Bloody Knife

Dexter

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dexter » Центральная часть Майами » Центр Майами


Центр Майами

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Улицы и мелкие заведения, которые находятся в центре Майами.

0

2

>> Международный аэропорт Майами

Примерно час дня, среда.
Заказав блюдо дня, и заигрывая с обаятельной белокурой официанткой, Джимми вскоре получил ее номер, написанный аккуратным почерком на салфетке.
Расплатившись, он набрал номер такси и, подождав десять минут, сел в подъехавший желтый автомобиль и покатил к Майклу – другу, который периодически устраивал тусовки, где курили траву и употребляли «легкие» наркотики. Обычно, такие «мероприятия» заканчивались поздно вечером или даже на следующий день, если не приезжала полиции и не разгоняла всех раньше времени.
До трейлера, где жил Майкл, было не так уж далеко, но, Джимми, по своей природе был очень ленив, и порой даже сам удивлялся, почему не «заплывает жиром» - ведь никогда в жизни он не занимался спортом, и, все же, был худым.
Проехав несколько кварталов, Джимми попросил остановить машину и расплатившись с таксистом, вылез из машины.
Трейлер Майкла располагался неподалеку от парка Роки Крик, на небольшом, не слишком ухоженном, земельном участке, который был обнесен ветхим серым заборчиком. Пройдя через калитку, Джимми подошел к двери и постучал. Непонятный шум внутри трейлера,  на секунду затих, и послушался голос хозяина:
- Кто это?
- Майкл, это Джимми.
- А, - спустя еще несколько секунд дверь открылась, и на пороге оказался непричесанный парень, лет двадцати пяти  обросший трехдневной щетиной с сигаретой в зубах. – Заваливай, я рад тебя видеть!
В трейлере было не слишком чисто, но Джимми это ничуть не смущало – учитывая, какой бардак творился в его собственном доме. Он улыбнулся Майклу, и прошел внутрь трейлера.
Джимми оказался не единственным гостем – на диване сидели две девушки, и о чем-то спорили, а третья лежала поперек кресла, в углу комнаты, свесив ноги на пол и опершись головой о стенку. Ее глаза были закрыты, а в руке, свисавшей почти до пола, еле-еле держалась пустая бутылка вина. Всем трем девушкам было явно не больше восемнадцати, а то и меньше – что они тщательно пытались скрыть за толстым слоем косметики.
Джимми, осмотрев каждую с головы до ног, взял несколько стаканов из кухни, и налил в один из них брэнди из открытой бутылки, стоявшей на кофейном столике.
- Ну что ж, будем знакомиться, - он подсел к болтающим девушкам, и поставив перед девушками стаканы, стал наливать в них напиток.

+1

3

Марго, темноволосая девушка, которая сидела к Джимми спиной, и не обращала внимания на вошедшего в трейлер нового человека, о чем-то весело щебетала своей подруге, белокурой Рейчел.
В отличии от Марго, Рейчел сразу же обратила внимание на Джимми, и вполуха слушая о чем болтает подруга, стреляла глазками в сторону парня.
Когда Джимми подсел к ним, держа в руках стаканы, Рейчел легонько толкнула Марго рукой, давай понять, что той пора прекращать разговаривать, и посмотреть на нового знакомого.
- Ну, что ж… Давай познакомимся, - игривым голоском сказала она. – Рейчел, - девушка накрутила белокурую прядь волос себе на палец. – А это моя подруга, Марго. - Рейчел взяла налитый стакан, и пересела на диван с другой стороны Джимми.
Марго же, недовольно скривила губы – было неприятно, что ее излияния души прервали, но она привыкла к такому поведению подруги, и поэтому, просто кивнув Джимми, взяла свой стакан, в котором плескалось брэнди.
- Я пойду к Майклу, мне нужно… - подняв пятую точку с дивана, она покосилась на Джимми, оценивая, можно ли ему слышать то, что она хотела сказать. – Просто он нужен, - закончила она фразу, и слегка пошатываясь, отправилась на кухню, где находился Майкл. Видимо, порция брэнди, которую налил Джимми, оказалась для нее не первой – девушка была немного пьяной.
Взяв ладошкой подбородок Джимми, Рейчел повернула его голову к себе, отвлекая от рассматривания Марго.
- Так как тебя звать? – девушка подняла стакан, и заглянула в глаза парня.

0

4

Джимми мысленно оценивал сидящую перед ним особь женского пола.
Девчонка из категории тех, кто легко поддаются соблазнению. Даже не стоит прилагать особых усилий, петь ей дифирамбы часами, чтобы только получить номер телефона. Она сама берет инициативу в свои руки, всем своим видом показывает, что предлагает себя в качестве секс-трофея.
- Джимми, - ответил он на вопрос девушки, и отхлебнул из своего стакана крепкий напиток, который обжег горло. У блондинки, которая представилась, как Рейчел, были распущенные волосы, до плеч, свисавшие неровно подстриженными прядями. У нее были большие серые глаза, подведенные черным карандашом, тонкие губы, накрашенные ярко красной помадой, и слой тонального крема, которым девушка пыталась скрыть несовершенства своего лица. Джимми был не прихотлив к внешности, в крайнем случае, можно было надеть мешок на голову девке, которую пялишь.
На вторую девушку Джимми не стал обращать особого внимания, так она не проявляла заинтересованности в поддержании общения и просто ушла на кухню к Майклу, оставив подругу наедине с Корнуэллом. Плевать. Он вообще пришел покурить травку. Остальное не важно.
До сих пор в трейлере было тихо, но Майкл, видимо, все это время, искал подходящую музыку и теперь нашел. Он врубил колонки, и окна трейлера задребезжали от басов.
- Майкл, что ты там застрял? – оторвав взгляд от созерцания девушки, Джимми повернул голову в сторону кухни и прокричал, пытаясь быть услышанным сквозь звуки музыки.
Майкл, видимо не услышал, что ему кричит Джимми, но увидел из кухни, что рот друга открывается, сделал музыку слегка тише, и, хлопнув Марго по аппетитной заднице, пошел в «гостиную». Посмотрев на занятое кресло, где в отключке лежала третья девушка, он прошел к другому креслу у стенки, напротив дивана, на котором сидели Джимми и Рейчел. Сев, он достал из кармана небольшую коробочку.
Джимми узнал коробочку и, подмигнув Рейчел, откинулся на диван, ожидая, пока Майкл передаст ему дурь.
Майкл ухмыльнувшись скрутил косячок и затянулся первым. Медленно ловя кайф он передал скрутку Джимми, и откинулся на спинку кресла.
Корнуэлл, взяв косяк, сделал то же самое, слегка откашлялся от попавшего в легкие отравляющего дыма. Время как будто остановилось, музыка стала непонятным фоном, а все вокруг поплыло.

Отредактировано Jimmy Cornwell (2012-03-07 11:32:57)

+1

5

Ричмонд Драйв

Когда я подъехал к парку, часы показывали половину пятого. До встречи с мисс Хендрикс оставалось ещё полчаса, но если я что-то и умею делать хорошо, так это ждать. Как раз можно успеть насладиться тишиной и покоем, потому что, если судить по количеству информации, засунутой этой милой леди в полминуты разговора, беседа предстоит долгая. Оно и понятно, судя по всему бабулька скучает у себя где-нибудь в небольшой квартирке, в пригороде, и не общается ни с кем, кроме своих кошек и(или) собак, и допотопного телевизора. Помнится, ещё дома, в Ирландии, была у меня троюродная тётушка, лет восьмидесяти. Точно так же завела себе целую свору разной мелочи, чтобы не чувствовать себя одинокой. Только вот, когда она умерла, кошки питались ей ещё три недели. С тех пор у меня с кошками отношения очень натянуты…
Вот так, уносимый куда-то вдаль вялотекущим потоком мыслей и воспоминаний, я и не заметил, как пробежали полчаса, и у входа в парк появилась благообразного вида старушенция с жизнерадостным скотчем на поводке. Нет, всё-таки собаки куда приятнее чем кошки.
- Мисс Хендрикс – окликнул я её – здравствуйте. Это я Вам звонил.
Старушка оглянулась, и уверенно потрусила мне навстречу

+1

6

Джил Хендрикс жила неподалеку от парка Съюэлл, и ей не пришлось долго добираться, но, как и свойственно настоящей женщине - на пару минут она, все таки, опаздала.
Придерживая Фифи на коротком поводке, Джил маленькими шажками семенила за собачонкой, которая очень хорошо знала дорогу в любимый парк.
Не успела старушка осмотреться по сторонам, как молодой человек (для семидесятишестилетней бабульки все, кто был хоть на десять-пятнадцать лет моложе, были юными и полными сил людьми), с которым Джил должна была встретиться, первым заметил ее и окликнул.
- Ой-ой... - она повернула голову, приветливо улыбнувшись и закачав головой, пошла навстречу Адану. - Ой-ой, ты мне льстишь, милок, - кокетливо погрозив пальчиком, бабулька мило улыбнулась. - Я миссис. Миссис Хендрикс. Мой муж - Альдер, уже давно умер - лет пятнадцать назад.
Джил печально вздохнула и на несколько секунд погрузилась в воспоминания. Потом ее лицо снова озарилось веселой улыбкой и она посмотрела на Адана.
- А вы так похожи на него в молодости, - Джил положила свою морщинистую ладонь чуть выше локтя Адана и вздохнула. - У него были такие же светлые волосы и серые глаза... - в это время тявкнула Фифи, словно подтверждая слова Джил. - Вот, даже Фифи подтверждает! - старушка мельком глянула вниз на свою любимицу, сидящую у ног, и снова перевела взгляд на мужчину перед собой. - Она видела фоторафии моего мужа. У вас с ним даже нос похож... Мне его так не хватает... - она еще раз вздохнула, и не отпуская руки Адана, внимательно изучая черты лица МакГрегора, замолчала, окончательно уплыв по реке воспоминаний далекого прошлого.

+1

7

Эге, а миссис Хендрикс-то действительно страдает жестким коммуникативным голодом. В принципе я ничего против не имею, нехай выговорится. В конце концов выслушать одинокую старушку – это меньшее, что я могу сделать в благодарность за избавление от того геморроя, который бы мне предстоял, доведись мне это всё бегать и восстанавливать. Тем более, плюс подобных бесед в том, что можно особо внимательно в них не вслушиваться. Просто плыви по течению и всё. Судя по тому, что миссис Хендрикс начала сравнивать меня с мужем, беседа предстоит долгая, но ведь я поэтому и с работы пораньше свалил, правильно?
- Миссис Хендрикс, так всё-таки, насчет кошелька – осторожно перебил я её…

0

8

Вроде бы все уже пережито, и с уходом любимого человека Джил давно смирилась, но ведь так приятно вспомнить...
Из глубин воспоминаний ее вернул голос Адана МакГрегора, который терпеливо ждал, пока выговорится бабуля.
- А? Прости меня, милок, с пожилыми людьми такое случается. Что ты сказал? - Джил сделала очень виноватый вид.
- Кошелек? Конечно-конечно, - засуетилась старушка. - Вы ведь именно за этим пришли. Подержите, пожалуйста поводок, пока я достану ваш кошелек из сумочки, - Джил протянула кожанный ремешок Адану, но в этот момент Фифи, до сих пор не проявлявшая большой активности, вдруг залаяла, и сильно рванула в сторону пруда в центре парка. Видимо, увидела пробегающую мимо белку или еще какую живность.
- Ай! Фифи! - Джил потеряла равновесие, и, выпустив из рук поводок, упала на траву, выронив сумочку. - Ой-ой-ой! - запричитала бабуля. Хотя падение было довольно мягким, Джил ударилась коленом и вывихнула плечо.
- Фифи! Фифи! - старушку больше заботил побег собачонки, чем собственное здоровье. Попытавшись подняться с земли, Джил взмолилась, глядя на Адана:
- Пожалуйста, вы должны поймать мою Фифи! - и она повернула голову, устремив взгляд на пруд, возле которого носился скотч-терьер, распугивая плавающих уток.

+1

9

«Эге, и что же тут, на хрен делать?» - пронеслось у меня в голове – «Ладно, пёс пока никуда не денется»
- Минуточку, миссис Хендрикс, сейчас всё в лучшем виде сделаем – показал я ей все свои тридцать два, аккуратно поднял почти невесомую старушку, отнёс её на ближайшую лавочку, и, убедившись, что та протянет без медицинской помощи ещё какое-то время, отправился к пруду, ловить этот гавкающий сгусток энергии, чёрной молнией пролетающий мимо прохожих. Лишь бы не полез в воду, иначе его вообще хрен достанешь. Вообще-то я совсем не видел смысла его ловить, набегается и сам придёт, никуда не денется. Ещё меньше смысла было за ним бегать, это я по своему опыту мог сказать. Была у меня собака, гигантского ума был пёс, но пока щенком был, крови моей выпил немало. Поэтому я просто встал у пруда и начал ждать, когда я смогу использовать своё тактическое преимущество. Случай представился быстро. Когда собачонка вихрем промчалась мимо меня, я даже не дёрнулся. А потом просто наступил на поводок, волочившийся за ней по земле. Потом спокойно подхватил мелкую гавкающую засранку и понёс обратно, к скамейке.
- Миссис Хендрикс с Вами всё в порядке? Можно взглянуть на вашу руку? Я какое-то время был военврачом, поверьте, квалификации у меня предостаточно -  скорее для отвлечения спросил я, ведь было прекрасно видно, что в руке не было перелома, небольшой вывих и растяжение. Не очень приятно но легко поправимо. Пока бабулька рассказывала о всех своих болячках, из которых, я уверен, половина минимум были придуманы, я тихонько подкрался к вывиху и резким аккуратным движением вправил вывихнутую кисть. Старушка тихонько пискнула и неуверенно посмотрела на меня
- Простите, пожалуйста, миссис Хендрикс, но так ведь гораздо лучше правда? – заботливо улыбнулся я – придёте домой, наложите тугую повязку и пару дней не напрягайте руку. И, для подстраховки всё-таки сделайте рентген.

+2

10

Вывихнутое плечо ужасно болело, и Джил с трудом могла двигать правой рукой.
Слава Богу, молодой человек оказался таким заботливым. Мне было бы очень тяжело подняться самостоятельно.
Давно никто не носил на руках миссис Хендрикс, и, когда Адан поднял ее, не затратив на этот благородный поступок практически никаких усилий, Джил ойкнула от неожиданности, на несколько секунд забыв и о боли в плече, и об убежавшей собачонке. "Приземлившись" на скамейку, старушка услышала лай любимой сабачки.
- Ой, моя Фифи! - Джил посмотрела в сторону пруда. Хорошо, что скамейка стояла так, что бабульке не пришлось поворачиваться - пруд был прямо перед ней в пятидесяти метрах. Миссис Хендрикс внимательно наблюдала всю сцену "героического спасения Фифи", и когда Адан вернулся к скамейке со скотч-терьером в руках, лицо Джил озарилось счастливой улыбкой.
- Спасибо тебе, милок! Что бы я без твоей помощи делала? - Джил повернула голову к собачонке, которая теперь смирно сидела у ног старушки и, высунув розовый язык, довольно смотрела на хозяйку преданными глазами. - Как тебе не стыдно, Фифи! Разве можно так делать? - она погрозила пальцем здоровой руки перед мордочкой пса. Та тут же облизала палец хозяйки.
- А вы разбираетесь в медицине? - Неуверенно спросила Джил, отвечая вопросом на просьбу Адана показать руку. - Я один раз пришла на прием к врачу, а там оказался молодой интерн, проходящий практику... Он дал мне таблетки, чтобы понизить давление, а оказалось, что он перепутал, и выдал мне слабительное... Что тогда было... - старушка заохала и закачала головой.
- Ай-ай-ай!!! - резкая боль в области кисти заставила Джил вернуться в реальность и посмотреть  на Адана. - Что же ты творишь, негодник! - взвизгнула старушка и, схватив левой рукой сумочку, стукнула ею по предплечью Адана. - У меня плечо вывихнуто, а не кисть! Отвези меня к врачу, если уж не разбираешься в травмах! - еще один удар сумочкой. - Военврач, говоришь?! С такими знаниями только трупов с поля боя выносить! - скорчив гримасу  от резкой боли в плече, Джил отдернула руку от МакГрегора и прижала ее к своей груди.

+1

11

Какого хуя? – промелькнуло в моей голове – ведь прекрасно видно, что большой палец бабульки характерно выгнулся, так именно и бывает при вывихах и переломах запястья, если он, в смысле вывих или перелом, приходится на кость-трапецию дистального ряда. Хотя, если бы это был перелом, она бы уже родила ёжика от боли. Значит, кисть не сломана и не вывихнута. Вывих плеча однозначно так палец не выкрутил бы. Оставался только один вариант, который мне вовсе не нравился, потому что я никогда не сталкивался с ним на практике, потому что когда я учился, вероятность обладания человеком персональной ЭВМ сводилась к нулю. Хотя уж она-то вряд ли долго за компьютером сидит,… наверное, диабет, от него тоже иногда подобного рода осложнения возникают. Блин, если бы она ещё верещать перестала и дала бы её спокойно осмотреть, и, пока не поздно, вправить плечо по Кохеру (сто раз так делал, самый надёжный способ). Однажды был подобный случай, в моей «практике». Товарищу моему осколком пробило живот, а он вместо того чтобы, как все нормальные люди, вырубиться от боли, начал прыгать и шмалять во все стороны. Правда тогда я конечно проще поступил, взял булыжничек, да и швырнул ему в бестолковку. Конечно, очнулся он уже с сотрясением, но очнулся, же… Тем более. Пока заживало распоротое пузо, заодно и мозги на место встали. А вот бабку так не треснешь, здесь вам не «Преступление и наказание». Пришлось извиняться (перехватив предварительно основной поражающий фактор, в лице моргенштерна из сумочки)
- Мэм, умоляю Вас меня простить. Разумеется, моей ошибке нет оправдания только у Вас и вправду что-то не то с запястьем. Тем более, лучше быстро вправить свежий вывих, чем ждать, пока наше доблестное здравоохранение доберётся сюда, потом долго и нудно будет рассчитывать Вашу страховку (поверьте, я знаю о чём говорю) и потом окажется что вывих застарел, что, я Вас уверяю, гораздо неприятнее.

+1

12

Ноющее плечо раздражало, а теперь еще  и запястье… Слушая пугающие прогнозы о здоровье, бабулька нервно заерзала на скамейке.
- Мистер МакГрегор, мне теперь страшно доверять вашим познаниям медицины, - скептически поджав губы, миссис Хендрикс, покачала головой. – Может, вы подвезете меня в больницу? Или хотя бы вызовите такси…
Джил вздохнула и посмотрела на Фифи, которая заскучав, улеглась у ног хозяйки. Вспомнив, наконец, зачем она вообще встречалась с Аданом, старушка снова посмотрела на блондина.
- Ой, я, наверное, вас задерживаю. У вас ведь дела какие-нибудь есть, и вы только за кошельком пришли… Это я должна попросить у вас прощения, - старушка нащупала в своей сумке кошелек, принадлежавший мужчине, и, сделав виноватый вид, протянула его Адану. – Вы и так мне помогли, поймав мою непослушную любимицу, - вздохнула Джил, понимая, что мужчина, скорее всего, сейчас возьмет кошелек и уйдет – какое ему дело до незнакомой старой женщины.
Вечно я вот так, пристаю к людям, может, им совсем не интересно со мной… Но что взять с одинокой старушки…

0

13

Постепенно приходя в себя, Джимми с трудом открыл глаза, и посмотрел вокруг, пытаясь вспомнить, где он находится. Он был все в том же задрипанном трейлере у Майкла, в котором они собрались утром покурить траву. Спертый воздух, пропитанный запахами дыма, старой мебели и грязных носков, мешал свободно дышать.
Видимо, слегка переборщив, Джимми вырубился и проспал весь день, так как в трейлере сейчас было темно, а через небольшое окошко на кухне внутрь проникал холодный лунный свет.
Голова ужасно трещала, и была тяжелой, словно ее сделали из свинца. Сжимая виски руками, Джимми встал с дивана и хотел пройти на кухню, взять что-нибудь выпить, чтобы промочить пересохшее горло, но не успел он сделать и двух шагов, как запнулся о нечто, лежащее на полу.
Еле удержавшись на ногах, Джимми посмотрел на возникшее под ногами препятствие и увидел развалившегося на полу Майкла, который лежал, раскинув руки и ноги в стороны. Наклонившись и потрогав шею пальцами в поисках пульса, парень почувствовал, что от друга разительно несет перегаром – тот был мертвецки пьян, и вообще не реагировал на прикосновения Джимми.
- Вот урод, - безразлично хмыкнул Корнуэлл, и, переступив через Майкла, прошел на кухню. Достав из холодильника банку пива, Джимми открыл ее и за один присест осушил до дна.
Девушек, которые были в трейлере утром, не было видно. Видимо ушли искать новые приключения на свою пятую точку, или валяются где-нибудь в кустах возле трейлера, что бывало не один раз после таких вот «посиделок-покурилок».
Найдя в кармане мобильный, Джимми посмотрел на часы. На экране высветились цифры, оповещающие, что была почти полночь. Присвистнув, Корнуэлл приложил пустую холодную бутылку к гудящей голове. Не помогло. Швырнув бутылку в мусорку, Джимми решил не дожидаться, пока проспится Майкл, и вышел из трейлера на свежий воздух.
То ли сегодня, то ли завтра должно было быть полнолуние, поэтому ночное светило освещало улицу почти как днем солнце. Джимми присел на траву у трейлера, набрал номер такси и стал ждать машины, которая доставит его домой. Мысли о том, чтобы пройтись пешком и проветриться, в голове парня не возникало. Зачем, если есть деньги и можно с не напрягаясь лишний раз, с комфортом добраться до дома.

>>> Аэропорт Майами.

+1

14

Джил немного успокоилась, и на её лице отразилась нешуточная борьба, протекавшая в душе, между жаждой общения, и опасливым ожиданием того, что я ещё могу отчебучить. Через пару минут бабуля протянула мне моё имущество и намекнула, что была бы не против, если бы я подбросил её до больницы.
- Что вы, миссис Хендрикс, до пятницы я совершенно свободен – показал я старушке все тридцать два, ухитрившись сделать при этом виноватую мину - разумеется, я Вас подвезу, ведь, в конце концов, не пожелай Вы исполнить Ваш гражданский долг, с Вами не случилось бы этого досадного происшествия. Пройдёмте, я припарковался недалеко.
Мы подошли к пригнанному мной, на свой страх и риск (права ведь у меня в кошельке лежали), «челленджеру» шестьдесят пятого года. Вот за такие вещи порой можно уважать эту лжедемократическую систему. Иссиня – чёрный красавец довольно поблёскивал боками и манил забраться поскорей в него, утопить педаль газа в пол и улететь на нём в закат. А вот возьму, да так и сделаю. Чёрт с ней, с местью, с убийствами, с братьями… И Стена пусть горит синим пламенем, устал я…
Но стоило этой крамольной мысли промелькнуть в мозгу, как по коже протянуло леденящим страхом. Стена могла всё слышать… А она ничего не упускает, и ничего не прощает, и эти мыслишки мне ещё ой как аукнутся. Да хрен бы сним, выкручусь как-нибудь.
- Присаживайтесь на заднее сиденье, миссис Хендрикс – услужливо открыл я дверь перед ней, помогая усесться – с Вашим плечом сейчас совсем не нужно хлопот с ремнями, да и место за водителем самое безопасное в машине.
Басовитый движок уверенно взрыкнул, когда я повернул ключ зажигания. У меня перед глазами вновь промелькнула заманчивая картина, как я гордо уезжаю в закат, предварительно закопав тело бабульки где-нибудь на окраине Портленда. Промелькнула и тут же исчезла, когда из магнитолы (естественно включенной потише, чтобы не беспокоить милую старушку) зазвучала музыка. Да вы издеваетесь все что ли, вся музыка, которую я слышу последние пару дней, вся в тему. Как будто я угодил в какой-то сраный детектив…
The hands of time have brought you here
to make a change, to break down the walls
You are the one and you are the only
trying to live by your own goals

And you all cry for freedom
Raise your fists to the sky

Да уж, по-другому и не скажешь. И ведь хотелось же думать, что больше не осталось в груди этого щенячьего юношеского максимализма, и почти получилось выжечь его. Жаль, семена, что обронил мне в грудь великий Че, проросли слишком глубоко…

Let your voice speak for the revolution
All join forces with all the powers that you feel
Let your heart beat for the revolution
Led by the Templars of Steel

Lets spread the word of the sole survivors
with metal pounding inside their souls
The fire burns, and it will forever
blaze for the ones who stands strong

Конечно «Стальной витязь» звучит немного пафосно, но кто сказал, что в гомеопатических дозах пафос недопустим? Особенно, если к исполнению возложенной на меня мной самим, я решил подойти творчески.

And you all cry for freedom
with your fists in the sky

Let your voice speak for the revolution
All join forces with all the powers that you feel
Let your heart beat for the revolution
Led by the Templars of Steel
You are the Templars of Steel

Ох ты чёрт, я же не один в тачке, надо какой-то коммуникативный момент продвинуть.
- Миссис Хендрикс, с Вами всё в порядке? – вежливо спросил я

+2

15

2011 год, 11 мая, среда. ~18-18.30

Несмотря на все то, что Адану пришлось вытерпеть от миссис Хендрикс, мужчина оказался настоящим джентльменом, и любезно предложил пройтись с ним до автомобиля, и подвезти старушку до больницы. Лицо Джил озарила благодарная улыбка, и женщина, взяв в здоровую руку поводок, засеменила вслед за МакГрегором.
В автомобилях Джил разбиралась слабо, но черная двухдверная массивная машина Адана, выделялась среди современных спорткаров, на которых, обычно, разъезжают молодые люди. Миссис Хендрикс хотела сесть на пассажирское место, но Адан, открыв дверцу, и откинув водительское сидение, предложил занять более безопасное, хоть и не такое удобное, место позади него. Джил подобрала на руки Фифи (хорошо, что собачка была не из крупных пород, и даже старушка смогла ее взять одной рукой), и благодарно кивнув Адану, залезла в машину.
Когда мужчина завел мотор, старушка невольно поежилась, а когда в приемнике зазвучала музыка, то женщина прижала к себе собаку и теребя пальцами мягкие ушки пса, молча уставилась в окно, пытаясь успокоить непонятно откуда взявшееся чувство тревоги.
Напряженную атмосферу, разрядил вопрос Адана. Едва услышав приятный мужской голос, старушка забыла про свои опасения и, выглянув из-за сидения, старушка радостно кивнула головой.
- Милок, ты не беспокойся, мы почти приехали, и со мной все будет в порядке.
Больница «Юниверсити оф Майами» находилась всего в нескольких кварталах от парка Сьюэлл, и «черная лошадка» МакГрегора довольно быстро преодолела не значительное, по меркам Майами, расстояние. Когда машина остановилась у входа в больницу, Джил подождала, пока Адан выпустит ее из машины. Фифи, которая очень послушно сидела на коленях хозяйки во время поездки, первая выпрыгнула из салона автомобиля, и, радостно виляя хвостиком, стала ждать, пока хозяйка выползет вслед за ней.
- Еще раз, огромное спасибо, что вы были столь терпеливы к надоедливой старушке, - улыбнулась миссис Хендрикс. – Больше не теряйте свой кошелек. Меня может рядом не оказаться в следующий раз, - добродушно посмеявшись, Джил легонько похлопала Адана по плечу, и покрепче взяв поводок, пошла к специальным столбикам на тротуаре, чтобы привязать собаку. Махнув рукой на прощание, и улыбнувшись МакГрегору, женщина поковыляла к дверям больницы.

+1

16

Джил двинулась к больнице. Когда она почти дошла до двери, я вспомнил, что не сказал ей одну важную вещь, собственно из-за которой я и запутался, и полез вправлять кисть, вместо плеча.
- Миссис Хендрикс, постойте, я совсем забыл вам сказать кое-что! – окликнул я её – Когда будете у терапевта, скажите ему, что у Вас может быть синдром запястного канала, что меня ввело в заблуждение, когда мы в парке были, в принципе ничего страшного просто неприятно. Такие вещи могут происходить, если вы много времени за компьютером проводите, либо это могут дать осложнения проблемы с поджелудочной железой. Да, и вот ещё что, на всякий случай возьмите мою визитку, если что – звоните, не стесняйтесь.
Показав напоследок старушке все свои тридцать два, и вежливо попрощавшись с ней, я резво прыгнул в машину, достал из бардачка сигареты, закурил, и начал обдумывать план действий на завтра. Точнее на завтрашнюю ночь. План, в принципе у меня был, просто я решил ещё раз по шагам его разобрать. Тщательный анализ, длившийся часа два, вроде не выявил ошибок. Это значит, что у молодой певички есть все шансы не проснуться послезавтра утром. Спрятав самодовольную ухмылку, я завёл машину. Эге, а во время мыслительного процесса надо внимательнее за собой следить, а то я за пару часов почти полную пачку снюхал. В горле саднило и жутко горчило, от переизбытка никотина, надо по пути домой какой-нибудь лимонад купить, или жвачку. Ладно, успеется.
Автомобиль тронулся, и, как мне показалось, устало побрёл домой. Мягкая мелодия, доносившаяся из магнитолы крайне удачно подошла для того, чтобы закончить этот заполошный день.

Север Окичоби Роуд

+2

17

<<< Отель «Софитель»

12 мая, четверг, ~ с 6:00 до 6:30

– Я бы хотела взять на прокат авто. Дней на пять, не больше, – откинув назад мешающие белокурые локоны я с очаровательной улыбкой воззрилась на молодого человека, сидящего за компьютером.
В одном из тихих переулков, в такую рань еще не заполненных людьми, я вытащила из сумки парик и за минуту превратилась в блондинку. О смене цвета глаз (спасибо контактным линзам) и накладных ресницах вместе с прочей экипировкой я побеспокоилась еще в номере. Мне определенно везло сегодняшним утром, так что салон, в котором можно было получить на время машину (естественно, за определенную плату), я нашла довольно быстро, всего в нескольких кварталах.
– Какая марка Вас интересует? – задал стандартный вопрос администратор, не отрывая взгляда от монитора.
– Вы знаете, я совсем не разбираюсь в машинах, – я невинно похлопала ресницами, одарив юношу застенчивым взглядом темно-синих глаз. Роль стереотипной блондинки мне явно удается на славу. – Мне бы что-нибудь практичное и не выделяющееся. Я полагаюсь на Ваш вкус.
– Тогда, думаю, Вам подойдет вот это авто, – парень повернул монитор компьютера ко мне, показывая фото с невзрачной машиной блекло-серого цвета, на которое я едва взглянула.
– Да-да, это как раз то, что нужно, – закивала я.
– Тогда ознакомьтесь с договором и подпишите вот здесь…
Через пять минут я выходила из офиса, позвякивая небольшими серебристыми ключами от новоприобретенного средства передвижения. Еще через две минуты я уже была на стоянке, а через три – выезжала на ближайшее шоссе, направляясь прямиком к дому, в котором обитало счастливое семейство Морганов.

>>> Дом Декстера

+2


Вы здесь » Dexter » Центральная часть Майами » Центр Майами