Bloody Knife

Dexter

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dexter » Южная часть Майами » Дэйдлэнд Молл. Шоппинг центр


Дэйдлэнд Молл. Шоппинг центр

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Торговый комплекс в котором находится множество магазинов - продуктовые отделы, модные бутики, магазины, торгующие стройматериалами и спортивным инвентарем, и пр. Покупатель найдет здесь все, чего только может пожелать его душа. Для тех, кто устал ходить по магазинам, есть зона отдыха: небольшой кинотеатр, картинг, детский "парк приключений" и множество разнообразных ресторанчиков, предлагающих отведать блюд разных стран мира.

0

2

>>> Дом Декстера

2011 год, 11 мая, среда. 11 утра.

Как обычно, направляясь к торгово-развлекательному комплексу "Дэйдлэнд Молл", Рита радовалась, что в их районе нет такого количества автомобилей, как в центре города и, соответственно, такого суматошного движения - нет. Поэтому по дороге  женщина могла подумать, не забыла ли она чего важного внести в список покупок. Момент достижения уверенности, что ничего не пропущено, совпал с  прибытием к торговому центру.  Рита  поставила машину на стоянку и обратилась к сыну, сидящему в детском кресле на заднем сиденье автомобиля.

 А кто будет кататься с горки? Мама? - Малыш заулыбался и покачал головой. - Нет? - Рита сделала удивлённое лицо и совершила вторую попытку. - Папа? - Ребёнок залился счастливым смехом, по-прежнему не соглашаясь, и женщина продолжила «угадывание». - Тоже нет? Ну, тогда Астор и Коди?

Гаррисон хохотал и показывал на себя. Полюбовавшись на своего ангелочка, Рита вышла из машины и, освободив его от ремней безопасности, обняла. Слушать беззаботный смех ребёнка — это и есть счастье.

Торговый центр встретил их ненавязчивой музыкой. Отойдя на пару метров от автоматически закрывшихся дверей, Рита опустила мальчика на пол, всё-таки он был уже достаточно тяжёлым. И, держась за руки, мама с сыном отправились на покорение горки, отложив покупки на потом.

+2

3

Cреда. ~11 утра.

Несмотря на то, что сегодня была среда – середина рабочей недели, у Джейн и Рональд Питерсов выдался выходной, который они решили провести со своей маленькой принцессой, младшей дочкой - двухлетней Люси, и взяли ее с собой в Дэйдлэнд Молл. Здесь было все, чтобы развлечь юных граждан Майами – детский парк развлечений привлекал разнообразными аттракционами для детей всех возрастов. Люси показала пальчиком на надувной бассейн с шариками.
- Смотри, пустим нашу девочку туда? – Джейн посмотрела на мужа, и, получив одобрительный кивок, направилась к аттракциону, держа на руках дочку. – Купаться в море шариков любят, наверное, все дети. Помню, когда я сама была маленькой, меня за уши нельзя было выудить из такого бассейна.
Заплатив кассиру, она отпустила Люси в бассейн, и повернулась к мужу.
- Ты уже подумал, как мы будем праздновать ее день рождения?
- Можно было бы пригласить соседских детей – у Морганов, живущих неподалеку от нашего дома, есть маленький сын, примерно такого же возраста, как Люси. Думаю, им будет весело вдвоем. Заодно и с родителями познакомимся поближе. Кажется, они замечательные люди. О, смотри, какое совпадение! – Рональд указал на надувную горку, возле которой стояла Рита Морган. – Я подойду к ней, поздороваюсь. А ты подходи, когда выловишь Люси, хорошо?
Рональд поцеловал жену и направился к белокурой соседке.
- Добрый день! – негромко крикнул он, когда до горки оставалось несколько метров. – Вы – Рита, я не ошибся? Мы с вами живем на одной улице, я вас часто вижу, как вы гуляете с сыном, - он улыбнулся и протянул руку для приветствия. – Рональд Питерс. Мы с моей женой Джейн гуляем тут с нашей двухлетней дочкой Люси, - он указал на аттракцион с шариками. – Как ваши дела?

+1

4

Рита внимательно наблюдала за Гаррисоном, полностью поглощённым горкой. Конечно, аттракцион был абсолютно безопасным, иначе она ни за что бы не пустила туда малыша, но взгляда, тем не менее, не отводила, пока не услышала, что кто-то её зовёт.  Повернувшись, она увидела знакомое лицо, но прежде, чем вспомнила, откуда она могла бы его знать, мужчина  рассказал всё сам и ей осталось только согласиться.

  Да, я Рита. Очень приятно познакомиться, Рональд. У нас всё чудесно, спасибо. - Женщина доброжелательно улыбнулась и пожала протянутую руку. - Мы с Гаррисоном выбрались за покупками, но прежде надо сбросить излишнюю энергию. Думаю, вам это тоже знакомо.  - Она взглянула в указанном направлении  - на бассейн с шариками - и кивнула Джейн, смотрящей в их сторону.

 Замечательное местечко для детей, не правда ли?..

Рита была очень рада познакомиться с соседями поближе, да и подрастающему Гаррисону требовались сверстники для игр. А потому, как только спустившийся с горки мальчик подбежал к матери,  Рита поспешила предложить его вниманию тот самый бассейн с шариками и Люси, что было воспринято им одобрительно. Малыш побежал туда, и взрослые двинулись следом.

Опустив ребенка в шарики, Рита повернулась к Джейн и процесс знакомства повторился.  Поговорив какое-то время о детях, (а о чём ещё могут говорить мамочки?.. ну и не только мамочки...) они попрощались, обменявшись номерами телефонов и договорившись непременно погулять вместе. А также, новые знакомые тут же заручились обещанием миссис Декстер посетить детский праздник Люси. Рита с удовольствием бы ещё поболтала, но ей необходимо было  готовить обед к возвращению детей со школы, да и Гаррисон начинал зевать. Заметив это, Рита попрощалась и отправилась за покупками, а потом и домой.

>>>> Дом Декстера

+1

5

Север Окочоби Роуд
Макс, разумеется меня отпустил. Куда бы он, на хрен, делся… Я быстренько подхватился и отправился сюда, в храм потребительской культуры псевдодемократической системы. Люди сновали здесь из стороны в сторону, почти не замечая друг друга. В глазах каждого мелькали цифры с ценников, значки с ярлыков и полоски со штрих-кодов.
Каждый раз, когда я находился в подобных местах, я вспоминал один случай из детства. Однажды, на старой антресоли я нашёл альбом с рисунками. Это были репродукции Иеронима Босха. Большинство картин в этом альбоме изображало ад и различные неприятности, происходящие с человеком, по мере его развития. Особенно мне запомнилась картина, на которой жуткие монстры деловито истязали грешников. Больше всего меня ужаснуло не разнообразие чудовищ и пыточных инструментов, не мрачные пейзажи ада, а выражение лиц грешников…Создавалось ощущение, что они мучались так же деловито, как монстры их пытали. И сейчас я снова вижу эту картину… отличие в том, что на ней, среди этой вакханалии ужаса и быта, изображён и я. Меня всегда поражало, насколько человек, по своей природе мазохистичен. Ему не нужно ни прощения, ни спасения, но лишь на пути появится враждебная сила, ноги сами несут человека к ней, стирая из глаз любые отблески воли, выжигая из сердца веру, сея в мозге ложное убеждение в том, что Бог никогда не простит тебя, и что наказание неизбежно. И такими обреченными лицами наполнен каждый торговый центр.
Всё начинает меняться, когда человек встаёт в очередь на кассу. Он становится героем другой картины Босха, называемой «Корабль дураков». Неважно, происходит ли в очереди какое-то вербальное общение, оно вообще не нужно, его роль  выполняют взгляды, которые люди в очереди бросают в корзины друг к другу, оценивая содержимое чужой корзины, сравнивая его с содержимым своей. В этих взглядах видно всё: презрение, раболепие, вожделение, ненависть. И всё это на фоне рекламы, клянущейся, что тебе нужно лишь одеть\съесть\выпить\купить ЭТО (причём совершенно неважно что), ты сразу станешь рок-звездой, актёром, миллионером, даже святым, и всё это за смехотворную цену. И человечество верит в это, несётся зарабатывать деньги, на вещи, которые ему на хрен не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, на которых ему наплевать. И вот мы все оказываемся в положении прислуги, которая занимается тем, что полирует бронзу тонущем корабле. Наш и вправду мир скоро пойдёт ко дну, потому что всех волнует не борьба за выживание и развитие, а ссылки в спаме, где их ждут «горячие» подробности жизни нынешних кумиров, диван с полосатой обивкой, из каталога «Ikea» и имя на ярлычке рубашки.
Ладно, я сюда не любоваться упадочностью общества пришёл, а по делу. Побродив между бесконечных стеллажей торгового центра, я нашёл прекрасный спортивный костюм из чёрной плотной ткани, мягкие ботинки с высокой шнуровкой, чем-то напоминающие берцы, и жилет с кучей глубоких и удобных карманов. На случай, если кассирша запомнит меня, и ей придётся давать показания, сверху я набросал всякого хлама, который, вкупе с вышеперечисленным, должен был производить железобетонное впечатление, что в скором будущем я отправлюсь в поход. Хирургические маску и перчатки, а так же слоновью дозу инсулина, я купил в аптеке заранее. Расплачивался я, разумеется, наличными.
Ричмонд Драйв

Отредактировано Adan McGregor (2012-11-06 09:01:13)

+2


Вы здесь » Dexter » Южная часть Майами » Дэйдлэнд Молл. Шоппинг центр