Bloody Knife

Dexter

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dexter » Картотека » Джеймс Доакс


Джеймс Доакс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Имя и Фамилия персонажа
Джеймс Доакс/James Doakes
2. Возраст, дата рождения
~45-46 лет, 10 марта 1962 г.
3. Какую должность занимает?
Сержант Убойного отдела
4. Внешность
http://s41.radikal.ru/i094/1201/39/a9639e1b40e6.jpg
Черные глаза, лысый, афроамериканец - кожа светло-коричневого цвета. Он – обладатель самой накачанной мускулатуры во всем полицейском участке (по физическим способностям чуть уступает Декстеру). Глаза обычно прищурены, как будто Доакс сканирует человека с которым стоит рядом, общается. Его взгляд можно охарактеризовать как «сверлящий насквозь», в особенности, когда он не сводит глаз с Декстера Моргана.
Преимущественно носит брюки и обтягивающую фигуру майку с короткими рукавами. За редким исключением надевает полицейскую форму.
5. Характер
Доакс серьезный, не любящий шутить мужчина. Сержант также может сквернословить, особенно по отношению к Декстеру. Обычно пребывает в угрюмом состоянии.
Он прошел войну в Венесуэле, что оставило глубокий отпечаток в его душе. Возможно поэтому, он единственный сотрудник полиции, который враждебно относится к Декстеру Моргану – «зверь, который чувствует другого зверя» (Декстер). С виду веселый, невинный человек бесит его до кончиков волос, а страсть Декса к брызгам крови заставляет Доакса содрогаться. Его еще больше раздражает в Моргане то, что Декстер всегда оказывается прав, и появляется в нужном месте в нужное время.
ЛаГуерта называет сержанта по имени, еще с тех пор, когда они были напарниками (работали вместе более двух лет). Несмотря на тот факт, что Марию повысили в должности, хотя над делом о поимке крупной партии наркотиков они работали вместе, Доакс реагирует спокойно, и относится к ЛаГуерте дружественно, и подчиняется ее приказам. 
«Мне нравится быть тут, с тобой. Ты единственная, кого ненавидят больше, чем меня» - слова Доакса Марии.
Также в хороших отношениях с Деброй Морган и Анхелем Батистой. Часто приходилось вместе работать.
6. Био
Джеймс родился 10 марта 1962 года в семье мистера и миссис Доаксов. У него было весьма тяжелое детство – его отец был мясником, грубым и жестоким человеком, который любил оскорблять других (Это послужило основанием, когда Доакса стали подозревать по делу Мясника из Бэй Харбор). Поэтому сержант вырос серьезным, не любящим шутить и показывать эмоции. «— Черт побери, Джеймс, я не шучу. — А я что, по-твоему, смеюсь? — Нет, не смеешься, а хотелось бы. Раньше смеялся. — Херня, я никогда не смеялся» - из разговора ЛаГуерты и Доакса.
У него есть мать и две сестры – Рони и Джес, одна из которых работает в банке. Он не слишком любит бывать с ними, возможно потому, что они слишком эмоциональные, а он хочет «выдержать лицо» и не любит слишком болтливых людей.
Доакс служил в спецназе, а именно в Венесуэле, и выполнял секретные операции, зачастую нарушающие закон. После этих операций у людей зачастую «едет крыша», и они не могут вернуться к нормальной гражданской жизни. Доакс развелся со своей женой, когда узнал, что она – специальный агент (ATF – At The Frontline Against Violent Crime). Сам же Доакс говорит, что если бы не ушел от нее, то, скорее всего, убил бы ее.
И хотя Доаксу обещали отличную карьеру военного, он все же ушел из армии, чтобы стать детективом в убойном отделе Майами. Дослужился до сержанта на данный момент.
Единственный человек в Убойном отделе, который подозревает наличие в Декстере темной стороны, и не доверяет ему. Периодически, а точнее каждый вечер, следит за «лабораторной крысой», и будь его воля, давно порвал бы Декстера на кусочки и выбил бы из него признание во всех грехах.
Умеет хорошо и быстро стрелять. Приходилось убивать и не один раз.
7. Связь с игроком
Через Админа.
8. Пробный пост
смотреть ниже.
9. Правила прочитали?
Пароль правильный.

+2

2

Приветствую! Тема для пробного поста:

Вечер. Доакс сидит в своей машине возле дома Декстера, и выжидает появления последнего. Вдруг раздается телефонный звонок от ЛаГуерты.

0

3

Спасибо, позже выложу пост.

0

4

На работе выдался напряженный день – пришлось изрядно попотеть преследуя наркодилера Стоуна. Когда на улице безжалостно палит солнце, совсем не айс бегать за преступниками.
Несмотря ни на что, Джеймс всегда выполнял работу беспрекословно, с полной самоотдачей, и никогда не жаловался. Ну в самом деле, ведь не Батисте бежать за преступником? Так раскрываемость дел никогда не превысит двадцать процентов…
После поимки Стоуна и доставки последнего в участок, просто жизненно необходимо было привести свой внешний вид в порядок – ведь сержанту не подобает сидеть за отчетами и вонять потом на весь убойный отдел. Особенно, если после работы у тебя намечены кое-какие планы на вечер…
Так как сержант был человеком разведенным, никто его дома не ждал в теплой постели. Домашних животных, за которыми требовался уход, тоже не было. Коллеги по работе не устраивали никаких  сходок в кабаке. Соответственно, очередной вечер можно было посвятить наблюдению за «лабораторной крысой», т.е. за Декстером Морганом.
Так уж повелось, что Доакс невзлюбил медэксперта по анализу брызг крови.
Похоже, я единственный из всего убойного отдела, кто полагает, что с этим парнем что-то не так. Уж слишком он идеален. Да пох, докопаюсь до всего сам, не в первый раз, - размышлял сержант, подъехав к дому Декстера на достаточно близкое расстояние, чтобы видеть входную дверь. Но чтобы не очень выделяться, припарковал тачку возле обочины, за чьим-то стареньким «фордом», и заглушил мотор.
Давай же, сукин сын, сославшись на плохое самочувствие, ты раньше меня слинял с работы. Ты должен быть дома…
Прищурив глаза, Доакс пытался рассмотреть, что происходит внутри квартиры Декса, но с такого расстояния шансы что-либо увидеть были очень малы. Плюс, мешали занавески на окнах.
Люди, которые занавешивают окна в светлое время суток, явно что-то скрывают…
Доакс, погруженный в свои мысли, не спускал пристального взгляда с объекта наблюдения, практически не моргая. Поэтому раздавшийся телефонный звонок, прозвучавший в тишине, заставил слегка вздрогнуть и сочно выругаться.
- Твою ж мать… Кому я понадобился?
Пошарив рукой в кармане брюк, Доакс вытащил вибрирующий телефон и уставился на экран.
- Мария, - сквозь стиснутые зубы пробубнил он. Может она не мне звонит? Ошиблась номером? Но телефон продолжал звонить. Скинуть трубку? Тогда она меня точно достанет, ведь наверняка подозревает, где я сейчас нахожусь.… И знаю, что ей это не понравится… Эх. Да пожалуй, придется ответить…
- Слушаю.
- Джеймс, тебе, правда, нечем заняться?? –
в трубке раздался голос ЛаГуерты. В тоне проскользнули нотки раздражения.
- Не понимаю, о чем ты… - Доакс метнул взгляд на окно квартиры Декстера.
- Хватит прикидываться. Ты мне нужен в участке, приезжай немедленно, - по интонации, было понятно, что капитан не настроена шутить. Доакс угрюмо хмыкнул в трубку и нажал «отбой».
Рука медленно потянулась к ключу зажигания. Явно без особого удовольствия Джеймс завел машину и тронулся с места. Но проехав несколько десятков метров, и повернув по дороге вправо, он увидел стоящего на обочине Декстера с мобильником в руке. Тот довольно ухмыльнулся, встретившись взглядом с Доаксом, и махнул ладонью.
Этого было достаточно, чтобы сержант понял, что Декс «настучал» ЛаГуерте о том, что за его домом установлена необоснованная слежка. Резко затормозив, сержант выскочил из машины.
- Ах ты, ублюдок! Я те щас морду начищу! – и хлопнув дверцей устремился к Моргану, с целью выместить на нем свой гнев.

+1

5

Принят.

0


Вы здесь » Dexter » Картотека » Джеймс Доакс