Нет, Спенсер вне всякого сомнения мог думать о нескольких вещах одновременно, но тут почему-то получалось это из рук вон плохо. Нужно было сосредоточиться на деле, но агент просто не давал ему этого сделать. Все настолько походило на проверку, что Рид еще пытался уследить за тем, как именно он себя ведет, так сказать, взгляд со стороны. Это его ужасно раздражало, но сам бы он в этом никогда не признался. И уж тем более не попросил бы агента Шелла прекратить провоцировать его. Если ему так хочется, пусть выбирает время после работы, тогда они вполне могут поговорить о психологии и анализе аспектов поведения, как полицейского, так и агента фбр. Только вот вряд ли кому-то действительно это нужно. Как же, доставать его в свободное время абсолютно не так интересно, как сейчас.
-Я думаю, что с первого раза мы вряд ли попадем в цель, агент - если нужно, он будет объяснять ему каждое свое слово, даже если на это уйдет куча времени. Рид понимал, что подвергать сомнениям его высказывания и выводы тоже нужно, ведь тогда шанс все же попасть с первого раза повышается, но его все равно это немного раздражало, пусть даже у его собеседника куда больше опыта, чем у него, с этим-то не поспоришь. Сколько ему лет? За тридцать точно. И сколько же он работает в фбр? Вряд ли мало. И снова мысли совершенно не о том. Как они тут все работают в такой обстановке?
-Сначала мне бы хотелось заглянуть в морг и вблизи рассмотреть тела. Может быть удастся обнаружить что-нибудь еще, - Спенсер знал, что в морг можно будет заглянуть и позже, но почему-то упрямо высказался, сам себя обругав за несдержанность. Обычно он не был столь принципиален, если нужно было выбирать из двух почти равноценных дел, а тут решил поспорить. - Места преступления ведь еще оцеплены? А метод бальзамирования действительно мог много чего сказать о преступнике. Если, конечно, он делал это сам.
Рид вытащил еще один леденец из пачки и прошел мимо своего собеседника, направляясь к двери. Фантик полетел в мусорное ведро, а конфету он сунул в рот, подтолкнув пальцем и при этом коротко взглянув на агента. Вот пусть и трактует его действие, как хочет. Психологическое сканирование местности прямо на лицо. Что об этом скажет многолетний опыт?

>>> Морг