет, Коди,– поздоровалась Деб, и увидела Риту, которая вошла на кухню вслед за сыном. - Привет, Рита! Как давно я вас всех не видела! Как будто сто лет прошло.
Я, конечно, не жалуюсь, что после повышения у меня совсем не остается свободного времени. Мне нравится работа, и я с удовольствием берусь за новые расследования, но…
- Декстер… Мм… я думаю, что он еще задержался на месте преступления. Знаешь, там, на месте… - она прервала речь, посмотрев на Коди, который открыв рот от удивления, вслушивался в то, что говорила Деб. И не желая пугать мальчика, передала ему Гаррисона. – Поиграй пока с Гаррисоном, хорошо? А то у меня руки устали. – Дебора знала, что Рита не любит, когда дети видят или слышат «страшные истории», которые случаются на работе Декстера и Дебры. Она считала, что это может отрицательно влиять на их воспитание и развитие. Поэтому, когда Коди недовольно вздохнув, взял братика на руки и унес в комнату, Деб повернулась к Рите. - Там много работы. Произошел взрыв в Майами-Бич. А так как другие эксперты на выезде на место преступления в другом конце города, наверное, Декс решил проделать всю требующуюся работу сам…
И зачем я его сейчас так оправдываю? Я ведь успела съездить и в участок и сюда добраться… Неужели он за все это время не справился?
- Тебе чем-нибудь помочь? – посочувствовала Рите Деб, понимая, что возиться с тремя детьми - дело не легкое, не удивительно, что голова болит. – Не беспокойся, я сама разогрею, – Дебра улыбнулась и подошла к плите. При упоминании еды, под ложечкой неприятно засосало, и Дебра вспомнила, что последней едой была булочка на завтрак. Из сковородки приятно запахло жареным мясом. Деб потянула ноздрями воздух. – Как приятно пахнет… Отдохни, Рита. Расскажи лучше, как у тебя дела?

+1

20

--->> Майами-Бич с заездом "на дело"

Движение на дорогах Майями было не слишком плохим. Это позволило Декстеру констатировать, что нет никаких несчастных случаев со смертельным исходом или перестрелками, а также ему пришлось поорать только один раз, что было новым рекордом, так что чуть менее чем через двадцать минут он ставил свой автомобиль на стоянку за два дома до бунгало Джимми.
В доме царила желанная тишина, но осторожный обход дома и поочерёдный взгляд в окна показал, что хозяин в норе, правда девушка, выполнив свою функцию, упорхнула. Декстер, конечно, отлично овладел приёмами скрадывания и бесшумного проникновения, однако ему предстояло ознакомиться с содержимым компьютера Джимми. Весельчак мистер Корнуэл не был ласковым медбратом, который внимательно ухаживает за стариками и вовремя делает им уколы. Вернее укол действительно был сделан вовремя, но явно не в целях ухода. Что колоть и как колоть, бездельник типа Джимми не мог узнать из новостей или детских передач. Скорее всего, он провёл подробный и тщательный поиск в интернете и следы этого поиска должны были осесть сохранёнными страницами и историей браузера на жёстком диске его компьютера. Шприцы и следы тренировок с большой вероятностью он уничтожил, а вот по отношению к компьютерам многие были довольно беспечны.
Но, увы! Потрошить компьютер в присутствии хозяина было наглостью даже для Непобедимого Декстера. Приходилось отложить это увлекательное занятие до лучших времён. Сгустившаяся вокруг темнота указывала, что Декстер рискует, вернувшись домой, встретиться лицом к лицу с разъярённой тигрицей. Не спасёт и сестра, которая тоже может некоторым образом недоумевать по поводу столь странной манеры приглашать в гости. Поэтому, чтобы задобрить предполагаемых фурий, он заехал в супермаркет и кое-что прикупил.
У дома не наблюдалось машины сержанта Доукса, но сейчас это нисколько не утешало, а даже более того – раздражало. Почему сержант постоянно торчит за его спиной, когда Декстеру просто необходимо одиночество, а тогда, когда его появление могло бы быть уместным и отвлечь женщин от потрошения Опоздуна Декстера, то его нет?
Глубоко вздохнув, набравшись мужества и нацепив весёлую улыбку на лицо, Декстер открыл дверь и зашёл в дом. Упаковка с пивом для Деб в одной руке, коробка с мороженным для детей в другой и зажатый локтём пакет с подарком для Риты, вот в таком виде он предстал перед честной компанией.
- Привет! Это только запах остался или в этом доме кормят?

Отредактировано Dexter Morgan (2012-02-19 20:46:40)

+1


Вы здесь » Dexter » Южная часть Майами » Дом Декстера