Bloody Knife

Dexter

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dexter » Картотека » Анхель


Анхель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и Фамилия персонажа
Анджело "Анхель" Хуан Маркос Батиста
2. Возраст, дата рождения
45 лет
3. Какую должность занимает?
Сержант убойного отдела полиции
4. Внешность

Батиста - 45-летний латиноамериканец, носит "козлиную" бородку и усы и на его губах всегда можно заметить приятную, ненавязчивую улыбку. У него короткие, почти черные волосы, стриженные "ежиком", широкий лоб. Он постоянно носит шляпу, которую снимает очень редко, даже, находясь в помещении. Глаза карие, уголки слегка опущены вниз, что придает им ощущение доброты и искренности. Сильно развитая мимика Анхеля, раскрывает его характер, позволяя видеть гамму эмоций, которые испытывает Батиста: от доброты и радости, до сожаления и разочарования. Он - один из самых эмоциональных персонажей сериала Декстер.
Любит одевать цветастые "гавайки" и красочные футболки в кубинском стиле, совмещая их с брюками цвета хаки и строгими мужскими туфлями. Официальную униформу полицейского он не любит, и надевает ее только по, ну очень, особенным случаям.
5. Характер
В основном, Батиста пребывает в хорошем расположении духа, приветлив и вежлив, имеет хорошее чувство юмора, добродушен по своей натуре. Он дал обещание своему отцу, когда тот был при смерти, что всегда будет предельно честен. Это становится проблемой, когда он вынужден дать показания против Доакса, когда тот пристрелил человека. Также, чтобы не нарушать слова, после своей измены первой жене, он ей во всем сознался, и их отношения закончились разводом. После нескольких месяцев одиночества, Батиста становится очень набожным, и это несколько облегчает его страдания.
6. Био
Анхель принимает участие практически в каждом расследовании, всячески помогая в раскрытии дел.  По словам ЛаГуерты, не может терпеть бумажную работу, и всегда проявляет больший интерес к "полевым действиям". Поддерживает хорошие отношения с коллегами, любит посидеть с ними в баре или играть в боулинг.
После развода, со своей первой женой он долго не мог прийти в себя, и делал вид, что у него с личной жизнью все в порядке – долго выбирал подарок жене на юбилей их свадьбы, консультировался с Декстером. Гулял в баре с друзьями, и когда они спрашивали, почему он не торопиться домой, и флиртует с другими женщинами, то он отвечал, что «Нина (его первая жена), не против, главное, чтобы дома была страсть!» (с) После очередной посиделки в баре, когда Анхель напился до беспамятсятва, Декстеру пришлось отвезти его домой. Привез Декс его, естественно, к Нине, а та объяснила, что они с Анхелем в разводе, и он больше не живет с ней, поэтому, Декстеру пришлось забрать Батисту к себе.
Вообще, после развода, Анхель хотел заглушить свое горе предавшись сексу с проститутками, но первая, которую он выбрал, оказалась копом из отдела нравов, работающая под прикрытием. Так что он, чуть было, не лишился полицейского жетона.
Недавно был повышен в звании, теперь занимает должность сержанта. Во время работу он часто выбирает Моргана в напарники, и консультируется с Декстером, когда дело касается серийных убийц. По мере того, как Декстер находит в себе все больше и больше человеческих качеств, он постепенно включает Анхеля в круг своих близких людей, хотя и сам не всегда осознает это. В свою очередь, Батиста является человеком, который никогда не подводит друзей.
Анхель - дважды разведен. От первого брака у него есть маленькая дочь Аури, которую он безгранично любит, но из-за постановления суда может с ней очень редко видеться. Второй брак у него был с Марией ЛаГуертой, но они развелись, когда любовные отношения исчерпали себя.

Отредактировано Angel Batista (2012-09-05 07:33:17)

+2

2

Возьми данные из акции и помести в первое сообщение в этой теме)
Тема для поста:

Поздний вечер после тяжелого рабочего дня (был найден труп девушки в Дорал Кантри Клаб). Анхель отправляется в бар, чтобы "снять напряжение". На следующий день, в участке, состоится совещание по совершенным убийствам. У Батисты "не то состояние", которое должно располагать на продуктивную работу. Поэтому, после совещания он напрашивается в напарники к Доаксу.

0

3

Анхель сидел в баре уже давно. Произошедшее в «Дорал Кантри» пробрало его до самых печёнок. Жертва, совсем ещё девчонка, взглядом мёртвых глаз из-под капюшона, пробила сержанту брешь в груди, из которой потихоньку начала утекать душа. В глазах потемнело, виски сдавило со страшной силой, сердце заколотилось, как сумасшедшее. Более-менее отпускать начало только в баре, когда количество шотов неукротимо начало подбираться к полусотне.
- Я коп – рыкнул, обычно дружелюбный Батиста, в ответ на неодобрительный взгляд бармена – ещё одну налей.
Лихо запрокинув стопарь, Анхель решил, что с барменом можно кое-чем поделиться. Никаких подробностей, само собой, просто нужно было выпустить всю ту гадость, что накопилась за последние годы. Иначе тот весёлый добряк, которого знал весь участок, рисковал превратиться в законченного социопата, вроде Доакса. Разумеется, бармену было глубоко ниже пряжки на проблемы сержанта, но на данном этапе это не имело никакого значения. Тем более что бар уже почти опустел, лишь по тёмным углам осталось несколько воркующих парочек, да пара безнадёжных «синяков». А гадости было много. Два неудачных брака, каждый из которых оставил нехреновый такой шрам в душе, ранение, пара внутренних расследований и толпа психопатов, которые вместо того, чтобы сдохнуть в муках на помойке, чего они собственно и заслуживали, предпочитали сами убивать неповинных ни в чём людей.
- Знаешь, я всякого гонива в жизни повидал… много смертей… по разным причинам. Заказы, бытовухи, маньяки – всё упрятано под этой шляпой.  Почти все эти твари прошли через меня:  Рори Конде, Эндрю Кананан, Джон Кратчли… а в последнее время эти психопаты вообще как из дырявого мешка посыпались… и сегодня очередной ублюдок кинул последнюю соломинку, которая сломала мне спину. Хотя какая тут, на хер, соломинка, целое невдолбенное бревно! Налей ещё, брат.
Текила резво скакнула по пищеводу, Анхель поморщился, запил её пивом и снова подал знак бармену, чтобы тот накапал ещё порцию и продолжил пьяную исповедь.
- Каждый из этих уродов считает себя неповторимым ебучим художником. Каждый хочет перещеголять предыдущих и доказать, что в этих смертях есть что-то красивое. Это ЛОЖЬ!
Парочки по углам испуганно дёрнулись.  Батиста сделал извиняющийся жест руками и угрюмо уставился в стойку
- Слушай, брат – обратился он к бармену – просто следи, чтоб мой стакан был полон хорошо?
Даже не обратив внимания, на утвердительный кивок бармена сержант продолжил.
- Вспомни любой фильм про подобного рода сволочей. Там всегда маньяк живёт в старом трейлере, и с первого взгляда видно, что он неадекват. Чушь это всё собачья. Пока не схватишь его на горячем, он будет абсолютно  нормальным. Соседом, коллегой, мужем кем угодно… Они носят маски. И вот теперь появился ещё один… Да, конечно фактически ещё нет трёх убийств одного типа, но поверь, брат, никто не станет такое делать с телом, если не ловит от этого кайфа, и не собирается сделать этого снова… Но я его найду, будь уверен... Найду и вот тогда он у меня взвоет…. Засуну его яйца в тиски и буду выкручивать винт так, чтоб до упора… найду… найду…найду...
Будильник взял раскалённую добела фрезу и, не торопясь воткнул её Анхелю в череп с нижней стороны, как раз за левым ухом, и начал перемешивать мозги. Сержант, матерясь вполголоса, выключил дрожащими руками будильник и, со стоном, откинулся обратно на кровать. Мир, немыслимо большой, яркий и громкий, с пугающей скоростью лез в голову, полностью растворяя сержанта в немыслимом по размерам информационном потоке, не оставляя ни капли места для самого Батисты.  Как Анхель оказался дома, он не имел ни малейшего понятия. Аккуратно ощупав лицо, проверив кулаки, на наличие сбитостей и кошелёк, на наличие денег, Батиста пришёл к выводу, что добрался без происшествий, очевидно воспользовавшись старой, но надёжной абилкой «синий портал». В итоге осталась лишь одна проблема: как же донести свою тушку до рабочего места, и не допустить падения коэффициентов полезного действия и трудового участия до отрицательных величин.
Покряхтывая, Анхель побрёл в душ, попутно размышляя, стоит ли есть что-нибудь, или обойтись неимоверным количеством жидкости, коего очень громко требовал организм.
Ледяной душ немного остудил фрезу, всё ещё ворочающуюся в мозгу, а пять стаканов кофе с лимоном притушили пожар во рту и желудке и мобилизовали остатки того, что раньше гордо называлось организмом на тяжёлый и далёкий путь в участок.  Этот подвиг почти доконал Батисту, и, когда он заходил в здание участка, лица на нём не было абсолютно. Коп, сидевший на вахте, окинул сержанта внимательным взглядом и понимающе усмехнулся, когда Анхель заполз в лифт.
Поднявшись на свой этаж, Анхель чуть ли не бегом рванул к кофеварке, поправлять здоровье. По всему выходило, что коп из него сегодня был ну вообще никакой. Радовало только то, что он ухитрился вчера не потерять нигде ни значок, ни пистолет. И тут, в закуток, где Батиста медленно приходил в себя, зашёл Доакс. «Вот оно, спасение» - мелькнуло в голове Анхеля.
- Привет, Джеймс – поздоровался сержант – слушай, можешь меня выручить? Вчерашнее убийство меня размозжило просто в лужу и я… в общем немного не уследил за собой, и перебрал с алкоголем.  В итоге работник сейчас из меня неважный весьма… Можешь меня в напарники на сегодня взять, а то в одного я такого могу наработать.… А я, ты ведь сам знаешь, не забуду.

+2

4

Да! Принят.
Пну Доакса, чтобы писал пост)
Скопируй пост в Полицейский участок.
Продолжите играть с Доаксом уже в Дорал Кантри Клаб.

0


Вы здесь » Dexter » Картотека » Анхель