Bloody Knife

Dexter

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dexter » Южная часть Майами » Дом Декстера


Дом Декстера

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

http://s53.radikal.ru/i141/1201/a3/6a2e5026b649.jpg
Рита Морган

Потирая виски пальцами, Рита слушала рассказ Дебры про взрыв и покачала головой.
- Много пострадавших? И преступника, конечно, не удалось поймать на месте преступления? – обеспокоенно спросила она. Хотя Рита и знала, что Декстер поехал на место преступления, и вряд ли ему там что-то угрожало, но ее любящее сердце учащенно забилось. – Меня всегда такие новости приводят в ужас…
Отойдя в сторону, и позволив Дебре «хозяйничать» на кухне, Рита отодвинула от стола стул и присела на него, повернувшись лицом к сестре Декстера.
- Ну, у меня все как обычно… - медленно начала она. - Вот, сегодня пришлось Гаррисона к доктору везти – у него днем прихватило животик, но сейчас, видимо уже все хорошо. После визита к врачу он больше не плачет, и, похоже, уже забыл все свои неприятности…
Я, пока что, не скажу Деб, что сегодня сержант из их отдела напал на Декстера. Хотя, как лейтенант и как сестра, она обязана знать, что происходит между их сотрудниками. Но, возможно, Декстер прав, и мне не стоит вмешиваться...
Рита облокотилась на стол, и подперла ладонью лоб.
- Ты знаешь, - вздохнув, она уже хотела рассказать Дебре о поступке Доакса, но в этот момент входная дверь открылась, и на пороге показался Декстер.
Ну, слава Богу…
Рита была рада, что муж вернулся домой цел, невредим и, судя по лицу, доволен, но внешне, предпочла не показывать своей радости, а только смерила строгим взглядом вошедшего Декстера – все-таки, он сегодня сильно подвел ее, когда был нужен.
- Деб как раз разогревает еду, - коротко сказала она, обращаясь к  Декстеру. - Поужинайте, а я пойду укладывать Гаррисона. Ему уже давно пора в кроватку.
Рита, не дожидаясь ответа, встала со стула, и ушла из кухни в комнату.
Я не хочу при Деб выяснять отношения, так что лучше я немного остыну, и тогда мы спокойно все обсудим...

+1

22

- Всего два трупа – Барнаби Уайтс – какой-то знаменитый певец, и его водитель. Возможно, кто-то сильно завидовал успехам звезды… - ответила Деб на вопрос Риты. Или же, это часть «программы» какого-то маньяка… Рите и так хватает забот, не буду заранее ее пугать, пока не будет известно наверняка. Так как она не так давно сама подвергалась нападению маньяка, то лучше ей не напоминать о том, как она избежала смерти. Зачем бередить старые раны, все равно толку не будет, тем более, еще ничего толком не ясно. Деб предпочла сменить неприятную тему разговора. - Я очень рада, что Гаррисону лучше. Знаю, как ты переживаешь за детей, - улыбнулась Дебора. Тут входная дверь открылась, и на пороге показался Декстер. У него в руках была коробка с пивом, что несказанно обрадовало Дебру, и еще несколько пакетов. – О! А вот и Декстер!
Так вот почему он не приехал раньше меня – заскочил в магазин, чтобы купить пива! Какой у меня замечательный брат!
По всей видимости, Рита не разделила с ней восторга. Она уж очень быстро нашла причину выйти из кухни, и Деб, проводив ее недоуменным взглядом, обратилась к Декстеру:
- Какая муха ее укусила? Вы что, поссорились, братец? - Макароны с котлетами быстро разогрелись на раскаленной сковороде, и Деб вытащив тарелки из шкафчика, положила в них еду, и, взяв столовые принадлежности, накрыла стол.
Ах, ты ж толстый боженька, как вкусно пахнет!
- Садись скорее, пока не остыло! И поставь пиво в холодильник, такая жара на улице, оно наверняка нагрелось, пока ты его вез. А что в пакете? – Деб с интересом посмотрела на пакет, который Декстер держал подмышкой.

+1

23

- Есть ещё один хороший шанс для пива не успеть нагреться, - обрадовал Декстер сестру. – Просто выпей его!
Достав две бутылки, он сунул остальные в холодильник, отправив туда заодно и мороженое для детей. С мороженым он погорячился – детям уже было пора спать, да и пиво, наверное, действительно нагрелось. Но отступать было некуда – мужик сказал, мужик сделал! - и Декстер, открыв свою бутылку, жадно отпил большой глоток. Всё-таки день сегодня выдался насыщенный, и организму Могучего Декстера требовалось что-нибудь приятное. Пиво, хорошо приготовленное мясо и покой. И не обязательно в таком порядке.
У американского общества есть много законов, призванных защищать женщин от грубой мужской силы, но когда две женщины решают, что им необходимо объединиться против мужчины, у него обычно не остается никаких шансов, и остаётся только сдаться или прикинуться шлангом. Вероятно, однажды американцы изберут президентом сердобольную женщину, которая примет соответствующие законы, но до тех пор мужчины будут беспомощными жертвами.
- А Рита… Я лично ни с кем не ссорился… - Декстер запнулся, потому что он-то как раз ссорился и ещё как! Почти с мордобоем. То есть с сержантом Доуксом. – Рита очень устаёт, - продолжил он. – И она стала немного… нервная. В общем, я не знаю, кто её кусал.
И посчитав, что он всё объяснил, а детали Деб может выяснить непосредственно у источника, Декстер сел и наконец-то занялся приятным делом. То есть ужином. Неизвестно по каким космическим причинам организм обаятельного серийного маньяка обладал очень активным метаболизмом и Декстер всегда был готов что-нибудь съесть. Причём действительно что-нибудь, его желудок был способен переварить подошву. И хотя подошвы он на самом деле не ел, но фастфуд, сэндвичи с жирной свининой и мелочёвка из автоматов его никогда не пугали. А сэндвичи он так просто обожал.
Таинственный пакет с подарком для Риты он положил на кухонный стол, и он там лежал, ожидая момента, когда Рита вернётся и её можно будет осчастливить.

+1

24

Еда, приготовленная Ритой, была просто изумительна. Положив кусок котлеты в рот, Дебра как будто отключилась на пару секунд от мира сего, и погрузилась в мир наслаждения, сочное прожаренное мясо просто таяло на языке, и Деб даже закрыла глаза от наслаждения.
- Мм… Твоя жена замечательно готовит. И, надеюсь, ты ей это говоришь постоянно. Или, может, нет? – вопросительно подняла бровь Дебра. – И теперь ей не хватает твоего мужского внимания? Ну и черствый же ты, братец! – Деб задала вопрос, и сама же на него ответила. Она привыкла к тому, что Декстер не всегда отвечает на ее вопросы, и в основном, разговор поддерживала сама Деб, и, даже не отдавала себе отчет в том, что практически разговаривает сама с собой.
Когда Декс, проигнорировал ее вопрос про пакет, а просто положил его на кухонный стол, Деб сделал предположение, что это подарок для Риты. Связав в голове тот факт, что она слиняла из кухни в тот момент, когда пришел Декстер, не успев завершить, начатой было, фразы, и неожиданный загадочный пакет, который Декстер оставил на столе, Дебра окончательно убедилась в правильности своей догадки, что у них с Декстером что-то не так.
- Слушай, я же прекрасно знаю, что пока тебя не надоумить, что нужно девушке иногда дарить подарки, ты этого в жизни не сделаешь сам. А кто тебе в основном советует про подарки? Правильно – я. А раз я тебе ничего подобного не советовала, значит, у вас на самом деле случилось. Поэтому, ты все правильно сделал, что купил подарок. Но тогда я не понимаю, чего ты все еще сидишь тут? – Несмотря на то, что Деб практически без пауз говорила, он также успевала жевать еду. Очень скоро ее тарелка опустела, и с сожалением посмотрев на пустую посудину, Деб сделала паузу в своей речи, взяла тарелку и подошла к раковине, чтобы ее помыть.
- Я полагаю, что все-таки мне не стоит сегодня у вас задерживаться, - продолжила она, взглянув на часы. – Уже поздно, да еще надо с делом разобраться, а вам с Ритой надо поговорить. Я, правда, буду лишней. Возьму бутылку пива с собой, если ты не против. Выпью уже дома, за просмотром дел. - Вымыв тарелку, и поставив ее на место в шкафчик, Дебра повернулась к Декстеру. - Пойду-ка я лучше пожелаю Гаррисону спокойной ночи, как и планировала раньше, попрощаюсь с Ритой и детьми.
Она вышла из кухни, прошла в комнату Гаррисона. Поблагодарив Риту за прекрасный ужин, Деб извинилась, что вынуждена быстро уйти,  поцеловала Гаррисона в щечку и, заглянув попрощаться в детскую к Коди и Астор, вернулась на кухню. 
- Я поехала, удачи тебе, Декс! – взяв свой рюкзак, она прошла к входной двери. – Завтра с утра совещание по делу, не забудь подготовить отчеты. Спасибо за пиво!

+1

25

Первые пять минут, пока мясо путешествовало по пищеварительной системе организма в топку и готовилось стать источником энергии для целенаправленного и очень специализированного серийного убийцы, журчание голоса сестры было даже приятным. Не особо вслушиваясь в её слова, он сосредоточенно жевал и глотал. К счастью этот процесс – речь сестры - не сопровождался тычками её острых локтей в рёбра, что всегда было очень чувствительно, а также не последовало ни одного хлопка по плечам. Сестра была очень энергичной особой и очень нетерпеливой, но иногда (по секрету – практически всегда) она была вполне самодостаточна. Вот как сейчас – сама назадавала кучу вопросов и сама же на них ответила. Поэтому Декстер с чистой совестью продолжал ужинать, изредка энергично мотая головой и что-то нечленораздельно мыча по ходу монолога Деб.
Несомненно, все её советы были очень ценными, и он обязательно всё это учтёт. Вот только перспектива остаться наедине с Ритой и поговорить не очень его вдохновляла. Он, конечно, очень хорошо освоил роль хорошего парня, просмотренные кинофильмы снабдили его большим набором штампованных фраз годных практически во всех ситуациях, с которыми он сталкивался. Но вот чего от него хотела Рита? Если бы он знал, какого рода эта ситуация, он бы подобрал ответы, но проблема была в том, что он не понимал, чем его дневные ответы не устроили жену. Он так задумался над этой загадкой века, что даже не заметил отсутствия Деб. И только когда сестрица вернулась в кухню, чтобы попрощаться, он осознал, что она куда-то отходила. Он всего-то и смог как ещё что-то промычать ей в ответ и помахать рукой.
Шаги Деборы отзвучали по дому, и хлопок двери возвестил Декстеру, что время расплаты пришло. Всё хорошее сегодняшнего вечера закончилось и его ждало аутодафе в исполнении любимой жены.

Отредактировано Dexter Morgan (2012-02-22 10:11:24)

+1

26

http://s53.radikal.ru/i141/1201/a3/6a2e5026b649.jpg
Рита Морган

Выйдя из кухни, Рита оставила Дебру и Декстера одних. Нужно было собраться с мыслями.
Возможно, я погорячилась…
Войдя в комнату Гаррисона, Рита увидела Коди, играющего с младшим братом в машинки – любимое занятие двухлетнего мальчика.
- Коди, отправляйся в ванную, пора спать, – улыбнулась Рита и взяла Гаррисона на руки. – Ну, кто пойдет баиньки? – Рита покрутила малыша, держа его на руках. Гаррисон звонко засмеялся и потер рукой глаза. – Давай я тебя переодену в пижамку…
Достав из шкафа легкую фланелевую голубую с желтыми звездами, пижаму, Рита стала переодевать сына, тихонько напевая одну из детских песенок.

Сладость снов, сойди, как тень,
Сон, дитя моё одень.
Сны, сойдите, как ручей
Лунных ласковых лучей.
Сладкий сон, как нежный пух,

Рита надела пижаму на Гаррисона, и уложила его в кроватку. Подоткнув одеяло, она продолжила петь.

Убаюкай детский слух.
Ангел кроткий, сладкий сон,
Обступи со всех сторон.
Смех, сверкай во тьме ночей
Над отрадою моей.
Будь с ним лучшей из утех,
Материнский нежный смех.

Как ни странно, слова песни действовали успокаивающе не только на маленького Гаррисона, но и на Риту. Она погладила рукой волосы сына. Все, что ни делается, все к лучшему, ведь так?

Каждой жалобе шепни:
"Задремли и отдохни".
Каждой жалобе скажи:
"Крылья лёгкие сложи".
Спи, дитя, счастливым сном,
Целый мир уснул кругом.
Спи же, спи, родимый мой,
Я поплачу над тобой.
Предо мной священный лик
На твоём лице возник,
Твой Создатель здесь, во сне,
Горько плакал обо мне.
Как невинное дитя,
Плакал, глазками блестя,
О тебе и обо всех,
И слезами смыл наш грех.
И теперь глядит, любя,
Он с улыбкой на тебя,
В снах ребёнка спит он сам.
Мир земле и небесам.

Закончив петь, Рита заметила, что мальчик уже спал безмятежным сладким сном. В этот момент, дверь тихонько отворилась и в комнату вошла Деб. Приложив палец к губам, Рита вывела ее из комнаты.
- Он уже уснул, - сказала она шепотом, и закрыла за собой дверь спальни. – А ты уже уходишь? – разочарованно сказала Рита. – Слушай, прости, я немного перенервничала сегодня. Выскочила так внезапно посреди разговора… Заезжай как-нибудь на днях, когда будет свободное время.
Дебра попрощалась, пообещав заглянуть еще, а Рита, проверив спящих детей, и выключив свет ночников в их спальнях, решила пойти на кухню, где, вероятно, все еще сидел Декстер.
И чего я так раскипятилась? Декстер - взрослый мужчина, в конце концов, и может за себя постоять.
- Декстер? – нужно было как-то решать сложившуюся, напряженную ситуацию, но сил на споры не оставалось. Поэтому Рита подошла к мужу, который доедал ужин, и положила руку ему на плечо. – Я думаю, у нас у обоих был тяжелый день… Вкусно? – она забрала пустую тарелку и понесла ее в раковину. Включив воду в кране, она быстренько вымыла тарелку и поставила ее в сушилку.
Голова все еще болела, хоть и не так сильно. Рита оперлась на столешницу, и потерла пальцами виски.
Мне точно не стоит так много переживать...

+1

27

Вернувшаяся из спальни детей Рита выглядела умиротворённой и Декстер предположил, что портить себе настроение разборками супруга передумала. Когда он был помоложе, его беспокоило отсутствие у него человеческих чувств. Он чувствовал эту пропасть между собой и человечеством, эту стену, выстроенную из эмоций, которых ему не удаётся испытать. Декстера это иногда даже возмущало. Но среди прочих чувств существует и такое, как вина, фактически самое распространенное и сильное чувство, так что сидя сейчас на кухне и блаженствуя после сытного ужина, Декстер порадовался, что ничего подобного не ощущает. Ну, разве что немножко, этакое лёгкое беспокойство по поводу глубокой морщины прорезавшей переносицу Риты и её ледяного взгляда, которыми она приветствовала его позднее возвращение домой. Но сейчас всё казалось иначе. Вроде и морщина разгладилась, и мускулатура на лице расслабилась, а взгляд стал мягким как всегда после укладывания детей. 
Хотя, мимолётная гримаска предупредила Бдительного Декстера, что с супругой не всё так хорошо. Очень может быть, что у неё случилась фрустрация из-за неудовлетворённого желания выместить справедливый гнев на Декстере Боксёрской Груше. Присутствие ближайшей родственницы в лице лейтенанта Деборы Морган очень этому препятствовало, Рита ведь должна была выглядеть идеальной женой и идеальной хозяйкой. Никаких разборок при посторонних! Даже таких близких посторонних как Деб. Семья должна скрепляться в радости, а не в ссорах. Очевидно, в результате такой стойкости и принесения жертвы приличиям разболелась голова. Но всё-таки поведение Риты сигнализировало, что настал момент. Великий момент приношения даров!
Декстер встал из-за стола и потянулся к таинственному пакету, взял его в руки, покопался и торжественно вынул из него… сковородку! Совершенно новенькую и очень специальную сковородку для выпекания блинчиков.
- Вот! – сказал он Рите, протягивая ей подарок. – Раз уж Астор выросла и не хочет блинчиков-зверюшек, нам нужно что-то другое. Они обещали, что на этой сковородке выпекать блинчики гораздо легче, и они будут обладать изумительным вкусом! И да, конечно вкусно, ты просто здорово готовишь! – вспомнил он, кстати, советы родной сестры и решил их тут же опробовать в деле.
Всё ещё стоя со сковородкой в протянутой руке он ждал восторгов Риты по поводу своего замечательного подарка.

+1

28

http://s53.radikal.ru/i141/1201/a3/6a2e5026b649.jpg
Рита Морган

В семейной жизни иногда происходят недоразумения, которые приводят к конфликтам. И, если из вовремя не «разрулить», то мелкие ссоры могут превратиться в огромный скандал, и, иногда довести до развода. К счастью, заботливый муж Риты умел найти подходящий момент, и вся напряженная ситуация сходила на нет.
Потирая виски, Рита закрыла глаза, а когда открыла их, то перед ней стоял Декстер с новенькой сковородкой в руках. От неожиданности, Рита на пару секунд лишилась дара речи.
Женщины, как известно, любят ушами. Поэтому, услышав комплимент по поводу вкусного ужина, щеки Риты покрылись легким румянцем.
- Декстер… Не стоило… - вздохнув, сказала она, но улыбнулась и взяла подарок. Ну вот. Теперь я еще и злобная зануда, которую надо подкупать подарками… - Спасибо, большое. Значит, на завтрак будут блинчики, испеченные на новой сковородке, - Рита обвила Декстера свободной рукой за шею, и, притянув к себе, нежно поцеловала в губы.
- Я вспылила, потому что не терплю, когда люди что-то скрывают, поэтому если  у тебя возникают проблемы, не бойся поделиться ими со мной. Ведь мы муж и жена, и с проблемами надо справляться вместе, - она погладила Декстера рукой по плечу и заглянула ему в глаза. – Я тебя люблю.
Отойдя назад к столешнице, Рита поставила сковородку в шкафчик и, повернувшись снова к Декстеру, сказала:
-  Я очень устала, так что, пожалуй, я пойду спать. Дети тоже уже спят, так что не шуми, чтобы не разбудить их, - она улыбнулась, и еще раз поцеловала мужа, и вышла из кухни.
Хотя, Декстер и так, никогда не создает много шума. И любит детей. Как же мне повезло с ним, и иногда мне кажется, что он святой – и как он меня терпит… Мне очень с ним повезло.
Через десять минут, приняв душ, Рита постелила кровать в спальне и, забравшись под одеяло и выключив ночник, приготовилась погрузиться в объятия Морфея.

+1

29

- Я тоже тебя люблю!- ответил Декстер вслед удаляющейся Рите. Конфликт был на этот раз исчерпан и вопросов больше не ожидалось. Однако пожелание Риты поделиться проблемами не могло быть удовлетворено. Основная проблема состояла в том, что бдительный сержант Доакс мешал такому замечательному и Убийственному Декстеру заниматься своим невинным хобби. Более мелкая проблема заключалась в том, что он не смог пока добыть доказательств причастности Джимми к смерти своего отца. В разрешении как одной, так и другой проблем Рита не могла ему помочь даже советом. Так что не было смысла грузить её лишней информацией.
Декстер не собирался шуметь, он собирался пойти спать, раз уж сегодня он не будет танцевать под мертвенным светом Луны в компании Тёмного Попутчика и счастливчика Джимми. Но как только он принял душ, почистил на ночь зубы и прокрался под одеяло под бочок к супруге, новые мысли появились у него в голове.
До встречи с Ритой, Декстер относился к сексу отрицательно. В том смысле, что, конечно, он не отрицал его важную роль в жизни мужчин и женщин и в принципе одобрял его приятные стороны. Но! Лично для себя он считал это занятие опасным. Ещё Гарри предупреждал его, что оставаясь обнажённым наедине с женщиной, трудно спрятать от её пристального взгляда ту пустоту, что имеется у Декстера там, где у других людей чувства. И те подруги, которые были у него до Риты и служили частью маски хорошего парня, довольно быстро его раскусывали. Но Рита!
Когда они встретились, Рита тоже не была заинтересована в сексе. Она была продуктом пагубного раннего брака с человеком, идея которого о хорошем времяпровождении заключалась в употреблении и торговле наркотиками и как следствие её избиениями. Позже он заразил её несколькими интригующими болезнями. Но когда однажды ночью он зверски избил детей, изумительное Ритино терпение лопнуло, и она вызвала полицию и отправила мужа в тюрьму. На этом вызове Дебра с ней и познакомилась - и сразу оценила. Заботливая сестрёнка тут же свела несчастную соломенную вдову со своим братом.
К тому моменту Рита искала джентльмена, который мог бы заинтересоваться товарищескими отношениями и беседой, кого-то, кто не следовал грубым позывам основного инстинкта. Другими словами, мужчину, который оценил бы ее по ее прекрасным душевным качествам, а не по ее готовности баловаться голой акробатикой. И тут обстоятельства свели её с Декстером. В течение почти двух лет она была идеальной маскировкой, ключевым компонентом образа Декстера для всего мира. Взамен он не бил ее, ничем не заразил, был внимателен и хорошо относился к её детям…
Такая идеальная женщина и идеальная мать обладала к тому же завидной внешностью. У нее были не очень длинные светлые волосы, аккуратное спортивное тело, и она редко говорила очевидные глупости. Декстер мог пойти с ней на публику и знать, что они выглядят привлекательной парой, что бы это ни значило. И незаметно он к ней привык. Чем ещё можно объяснить тот факт, что он мог, не моргнув глазом расчленить человека, но стоило Рите чуть повысить голос, и он начинал ощущать беспокойство? А в занятиях сексом с Ритой он вдруг обнаружил массу привлекательных моментов.
Приятно было всё – и ощущение её ладного тела под своими руками, и собственные ощущения во время обладания, и её жаркий шёпот и прерывистое дыхание… А главное финал – такой всесокрушающий, бьющий по нервам и по своему эффекту весьма близкий к тому, что ощущали они с Тёмным попутчиком в апогее своих развлечений…
Когда дыхание выровнялось и Рита вернулась из душа, Декстер тоже по быстрому ополоснулся и вернувшись в супружескую постель провалился в блаженную тьму. Снов он не видел.

Отредактировано Dexter Morgan (2012-02-27 13:32:07)

+1

30

К моменту прихода Декстера Рита уже находилась в состоянии полудрёмы, но его действия не оставили её равнодушной. И приятные ощущения полностью смыли осадок от этого  нервного дня и от нелепой ссоры, из-за которой она, в глубине души, всё же чувствовала себя виноватой. Ведь Декстер — такой  замечательный муж и отец, он прекрасно относится и к ней, и к детям. А то, что он ответственно подходит к своей работе — это тоже ему в плюс. Она ведь и полюбила его именно таким. И женщина постаралась показать, как сильно она его любит, как он ей нужен, ощущая, что и он в ней нуждается.
Утром она проснулась раньше мужа, задолго до звонка будильника и, накинув халат, отправилась на кухню готовить завтрак своему мужчине и детям. Она напекла блинчиков, воспользовавшись новой сковородкой — подарком любимого, накрыла стол к завтраку и, посмотрев на часы, принялась готовить мужу  яичницу с сосисками. Рита была абсолютно счастлива, занимаясь повседневными хлопотами, и встретила сонного Декстера радостной улыбкой.
- Доброе утро! Садись, вот твой кофе. – Поставив чашку на стол, она на мгновение прильнула к мужу, но тут же отпрянула и вернулась к яичнице.  – Как спалось?
Переложив содержимое сковороды на тарелку и поставив всё по местам – тарелку на стол, сковородку в мойку, Рита налила кофе и себе.  Дети ещё спят и это хорошая возможность поговорить с мужем наедине.
- Дебра рассказывала вчера о взрыве. Это ужасно. Ты поэтому был вчера занят?

0

31

2011 год, 11 мая, среда. 7 утра.

Декстер вынырнул из тьмы и разлепил веки, на часах было 6:00, что неумолимо означало - пора вставать. Несмотря на то, что это казалось возмутительно несправедливым, он титаническими усилиями вытащил себя из постели и поплёлся в душ. Тёплые ласковые струи воды примирили его с действительностью и к тому времени, как Декстер вышел на кухню, Рита уже накрыла завтрак. Блинчики! Убийственный Пожиратель Декстер с удовольствием проявил бы лояльность и поел их, но изумительно деловитая супруга уже заканчивала приготовление яичницы с сосисками, что для сумасшедшего метаболизма организма серийного убийцы выглядело гораздо привлекательнее.
Набив полный рот еды, было сложно отвечать на поставленные вопросы, но, к сожалению, в отличие от Дебры Рита, не так часто как хотелось бы, удовлетворялась собственными на них ответами. На этот раз, учитывая то, с какими потерями со стороны Декстера произошли все вчерашние диалоги, сегодняшние вопросы Риты нуждались в ответах. Его ответах! К счастью, темы вопросов были вполне отвечабельные без раскрытия профессиональных секретов.
- Доброе! – бодро ответствовал он. – Отлично спалось! Да, я вчера был занят на очередном убийстве!
Интересно, если бы он ответил ей, что вчера был занят решением проблемы, как стряхнуть со своего хвоста сержанта Доукса, для того, чтобы без помех распотрошить затем Джимми Корнвелла, она бы ему сильно посочувствовала?
- Ты же знаешь, милая, что все преступления ужасны. Хорошо ещё никто посторонний не пострадал! – не то чтобы он считал, что те, кто пострадал, сильно этого заслуживали или были родственниками преступника. Нет, это ещё предстояло выяснить, но Кодекс, которого он придерживался всю свою карьеру серийного убийцы, не одобрял большого количества невинных, вовлечённых в преступление. Смерть надо заслужить, в особенности от рук такого профессионала как он. Так что, неодобрительно покачав головой, он дожевал завтрак, выпил кофе и собрался покинуть уютное семейное гнёздышко.
- Дебра ждёт мой отчёт, я не могу задерживаться, справишься одна?
Конечно, она справится! Как-то же она справлялась до него? И выбросив из головы семейные дела, Декстер отправился ловить своих коллег по ночной работе с коллегами по дневной.

>>>> Полицейский участок

Отредактировано Dexter Morgan (2012-03-01 14:53:39)

+1

32

2011 год, 11 мая, среда. Утро.

Декстер позавтракал и быстро исчез из кухни, не забыв уточнить у нее, не нужна ли помощь, что вызвало привычную улыбку на лице Риты, - её муж такой заботливый и внимательный к мелочам…
Утро продолжалось, Рита пошла будить детей-школьников, чему  очень способствовало волшебное слово «блинчики».  Гаррисон тоже проснулся, хотя его никто не будил, поскольку ему не надо было никуда идти.
Проводив Астор и Коди в школу, оставшиеся занялись домашними делами - женщина мытьём посуды, а мальчик разборкой поезда. Потом наступило время кормления младшего Моргана, который, в отличие от папочки, процесс поедания пищи быстро не заканчивал. Есть он уже предпочитал сам и, хоть это не всегда хорошо получалось,  помощь категорически не принимал, и после ритуала питания зачастую приходилось мыть самого Гаррисона, его столик и пол.  Справившись и с этим, Рита одела сына на прогулку и переоделась сама.  Ей захотелось сделать мужу сюрприз, а для этого надо было купить кое-что из продуктов.  Захватив сумочку и ребёнка, она  направилась к машине, слушая и отвечая на возгласы познающего мир малыша.

>>> Дэйдлэнд Молл. Шоппинг центр

Отредактировано Rita Morgan (2012-03-07 20:06:04)

+1

33

Звонок Рите Морган от преподавательницы Астор:
- Ваша дочь подралась с ученицей из параллельного класса. Прошу Вас приехать и забрать ее. Астор в кабинете директора. Также, приедут ролители Эмили и вам нужно разрешить сложившуюся ситацию. До свидания.

Отыгрываем действие в этой же локации.

0

34

Дорога домой не заняла много времени и вскоре Рита уже припарковала машину во дворе, после чего запустив в дом сынишку, перенесла туда же покупки и быстренько запихнув все в холодильник, поймала зевающего Гаррисона и занялась раздеванием, мытьем и укладыванием в постельку. В процессе рассказывания сказки в комнату заглянул Коди и шепнул, что он во дворе поиграет. Рита кивнула, порадовавшись, что он не сел сразу же за приставку. Наигравшийся Гаррисон уснул и женщина пошла в святая святых — кухню, желая сотворить какой-нибудь кулинарный шедевр для мужа. Это не значило, что она не хотела бы порадовать чем-то детей, просто дети предпочитали радоваться пицце или гамбургерам, а вот Декстер ценил её стряпню.

Спустя некоторое время  Рита сообразила, что кое-кому не мешало бы поесть и садиться за уроки. Не желая случайно разбудить чудовище, появляющееся в каждом не выспавшемся ребенке, она не стала кричать, а решила найти этого кое-кого сама. Во дворе его не оказалось, и Рита принялась осматриваться, словно индеец на тропе войны. Ну и куда спрятался мальчик, избегая домашнего задания?.. Может в сарай, который притягивал всех мужчин её семьи начиная со старшего — Декстера... Или на дерево, растущее на заднем дворе... Или... В её размышления вторглись какие-то посторонние звуки, можно было бы даже сказать — потусторонние, поскольку женщина никогда не могла понять, как их может издавать такое маленькое животное как кошка. Что ж, её пропажа молчит, значит, вполне может подождать, а кошку, наверное, надо откуда-то снять. Хотя... поиски можно и совместить.   

Женщина осмотрела задний двор и не найдя искомого отправилась к сараю. Приоткрыв не скрипнувшую дверь, то ли чувствующую руку хозяйки, то ли просто потому что кто-то вовремя смазывал петли, и войдя внутрь, обомлела. Ситуация была неоднозначная. С одной стороны — она нашла искомое - и чью-то кошку, и своего мальчика, но это не радовало. Поскольку орущая кошка лежала связанная на верстаке, а рядом стоял Коди с садовыми ножницами в руках.

Телефонный звонок от учительницы Астор Риту даже не огорчил.

+2

35

http://s018.radikal.ru/i522/1211/88/a893a481de91.jpg
Рита Морган

~14.30-15.00, 12 мая, четверг.
- Коди, живо отпусти бедное животное! – крикнула Рита и, забежав в сарай, потянула мальчика прочь от связанной кошки. – Марш делать уроки, и ты мне еще объяснишь свое поведение! - Садовые ножницы, были вырваны из рук мальчика, и с помощью них разозленная женщина освободила настрадавшегося кота. Как только тот почувствовал свободу, то издав дикий визг, рванул прочь из сарая в ближайшие кусты.
«Да уж… Сегодня день не самый удачный. И ведь он еще не закончился. Нужно ехать в школу за Астор, с Коди придется поговорить позже»

Пойманный с поличным, мальчик благоразумно решил смыться куда подальше, чтобы не путаться у, ошарашенной его поступком, матери под ногами. Разумнее всего – пойти выполнять ее приказ, и посвятить несколько часов за учебниками. Возможно, потом она забудет про неприятный инцидент, и не будет строго наказывать. Хотя... Наверняка светит неделя без телевизора, как обычно.

Зайдя на кухню через заднюю дверь дома, Рита услышала телефонный звонок.
«Хм, кто бы это мог быть? Снова директор? Да еду я, уже еду…»
- Алло?
- Встретишь меня в аэропорту? – в трубке прозвучал знакомый резкий женский голос.
- Мама? – от неожиданности Рита несколько секунд молчала, потом, по привычке, быстро осмотрела кухню на предмет нахождения грязной посуды и прочего бардака, который нужно убрать к прибытию матери. – Мама, ты в Майами? Почему  ты раньше мне не позвонила? – Рита решила не начинать конфликтовать с мамой сразу по телефону, и не высказывать ей предложение взять такси, и доехать до дома Морганов самой. – Конечно, мам. Я сейчас еду за Астор в школу. Это может занять у меня немного времени, ты подождешь?
- А Декстер? Позвони ему, пусть он меня заберет, - фыркнула в трубку женщина.
- Ты ведь знаешь, что он работает, и я не стану отрывать его. Я доеду в аэропорт через час, дождись меня.
Положив трубку, Рита устало вздохнула, и, взяв ключи от машины, крикнула Коди, чтобы никому не открывал дверь, пока она съездит за Астор и бабушкой.
«Интересно, сегодня Декстер придет вовремя? Не хватало, чтобы они с мамой еще были на ножах, и моя жизнь превратится в дурдом…»

+5

36

<<< Центр Майами

12 мая, четверг, примерно с 7:30 и до 14:00

Движение на дорогах в Майами способно вывести из себя даже самого терпеливого и уравновешенного человека. Особенно — движение в первую половину дня, ранним утром, когда все спешат на работу и всеми силами пытаются избежать опоздания. Кажется, я забыла упомянуть, что к категории спокойных людей не отношусь. Поэтому, пока я добралась до дома Декстера и его милейшей женушки, я успела саму себя удивить тем количеством ненормативных неологизмов, которые выдало мое бурное и не в меру раздраженное воображение. Жаль только, те, кому были адресованы столь красноречивые выражения, их вряд ли слышали. Я специально не опускала тонированные стекла своего авто, благо в его салоне исправно работал  кондиционер. Иначе я сварилась бы живьем, так и не доехав до нужной мне локации. От ночного дождя не осталось ни малейшего следа, и лучше бы его и вовсе не было: духота стояла неимоверная.
Объехав вокруг небольшой, но с виду довольно уютный одноэтажный домик, я припарковалась аккурат напротив, в тени соседских цветущих деревьев. Обычная машина, которых по городу разъезжает неисчислимое количество, — похожие друг на друга, словно близнецы. Ничто не должно привлечь чужое внимание. Зато мне прекрасно видно и даже слышно все, что происходило через дорогу. К счастью, в этом переулке дороги не такие широкие и переполненные толкающимися разномастными транспортными средствами.
Декстер, по всей видимости, уже уехал на работу. Я с одной стороны и хотела его увидеть… но с другой стороны осторожность все-таки взяла верх. Он очень внимателен и мог бы меня заметить. Никакие фокусы с переодеванием не спасли бы — я уверена в том, что была бы узнана. К тому же, присутствие Декстера плохо отразилось бы на главной цели моего визита. Я ведь приехала сюда, чтобы понаблюдать за Ритой и, если повезет, застать ее одну дома. Ну или, по крайней мере, узнать, когда она останется одна. Я бы могла не церемониться и сразу осуществить задуманное, только в мои планы не входила смерть детей. Не то, чтобы я испытывала к ним хоть миллиграмм симпатии… но все-таки даже я не настолько чудовищный монстр, чтобы убивать ни в чем неповинных юных созданий. В конце концов, не они являлись моей главной проблемой. Главная проблема, предварительно отругав за что-то сына, далеко после полудня укатила за его сестрой и бабушкой и приказала никому не открывать дверь. Будь здесь все время Декстер, разве могла бы я нормально сосредоточиться и прислушаться к лепету блондиночки, дабы почерпнуть полезную информацию? Все мое внимание было бы приковано к нему одному. Гарантировано.
Мини-вэн с Ритой скрылся за поворотом, и я нервно забарабанила пальцами по рулю. Все утро, проведенное за такой скучной и утомительной слежкой, я как-то не задумывалась о том, что предпринять при таком повороте событий. Что делать? Я знаю, что она уехала встречать свою очень некстати заявившуюся мамочку (впрочем, если она будет мешать, сомневаюсь, что кто-то опечалится, если эта мадам присоединится к своей дочурке… ведьмам самое место пылать в огне). Полагаю, сначала она заберет дочь из школы, а уже потом отправится в аэропорт... В общем, у меня есть около часа свободного времени, чтобы, к примеру, осмотреть дом. Должна же я ориентироваться все-таки. Вот только как избавиться от мальчишки, который внутри?
Решение нашлось само собой. Группа визжащих и чрезмерно активных детишек пронеслась куда-то в другой конец улицы. Я быстро прикинула в уме план дальнейших действий и выбралась из машины, остановив чуть отставшего от толпы светловолосого ангелочка.
— Эй, малыш, — подозвала я его к себе с самой сладкой из своих улыбок. Мальчик осторожно подошел поближе. — Как тебя зовут?
— Питер, — все еще немного опасаясь меня, все же ответил он.
— Послушай, Питер, — понизив голос до полушепота, я присела на корточки рядом с ним. — Ты ведь знаешь Коди? — я кивнула в сторону дома напротив, и ребенок тоже кивнул, утвердительно. — Если позовешь его играть вместе с вашей компанией, с меня мороженое.
— Деньги вперед, — с деловым видом заявил Питер, и мне стоило огромных усилий не уронить челюсть от нахлынувших эмоций. Ничего себе детки пошли.
— Окей, — я протянула смышленышу сложенную пополам купюру, но прежде, чем отдать ее, приложила указательный палец к губам. — Только это будет наш маленький секрет, договорились?
Юный блондин лишь согласно кивнул, ловко выхватив у меня из ладони двадцатку, и умчался к дому Декстера. Через какое-то время он уже бодро шагал вместе с сыном Риты по направлению к остальным детям. Мне понадобилось секунд десять, чтобы беспрепятственно пересечь пустую дорогу. Надо же, и дверь в дом оказалась незапертой — какое везение…

Отредактировано Lila West (2012-11-15 14:42:04)

+2

37

После того, как за мамой захлопнулась дверь, Коди устало потер глаза и уставился в тетрадку, где уже наполовину выполнил домашнее задание по математике. У мальчика не было проблем с решением задач и примеров, но монотонное сидение на одном месте очень утомляло, и клонило в сон.
Тут Коди услышал, как в окно что-то стукнулось, видимо, маленький камушек, и мальчик, вскочив со стула, подбежал к окну. За окном стоял Питер – одноклассник Коди, и махал рукой, зовя погулять.
«Мама еще не скоро приедет, я ненадолго пойду, прогуляюсь до парка и обратно. Успею вернуться, и она ничего не узнает»
Коди улыбнулся Питеру, и закивал головой. Через минуту, он уже выбегал из дома, неплотно прикрыв боковую дверь, собираясь через нее вернуться обратно до приезда мамы.

- Миссис Долорес, - Рита постучала в дверь директорского кабинета и нажала на ручку. Войдя внутрь, она увидела дочку, сидящую возле стенки, родителей девочки, с которой подралась Астор и саму Эмили, которая сидела возле мамы с папой.
- Миссис Морган, здравствуйте, прошу, присядьте, - поздоровалась директор школы, и указала на свободный стул. – Сегодня произошел неприятный инцидент, девочки устроили драку на перемене, «не поделив» мальчика из старшего класса. Прошу вас, - директор обратилась к родителям, собравшимся в кабинете. – Разобраться со своими дочками, и объяснить им, что такое поведение не допустимо. Они должны помириться здесь и сейчас, а вы, родители, должны подписать соглашение о том, что девочки должны будут пройти курс у школьного психолога.
- Психолога? – воскликнула Рита, но посмотрев на время, увидела, что уже опаздывает к назначенному времени встречи с матерью в аэропорту, поэтому вздохнула и посмотрела на Астор. – Девочки, вы ведь понимаете, что поступили не хорошо, помиритесь и пожмите друг другу руки…
- Это ваша дочь, Астор начала драку! – со стула встала мама Эмили, и уперла ладони в бока. – Вот пусть она и извинится перед нашей дочкой. Между прочим, она выдернула клок волос Эмили!
«Так просто мне не отделаться. Как будто у меня сейчас мало других забот. Вот откуда берутся такие истерички?»
Рита сжала пальцами виски, от крика женщины и нахлынувших за последние дни проблем, у нее разболелась голова.

+3

38

Никогда раньше я не проникала в чужие дома, планируя убийство их владельцев. Но надо же когда-то начинать, правда? Все бывает в первый раз. И главное — чтобы все прошло безукоризненно. Я не знаю, сколько у меня времени до того, как сынишка Риты вернется с прогулки или когда она сама приедет домой с кучей ненужных свидетелей. Случиться может самое непредвиденное. Что ж, я ко всему этому готова — по крайней мере, морально.
Я быстро вошла в дом и прикрыла за собой дверь, стараясь, чтобы все выглядело так, как и оставил мальчик, убегая вслед за друзьями. Если вдруг кто-нибудь вернется раньше времени, у меня будут дополнительные несколько минут (а то и больше), чтобы где-нибудь спрятаться, а потом сбежать отсюда незамеченной. Впрочем, надеюсь, мне не придется играть в прятки, и никто меня не застукает.
Первым делом я свернула по коридору направо и — бинго! — оказалась в достаточно просторной кухне. Мой взгляд остановился на небольшой газовой плите, которая явно не вписывалась в общий интерьер. Она была староватой на вид, такие модели сейчас уже, наверное, не выпускают. Подозреваю, эта груда металла досталась милашке Рите по наследству от бабки, а то и прабабки. Я невольно усмехнулась своим мыслям. Что ж, мне это только на руку. До этого момента я точно не знала, как именно провернуть все задуманное, — было слишком много заманчивых вариантов, — но теперь появился реальный шанс сымитировать несчастный случай. Да, лишние разбирательства и следствие мне ни к чему. Чем меньше правды будет знать полиция и Декстер, тем спокойнее я смогу засыпать по ночам. Не волнуясь о том, что меня раскроют. Так что… как насчет небольшой утечки газа и нечаянного взрыва? Все абсолютно правдоподобно. Однако если это не прокатит… нужно придумать запасной вариант. Заранее.
Прежде, чем покинуть кухню, я еще раз окинула помещение беглым взглядом. На сей раз мое внимание вполне заслуженно привлек тетрадный листок в клетку, удерживаемый на металлической стенке холодильника пестрым магнитом. Я подошла поближе и сначала хотела снять бумажку, но затем благоразумно передумала: я ведь не должна оставить никаких следов своего присутствия. При этой мысли я рефлекторно поправила тонкие кожаные перчатки, которые надела утром, в последний момент. Очень предусмотрительно. Никаких отпечатков пальцев тоже не должно остаться на месте будущего преступления. Я не дам копам ни единого повода думать, что это убийство.
Но вернемся к загадочному листку на холодильнике. Видимо, уход за тремя детьми плохо сказывается на памяти блондинки, поэтому ей приходится записывать свой распорядок дня, чтобы ничего не забыть. Итак, завтрашний день практически ничем не будет отличаться от сегодняшнего, насколько я могу судить по собственным наблюдениям. Вот только один пункт, начертанный впопыхах, меняет обычную скучную картину. «Поискать работу». Хм, у меня есть кое-какие мысли по этому поводу. В тему о запасных вариантах.
На всякий случай проверив гостиную и спальни, я замерла у входной двери и через глазок проверила обстановку на улице. Подождав, пока такси заберет кого-то из соседей, я покинула дом и быстрым шагом добралась до своего авто. Посижу еще немного в засаде до приезда моей ненаглядной жертвы. Вдруг обнаружу еще что-нибудь полезное. Но только нужно успеть уехать отсюда до возвращения Декстера… Я не хочу рисковать.

+2

39

http://s018.radikal.ru/i522/1211/88/a893a481de91.jpg
Рита Морган

12 мая, четверг, ~после 16:00

В школе пришлось задержаться дольше, чем предполагала Рита. Родители Эмили оказались скандальными личностями, любящими раздувать конфликты на пустом месте. После сорока минут пререканий, был, наконец, заключен «пакт о перемирии» и утомленная Рита вышла из кабинета директора вместе с дочкой.
- Астор, давай поторопимся, мы полчаса назад должны были забрать бабушку из аэропорта… - миссис Морган открыла машину, усадив девочку на заднее сиденье минивэна. До аэропорта было рукой подать, что не могло не радовать – на сегодня неприятностей было достаточно.
«Осталось выдержать «пару ласковых» от мамы, и все будет шикарно!»
Рита вцепилась двумя руками в руль, так сильно, что побелели костяшки пальцев. Очень хотелось закричать, выругаться, но женщина сделала глубокий вдох, затем выдох, и, немного успокоившись, завела двигатель.
Выяснения отношений в кабинете директора хватило выше крыши, и совсем не хотелось возвращаться к неприятному разговору. Но так как и мать, и дочь были на нервах, в воздухе повисла напряженная тишина, прерываемая лишь бурчанием мотора. Вот так молча, они доехали до аэропорта, и даже недовольный вид Гейл Брандон – матери Риты, не слишком впечатлил, и не заставил нервничать, как это обычно бывало.
- Вы знаете сколько… - Гейл открыла дверцу машины и уже начала говорить, как ее достало ждать, пока дочка соизволила приехать за матерью, но увидев кислые выражения лиц Риты и Астор, осеклась на полуслове. Закинув вещи в багажник, Гейл села на пассажирское сидение и скептически поджав губы, посмотрела на дочь. – Что-то случилось?
- Мам, давай мы поговорим дома, и с порога не будем пререкаться, - стараясь держать себя в руках, сказала Рита, сделав жест ладонью, который обозначал, что вступать в дискуссию по поводу плохого настроения она сейчас не собирается. Она вырулила машину со стоянки и поехала домой, где еще предстоял разговор с Коди по поводу инцидента с кошкой.
«Час от часу не легче»
- Мам, лучше расскажи, как ты долетела? Если бы ты предупредила заранее, не получилось бы таких накладок с ожиданиями… - Рита постаралась улыбнуться маме, чтобы разрядить обстановку. – Но я рада, что ты приехала…
- Правда? А я думала, что в этой семье я никому не нужна! – фыркнула Гейл, все еще поджимая губы в недовольной ухмылке. – Никогда не позвоните сами и не спросите как у меня дела.
- Ну что ты, - вздохнула Рита, стараясь держать себя в руках.
«Держаться. Рита, успокойся и береги нервы»

До дома оставалось метров пятьдесят, когда Коди, возвращаясь из парка, заметил впереди машину мамы, остановившуюся на красный свет на перекрестке. Мальчик со всех ног бросился к дому и успел незаметно забежать через боковую дверь, до того, как автомобиль с мамой, Астор и бабушкой въехал во двор. Коди забежал в свою комнату и стал старательно доделывать домашнюю работу по математике.
- Коди! – из прихожей раздался голос Риты. – Мы приехали, встречай бабушку!
- Я тут, мам, делал уроки, - мальчик выбежал из комнаты и подбежал к Гейл, чтобы обнять. – Привет.
- Коди, а почему ты такой мокрый? – Гейл провела ладонью по волосам мальчика, и удивленно посмотрела на Коди.
- Эм.. В комнате очень жарко, - не моргнув глазом, соврал мальчуган и улыбнулся.
- Поможешь мне занести в дом бабушкины сумки из машины? – Рита обратилась к сыну и вышла во двор.
«Ох, правда, сегодня необычайно жарко»
Рита осмотрелась вокруг и поправила рукой волосы. Она увидела несколько припаркованных вдоль дороги машин, стоящих в тени деревьев, но в остальном жизнь, казалось, остановилась, и на улице не было заметно ни души.
«Скорей бы приехал Декстер. Надеюсь, он не задержится сегодня на работе. Мне нужна моральная поддержка»

+3

40

Примерно спустя минут сорок после того, как я, никем не замеченная, успешно скрылась в своем не привлекающем внимание авто, машина Риты припарковалась у ее дома. Так-так. Вот вышла сама миссис Морган, следом за ней выпорхнула ее дочурка и, наконец, старшая ведьма — так я про себя прозвала мать блондинки. Все трое прошествовали по аккуратной заасфальтированной дорожке к порогу и скрылись за дверью. Они напомнили мне стайку домашних пернатых: выстроенные по росту и возрасту (Гейл — Рита — Астор)… да и не только в этом смысле. Какой же глупой курицей нужно быть, чтобы столько времени прожить бок о бок с Декстером и не заметить его истинной природы? Я почувствовала ее сразу же, как только наши взгляды встретились… когда он робко спустился по ступенькам и присел на один из свободных стульев в конце зала, где проходило собрание анонимных  — настоящих и не очень — наркоманов…
Ох, воспоминания. Они были единственным утешением на протяжении последних двух лет, когда я вынуждена была находиться далеко отсюда. Когда я пыталась начать жизнь с чистого листа — как и много раз до этого. Воспоминания — вот единственная вещь, которая совсем не воспламеняется и не сжигается, как бы ты этого не хотел. Но я и не хотела. Я жила своими воспоминаниями, счастливыми воспоминаниями о нас с Декстером. И единственное, чего я желала больше всего на свете, — вернуть те времена, когда нам было так хорошо вместе. Я даже не допускала мысль о том, что это невозможно. Нет, все возможно и все в моих руках. Это я — та, кто должен быть рядом с Декстером и заботиться о нем. Только я могу сделать его действительно счастливым. И я это сделаю. Ждать осталось совсем недолго.
Мой взгляд упал на часы, и я в тот же момент встрепенулась. Уже начало пятого. Вряд ли мне удастся обнаружить еще что-нибудь интересное и полезное, а вот столкнуться с тем, о ком я думала секунду назад, вполне реально. И это крайне нежелательно. Нужно найти какой-нибудь отель поблизости и там переночевать. Мне бы не хотелось снова колесить по Майами с утра, чтобы добраться обратно.
Вздохнув, я напоследок окинула взглядом объект наблюдения и медленно выехала на близлежащее шоссе. Я еще вернусь. Очень и очень скоро.

+2


Вы здесь » Dexter » Южная часть Майами » Дом Декстера