1. Имя и Фамилия персонажа
Пенелопа Гарсия/Penelope Garcia
2. Возраст, дата рождения
Родилась в 1977 г. 23 июля, 33 года (через пару месяцев будет 34).
3. Какую должность занимает?
Технический аналитик, штатный программист, хакер.
4. Внешность
http://s49.radikal.ru/i126/1006/d7/bc48b2537413.jpg
Кирстен Вангснесс
Женщина «в теле» - ну и что, хорошего человека должно быть много! И вообще, мужчины делятся на тех, кто любит полненьких, и тех, кто это тщательно скрывает. Вообще никаких комплексов по этому поводу не имеет.
Обычно свелетловолосая, иногда рыжая, или красит несколько прядей в другой цвет (розовый, голубой и пр.) Самая неформальная сотрудница полицейского участка. Не важно, что в основном она сидит в своем кабинетике за несколькими мониторами, она очень следит за своим стилем, ходит на высоких каблуках, носит яркую одежду, и меняет прически каждый день. Важным аксессуаром являются очки, которых и Пенелопы огромное количество, разнообразной формы и цвета, и подбирает она их под цвет и стиль одежды. Несколько раз пробовала носить линзы и одеваться более формально, из-за чего чувствовала себя не в своей тарелке, и вскоре отказалась от этой идеи, вернувшись в свой привычный образ.
Что дома, что на работе, вокруг нее всегда много мелочей, вроде мягких игрушек и резиновых  которые украшают жизнь, и не дают ей загрустить, когда девушка ежедневно сталкивается с ужасами этого мира, видит страшные преступления, которые ее шокируют до глубины души.
5. Характер
Она веселая, яркая барышня, обеспечивает других позитивом, и не забывает улучить момент, чтобы позаигрывать с Дереком Морганом. Пенелопа безгранично верит в свою способность найти что и кого угодно с помощью своих компьютеров, и часто отвечает на свой офисный телефон в стиле: «Вы дозвонились Королеве Интернета» или «Дом Пенелопы. Как я могу спасти твою шикарную задницу сегодня?» Эту уверенность частенько подпитывает Дерек Морган, инициируя кокетливый стеб, который, кажется нравится Гарсии. Однако, иногда, этот стеб ставит девушку в неловкие ситуации, когда вдруг оказывается, что они говорят по громкой связи, или с телефона Дерека звонит кто-то другой.
Пенелопе испытывает явную симпатию к Дереку, хотя открыто это не демонстрирует. И, хотя они не встречаются, она пару раз выказывала свою ревность по поводу девиц, к которым Дерек выказывал повышенный интерес.
Гарсия в выходной день любит поспать подольше, минимум до полудня; жить не может без сладкого, мужского внимания, особенно без внимания Моргана, любит животных. Не любит грубость, долгой тишины, и быть разбуженной в выходной день телефонным звонком. 
6. Био
У Пенелопы итальянско-американские корни, она родилась в полной семье, у любящих и искренне желающих и ждущих ее появления родителей. Росла девочка активной и общительной, все соседские ребята знали ее, как заводилу и ту, в обществе которой скучать не придется. Пухленькая Гарсия не страдала какими бы то ни было комплексами, принимая свою внешность как данность и даже используя, как достоинство. В общем, детство и отрочество прошли с блеском и весельем.
Спустя несколько дней после бурного отмечания восемнадцатилетия Пенелопы ее родители попали в автомобильную катастрофу. Оба погибли, по вине пьяного водителя. Гарсия замкнулась в себе, тая ненависть к тому человеку, может даже вынашивая коварный план мести. Бросила учебу, ушла в «подполье» однако продолжала изучать компьютерные коды – страсть и способность к работе с механическими помощниками человека у девушки проявлялась с юности.
Может взломать любой комп, конечно, иногда требуется разрешение «сверху», чтобы все было законно.
Еще, Пенелопа является организатором группы психологической поддержки, и также играет в театре.
7. Связь с игроком
8. Пробный пост
9. Правила прочитали?