Bloody Knife

Dexter

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dexter » Мини-сюжеты » Почему на утро так плохо, если вечером было ну очень хорошо?


Почему на утро так плохо, если вечером было ну очень хорошо?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Предполагаемый результат:
После пятничной гулянки, где Дерека конкретно споили в ночном клубе - весь вечер вокруг него крутились разные барышни и подливали ему в стакан горячительных напитков. На каком-то этапе, Дерек отключился, у него начисто отрубило память, и на утро он просыпается на каком-то диком пляже, ни хрена не помня и с жутким похмельем. Морган звонит Пенелопе, а та - Риду, и друзья приезжают на пляж, выручать коллегу. По мере развития сюжета отрываются подробности бурного вечера...

Участники и очередность постов:
1. Дерек Морган
2. Пенелопа Гарсия
3. Спенсер Рид

0

2

«Что за вашу мать? Откуда такие звуки? Да перестаньте же качать судно!»
Дерек открыл один глаз и тут же зажмурился, так как его ослепил яркий свет утреннего (?) солнца. Полежав так пару минут, пытаясь сосредоточиться, он с трудом повернув голову на другой бок. Морган снова сделал попытку открыть глаза. На этот  раз, получилось более удачно – мужчина даже смог чуть приподнять голову и осмотреться.
Он лежал на песке, а сзади гудел океан – небольшие волны шумно разбивались о прибрежные камни. Дерек снова уронил голову – на этот раз подставив свою руку.
«Где это я нахожусь? Чертовски болит голова. Такое ощущение, что по мне проехался поезд. Что произошло, почему я тут? И вообще, какой сегодня день? Ооо.. нет, все это сейчас слишком сложно. Черт, черт, черт»
Дерек пролежал так еще минут десять, пока не стал ощущать, что в состоянии хотя бы отползти подальше в тень большого камня неподалеку, чтобы скрыться от палящего солнца.
Приподнявшись на локтях, он осознал, что на нем из одежды надеты лишь широкие цветастые шорты, и нет даже привычных ботинок и футболки. Приложив немало усилий, Дерек преодолел несколько метров до ближайшей тени ползком, и, облокотившись спиной о камень, посмотрел вокруг и пощупал рукой в кармане.
Местности он не узнавал, и понятия не имел, как тут очутился, и что же случилось вчера вечером. Единственное, что он помнил, что зашел в клуб с двумя красотками под руку, и они что-то заказывали у барной стойки.
На счастье, в кармане оказался мобильный – значит Моргана никто не ограбил, иначе бы, наверняка, забрали бы средство связи с внешним миром.
Сосредоточившись, Дерек подпер дной рукой разрывающуюся от похмелья голову, и, прищурившись, нашел в телефонной книжке номер Ненаглядной Пенелопы – всемогущей подруги, которая в данный момент была очень нужна Моргану.
- Алло, детка, - прохрипел в трубку Дерек, сам испугавшись своего голоса. – Я знаю, что сейчас, наверное, рано... или нет... В общем, мне правда нужна твоя помощь... Я понятия не имею где я нахожусь, сейчас только ты можешь мне помочь, - закрыв глаза, Морган прислонился затылком к камню и не стал отключать телефон, чтобы у девушки была возможность отследить звонок и месторасположение незадачливого Дерека. – Скажи, детка, что ты на меня не сердишься? – голос Пенелопы был как бальзам на душу, поэтому мужчине было крайне необходимо слышать ее. Не важно, что она говорила, но главное, чтобы она не молчала, и он знал, что все будет в порядке.

+5

3

Долгожданный выходной начался очень внезапно, с телефонного звонка, который и вырвал Пенелопу из объятий сладкого и крепкого сна. Времени было явно еще меньше полудня, иначе бы она уже бодрствовала по воле собственной, а не того, кому вдумалось позвонить в 11 утра. Что с того, что за окном вовсю светит солнце? Это никогда не было помехой для крепкого сна.
Трезвонящий аппарат барышня пыталась нащупать не открывая глаз, правда за пару секунд до того, как телефон был найден, сработал автоответчик:«Дом Пенелопы. Как я могу спасти твою шикарную задницу сегодня?", который Гарсия сама же отключила и приняла входящий вызов. Повторять уже можно сказать заданный вопрос она не стала, выслушав всю душещипательную историю еще в полусонном состоянии.
- Какая-нибудь очередная красотка увезла тебя за семь морей? - успела-таки вставить девушка, поднимась с кровати и доходя до компьютера, который практически никогда не выключался в ее доме. Ловко пробежав пальцами по клавиатуре и запустив необходимую программу, быстро отследила местонахождение Дерека по сигналу его телефона.
- Конечно же сержусь, душка. Но твое нынешнее местонахождение отчасти тебя спасает. - почти бархатным голосом отозвалась Пенелопа, придерживая трубку плечом, потянувшись тем временем за своим мобильным, в свою очередь набирая номер Рида. И стоило на том конце вызову приняться, Гарсия без лишних церемоний сходу рассказала все прямо-таки в красках и подробно, насколько смогла объяснила местонахожение "последнего героя". А закончив рассказ, добавила:
- Каким образом его задницу занесло туда мне не известно, но вытаскивать его придется нам. - и не кладя трубку мобильного, проговорила Дереку. - Эй, Робинзон, постарайся не уходить далеко от того места, где сидишь, окей?

+5

4

Рид выходные не любил. Абсолютно бессмысленные дни, которые никак нельзя провести с пользой, потому что окружающие тоже уверены, что делать ничего не надо. Не работает библиотека, в участке сидит один дежурный и зачастую даже отказывается его пускать в здание. В общем, совершенно невесело. И почему другие так радуются, когда узнают, что наступает законные выходной?
Как правило, все выходные дни Спенсер проводит до ужаса однообразно - до утра запоем читает книги, а потом спит столько, сколько может вынести его гениальный организм, чтобы потом проснуться и заварить себе огромную кружку кофе с таким количеством сахара, чтобы он уже не мог растворяться в кофе и оседал крупинками на дне - именно такой кофе Спенсер Рид считал самым лучшим.
Его мозг требовал глюкозу, словно сумасшедший, а потому дома, на работе, в карманах у него всегда хранился запас сладостей. Наверное, организм парня был просто мечтой для любой девушки - он мог поглощать сладкое килограммами и не поправлялся ни на унцию, все шло в качестве топлива для мозга. Конечно, это относилось только к леденцам, конфетам и прочим вещам с огромным количеством глюкозы. Так что кофе с сахаром - это лишь малая часть того, что Спенсер любил по утрам, да и на протяжении всего дня тоже. Коллеги сами частенько баловали его чем-то вкусным, особенно часто в ход шли любимые малиновые леденцы гения.
Вот и этим утром Спенсер удобно расположился в кресле, из которого, собственно говоря, и не вылезал со вчерашнего вечера (разве что книгу поменять или кофе сварить). В его руках дымилась огромная чашка кофе, которая просто достойна была получить приз за самую огромную и самую сладкую, а жизнь в полудреме и осмыслении всего, что он прочитал, была просто прекрасна, особенно, если учесть, что Рид  то и дело доставал из пакетика малиновый леденец и сосал его с совершенно неприличным звуком, правда, сам он этот звук не считал неприличным. В общем, ничего не предвещало беды, и, по закону бутерброда с маслом (хотя всем известно, что масло имеет большую плотность, а значит...). Звонок здорово нарушил идиллию в доме Спенсера.
Ситуация, по которой Гарсия беспокоила его, была столь комедийно-шаблонной, что Рид даже не стал сомневаться в абсолютной правдивости того, что ему было изложено. Нет, определенно только Морган мог вляпаться в подобные неприятности, когда вроде бы ничего не произошло, но в то же время что-то надо делать. И смешно, и досадно, ничего не скажешь. Хорошо, что сегодня выходной и его не хватились на работе. Вот это было бы совсем не смешно.
-То есть, на него не напал маньяк и не выбросил на необитаемом острове, акула не откусила ему ногу, злой сержант не оставил на ночное дежурство, а он просто напился и не знает, где находится? - ядовитый сарказм в голосе Спенсера нельзя было спутать ни с чем, он очень надеялся, что Дерек сейчас его слышит. - С точностью до скольки миль ты сможешь определить его местонахождение? Я выезжаю уже. Как я понимаю, по песку буду бродить именно я?
А может выходные наедине с книгой, кофе и малиновыми леденцами не такая уж плохая штука?

+5

5

«Все-таки, это моя девочка» - закрыв глаза и прислонившись головой о каменный валун, подумал Дерек. Еще не успел он закончить говорить, как услышал в трубке стук пальцев о клавиатуру – Пенелопа уже начала его поиски. А еще через минуту, она уже говорила с Ридом, в красках пересказывая ему ситуацию Моргана.
- Спасибо, детка, ты ведь знаешь, как я тебя люблю, - сказал Дерек, когда Гарсия закончила свою речь, но так как после его слов повисла пауза, Дерек понял, что он на громкой связи. – Рид? Я говорил это Гарсии, - на всякий случай уточнил Морган. Вместо привета, он услышал полный ядовитого сарказма голос доктора. – Да, все именно так, Рид. Я нажрался вчера вечером, у меня дикий похмел, болит голова, и плюс ко всему я ничего не помню. Так что буду признателен, если захватишь с собой бутылку минералки...
Дерек схватился ладонью за лоб, и облокотился о согнутые колени. Сейчас ему только нравоучений не хватало. Друзья, блин.
- Детка, ты ведь еще там? – Морган обратился к Гарсии подавленным голосом. – Ты уже определила где я? Я хотя бы в Майами? Как долго мне торчать на этом долбаном пляже?
В этот момент, в трех-четырех метрах от детектива, на камни призелилась пара чаек, и с интересом стали разглядывать темнокожего человека, сидящего в тени.
- И еще я хочу есть, - Дерек посмотрел на прилетевших птиц. – Надеюсь, мне не придется стать настоящим Робинзоном, и начинать охотится на еду?
Голос Спенсера звучал безжалостно, и Дерек стиснув зубы, вздохнул.
- Я понял, да, Рид. Я в ужасно глупом положении, но не стоит добивать лежачего, лучше тащи свою задницу быстрее сюда, и как только я доберусь до своих вещей, я обеспечу тебя и кофе и леденцами... Если меня к тому времени не сожрут эти милые птички с хищными взглядами.

Отредактировано Derek Morgan (2012-12-18 18:15:28)

+3

6

- Знаю-знаю, но прибереги свои пламенные речи, они тебе еще потребуются. - отозвалась Пенелопа, не отрывая взгляда от монитора и не забывая пощелкивать пальцами по клавиатуре. Место локации, откуда исходил сигнал мобильного девушка изучала с довольно задумчивым видом, и судя по тому, что она на какое-то время замолчала, было это не слишком-то близко. Два мужских голоса, исходящие из разных телефонных трубок ее, похоже совсем не смущали, а даже скорей наоборот, так то в разговор она намеренно не смешивалась, словно бы выжидая момент. Впрочем слишком надолго молчание Гарсии не затянулось, вклинилась в разговор она достаточно плавно и в тему.
- Местонахождение я смогла установить с точностью до нескольких метров, К тому пляжу ведет только одна дорога, которая..обрывается примерно за пол-километра от места сигнала. - произнесла чуть задумчивым тоном, снова замолчав на пару секунд. - И бродить одному по песку тебе не придется, спасать его задницу из очередного приключения я еду. - Пенелопа потянулась и пробежала взглядом по своей комнате, после чего поднялась и принялась одеваться. Вопрос Моргана без ответа все же не остался, девушка снова приблизилась к телефону и почти сладким голосом произнесла.
- Дерек, душка, я тебя разочарую, без навигатора найти тебя будет не слишком просто. Но есть почти хорошая новость - до тебя чуть больше часа пути. Пообещай мне, что за это время ты не успеешь одичать окончательно.

+3

7

-Знаешь, Дерек. В одном из рассказов Типа Пратта, который называется символично "Чайки", - Спенсер просто не мог не рассказать об этом, тем более, раз уж пришлось так к слову. Он уже вынырнул из состояния счастливой полудремы и сейчас собирался, одновременно пытаясь сменить рубашку и отыскать в холодильнике непочатую бутылку минералки. Раз уж Дерек просит. - Очень интересно обыграны образы чаек. Вот послушай... "Седовласый мужчина снова потребовал принести еще мяса, и его жена и дочери принялись щипать кожу Гарриет, на сей раз безмолвно, без лишних разговоров. Гарриет тоже не издала ни звука, лишь стояла, едва ли чувствуя, как щипки сменяются рывками, оставляющими рваные раны. Она не сводила глаз со снижающегося вихря белых чаек, готовых броситься на остатки трапезы детей."
Разумеется, Рид цитировал на память, и вряд ли у кого-то могла возникнуть крамольная мысль о том, что в его пересказе допущена хоть одна неточность, он словно видел страницу книги и просто читал то, что на ней был написано. Все же, у него определенно были некоторые преимущества. О том, что вряд ли подобная цитата вызовет у Дерека восторг и положительные эмоции, он как-то не подумал. Ничего удивительного.
-Если бы ты знал, как мне хочется распоряжаться своей задницей лично, - ему даже удалось запихать бутылку воды в сумку и бросить туда же пару упаковок печенья, хотя не стоило даже сомневаться в том, что Гарсия возьмет Дереку поесть. - Пенелопа, я вызываю такси. Встретимся у начала пляжа через...двадцать четыре минуты.
Отключившись, Спенсер набрал номер такси, которое часто выручало его тогда, когда нужно было срочно добраться из одного конца города в другой. Собственные права были для него очень большой роскошью, так как гением он был далеко не во всех областях. Наверное, более впечатлительный инструктор обязательно бы подал на Рида в суд, требуя возместить моральный ущерб и краску для волос - закрашивать седину.
Добрался он за пятнадцать минут, так что, в общей сложности, у него осталась еще одна минута, чтобы бегло осмотреться и выбрать наиболее густую пальму, позволяющую подождать Пенелопу, дабы уже с ней отправиться на поиски их робинзона. Предстояло еще выяснить, как он попал на этот пляж.

+3

8

Гарсия, видимо куда-то отошла от телефона, оставив Дерека на милость юного доктора, который вместо того, чтобы посочувствовать несчастному коллеге, стал рассказывать страшные истории про чаек-убийц.
Нет, ну ты точно издеваешься! – воскликнул Дерек и обеспокоенно покосился на любобыптных белых чаек, которые продолжали бесцеремонно разглядывать «шоколадного детектива» который мистическим образом, после бурной пятничной ночи оказался на диком пляже. Он был готов поверить Риду – уж слишком тот правдиво рассказывал, что такая история реальна, и чайки вот-вот на него набросятся. – Так, доктор! – Дерек подобрал ноги к себе поближе, зачерпнул рукой песок и швырнул в назойливых птиц. Те встрепенулись, и отлетели на несколько метров назад, впрочем, не потеряв интереса к мужчине, что заставило его подняться на ноги. – Детка? Ты меня слышишь? – сватившись рукой за голову, которая и без резких движений шла кругом, а после быстрого подъема Дерек чуть было снова не свалился на песок, но кое-как удержался на ногах. – Что? Целый час? – Морган отчаянно вздохнул, и пнул ногой песок, подымая целую волну, которая полетела в сторону вновь приближающихся чаек. – Я постараюсь не одичать... – горько усмехнулся Дерек и нажал кнопку сброса.
Сощурив глаза от палящего солнца, он огляделся вокруг попытавшись определить, в какой стороне находится шоссе. Пол километра это конечно не так уж много, но учитывая бугристую местность, благодаря песчанным дюнам и огромным валунам, разбросанным по побережбю, видимость значительно сокращалась, и Дерек рещил найти наиболее высокую точку, с которой можно было бы видеть окрестности, и заметить «спасителей» когда они доберутся к нему.
«Надеюсь, ты доживешь...»
Дерек посмотрел на индикатор батареи на экране телефона, который показывал, что мобильник находится на последнем издыхании.

+2

9

Пенелопа не то и правда отложила телефон на пару минут, то ли собиралась и просто молчала, давая доктору возможность высказаться. С чувством юмора у нее все-таки было в порядке, а по сему верным оказался первый вариант, впрочем она быстро вернулась к разговору и очень вовремя.
- Хорошо, я поняла, буду вовремя. - коротко отозвалась девушка, уже почти собираясь выбегать из дома, сунула в сумку еще что-то съестное, уж точно робинзон успел проголодаться, а им еще необходимо некоторое время для того, чтобы отыскать его на достаточно большом пляже.
- Час, Дерек, и постарайся не слишком отдаляться от места, где сейчас находишься. - наверное, если бы через телефон можно было, Пенелопа послала бы воздушный поцелуй..или что-нибудь еще. Девушка отключилась и направилась к такси, которое было вызвано через интернет еще в процессе разговора. Она только прочла в пришедшем SMS номер авто, который ее ожидал и через полминуты уже устроилась на заднем сидении, уточнив водителю куда ехать. При этом поймала его удивленное выражение лица в отражении зеркала заднего вида, но только молча кивнула и открыла прихваченный с собой ноутбук, уткнувшись в него, изучая маршрут, который им предстоит пройти. Сигнал, издаваемый телефоном на пляже был довольно слабый, но пока что он еще шел и это немного, но упрощало ситуацию. Такси быстро доставило Пенелопу к пляжу, приехала она вовремя, как и обещала, хоть и не следила за временем на протяжении всего пути. Девушка расплатилась и еще перекинулась парой фраз с водителем - тот лишь развернул машину и остановился неподалеку, под тенью деревьев, ожидая.
Рида девушка нашла быстро, да и трудно было его не заметить. Махнув рукой, Пенелопа двинулась в его сторону, с довольно большой сумкой наперевес и ноутбуком в руках.
- Машина будет ждать нас, сколько потребуется. - почти тут же возвестила, переводя взгляд на экран своего оборудования. - Судя по сигналу, наш "путешественник" не так уж далеко и будет еще ближе, если хотя бы остановится и будет стоять на одном месте. - Пенелопа хмыкнула,наблюдая за тем, как сигнал потихоньку, но удаляется от их местоположения.
- Пройдем метров триста прямо, потом налево, если поспешим, то догоним его прежде, чем он утащится на другой конец пляжа.

+2


Вы здесь » Dexter » Мини-сюжеты » Почему на утро так плохо, если вечером было ну очень хорошо?