Bloody Knife

Dexter

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dexter » Полицейский участок Майами » Кабинет 315


Кабинет 315

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Сообщение Дебре Морган от шефа полиции Мэтьюза:
В участок прибыл новый работник, аналитик, доктор Спенсер Рид. Он в кабинете 305, зайди к нему после совещания, и ознакомь с отчетами по делу Визажиста и дай ему работу.

Отредактировано Mobile Phone (2012-11-26 23:08:09)

0

42

Угрюмо наблюдая за всеми высказывающимися, Доакс задержал, по привычке, пристальный взгляд на Декстере Моргане, когда тот высказал предположение о дорожных рабочих.
«А сукин сын прав... Ведь их-то мы еще не проверили»
Но вслух сержант решил не выражаться, чтобы не привлекать общественного внимания к с своему отношению к «ботану». Джеймс перевел взгляд на бродящего из стороны в сторону агента Шелла, и прищурился, ожидая, какую теорию выдвинет федерал.
- Будет логично, если я отправлюсь к особняку Аврил, ведь я сообщил охране о возможном покушении. Понимаю, что я не особо похож на фаната певицы, поэтому для прикрытия, возьму девушку из интернов Масуки, - Доакс посмотрел на Винсента, который встрепенулся, услышав свое имя, и усердно закивал, не желая впасть в немилость сержанта.
- Это все на сегодня? – казалось, сержант готов был прямо сейчас приступить к обороне певички, но на самом деле ему просто не терпелось поскорее слинять из кабинета, где находился Морган и, как ни странно, ЛаГуерта, которая раздражала своей смазливой мордашкой, мило улыбающейся тому самому ненавистному лаборанту.
«Видите ли, он единственный, кто ее не упрекнул за сегодняшнее выступление, ха»
- Лейтенант, - обратился Доакс к Деборе Морган. Конечно, совещание вели агенты, но Доакс, все же, подчинялся начальству полицейского участка, поэтому обратился сначала к Деб, а уже потом взглянул на Шелла и остальных. – Я могу идти?

+3

43

«Декс, ты как всегда, гений. Спасибо тебе пребольшое, ты мой генератор удачных мыслей»
Дебра просияла, когда Декстер предположил, что надо опросить ночных дорожных рабочих, но ее счастливая улыбка сменилась чуть заметной гримассой ужаса, когда Рихард встал, и, расхаживая туда-сюда по  кабинету, и сказал что нужно прочесать холодильные камеры.
После истории с Ледяным убийцей прошло несколько лет, но этот душевный шрам, оставленный им на память, долго еще будет пульсировать воспаленной раной на сердце. Упоминание о холодильных камерах заставило лейтенанта содрогнуться и крепко сжать пальцы в кулак, при этом Деб все еще держала папку с делом в руках, и слегка помяла края.
«Ебаные холодильники, драть их налево!»
Она закрыла папку и, стараясь держать себя в руках, положила ее помятой стороной вниз. Сделав вид, что все в порядке, Дебра буквально вцепилась руками и ногами в возможность поработать подальше от всяких доков и морозильников – ей хватило их, пожалуй, на всю оставшуюся жизнь.
- Я проработаю версию Декстера, и поищу дорожных рабочих, - кивнула лейтенант, произнеся фразу холодным тоном, который не предполагал других вариантов.
Тут мобильный Деборы завибрировал и на экране высветилось сообщение от шефа Мэтьюза. Бегло прочитав его, и уловив суть, Морган повернула голову к сержанту Батисте:
- В участок прибыл новый сотрудник, аналитик, доктор Спенсер Рид. После окончания совещания зайдем к нему и подключим к поискам.
В это время заговорил сержант Доакс, выдвинув свою кандидатуру для посещения особняка Аврил Лавин.
- Конечно, это хорошая идея, - кивнула Деб, понимая готовность сержанта приступить к действиям ведущим к поимке преступника. - Я думаю совещание можно заканчивать, ведь так, агент Шелл? – девушка улыбнулась Рихарду. – Чем быстрее мы проработаем наши версии, тем быстрее выйдем на этого злоебучего ублюдка. Декс и Масука занимайтесь дальше поисками днк убийцы, будем надеется, он где-нибудь проколется.
«Судя по тому, как распределились обязанности, прочесывание доков достанется агентам и ЛаГуэрте. Черт, до чертиков не хочется чтобы она работала в паре с агентом, но сама я точно не хочу сейчас заниматься холодильными камерами. Между двух зол приходится выбирать наименьшее, да?»

>>> Кабинет Спенсера Рида

+5

44

Ему многое нравилось в сложившейся обстановке, но все же настораживал энтузиазм, источником которого, как ни странно, оказался тот самый агент ФБР, так странно смотревший на него в самом начале. О да, Декстер не мог не заметить тот взгляд, коим одарил его, кажется, агент Шелл. Возможно, Винсенту или Деборе такое внимание со стороны правительственного агента и было приятно, но не Декстеру, не Темному Попутчику: всякий интерес со стороны Бюро так или иначе заставлял вспоминать о красной коробочке с каплями крови – все, что осталось от его жертв. А эти воспоминания, помноженные на такой вот нездоровый интерес равнялся сомнениям относительно характера интереса. Может, его раскрыли? Да быть того не может, ибо как же так – он такой осторожный, тщательный монстр, как его можно подозревать? Верно, никак. Ни с какой стороны, потому что даже самая слабая лабораторная мышь не способна поднять что-то тяжелее шара для боулинга или своего чемодана с набором юного криминалиста.
«Надо будет присмотреть за ним», - мысленно отметил Декстер, переключая свое внимание на Анхеля. – «Чтобы он не задумал присмотреть за мной. Говорит дельные мысли, мне близки его рассуждения. С таким мыслительным процессом он может найти лопату, которая поможет ему сделать подкоп к моему кадилаку с Темным Пассажиром. Не стоит им встречаться».
Поступившее предложение высказаться от агента заставило Декстера спокойно и едва заметно качнуть головой. Он и так выдал самую наилучшую идею, которую только умудрился поймать за хвост, и теперь был удовлетворен тем, что не высказал те предположения, что озвучивал сестре. Подняли бы на смех, а это бы вызвало интерес… Ему хватало сержанта Доакса, успевшего в брошенном на Моргана взгляде выразить весь спектр изощренных пыток, под которыми он, Декстер Добрая Душа, сознается во всех смертных грехах.
«Как бы не так».
Декстер перевел взгляд с Шелла на Лагуэрту, старательно делая вид, что он тут играет роль икебаны, которую недавно поливали. Пришлось еле-еле улыбнуться Марии, чтобы она не подумала, будто бы он игнорирует ее «спасибо»: с этой женщиной стоило держаться в хороших отношениях, как бы дурно она не поступала. Людей, у коих есть власть, надо опасаться. Порой они бывают слишком целеустремленны, и под раздачу могут попасть все, а если попадет Декстер… Наверно, не стоит упоминать про интерес и так далее.
Анхель перехватил инициативу, «забрав себе» гримерш. Морган поразмыслил над перспективой свободного времени, если вызовется помочь Батисте, но, при всем уважении к полицейскому, перспективы были не ахти. А при плотном графике серийного убийцы время было решающим звеном. Поэтому Декс подавил вздох, решив, что выкажет свое расположение Анхелю после: он помнил наставления Гарри про отношения в коллективе, так что старался их всячески поддерживать.
«Я же должен быть для всех хорошим. Но и покупать пончики за свой счет на весь участок накладно… хм, займусь этим вопросом на досуге, если он будет».
Но вот он, очередной ВЗГЛЯД Доакса. Декстер подавил желание попросить у кого-нибудь солнцезащитные очки, за которыми мог бы скрыться от этого человека. А еще, желательно, перевод сержанта в другой отдел. Во всяком случае, положение спасла Дебра, явно воодушевившаяся его догадкой про рабочих.
«А я молодец. И с чистой совестью смогу сегодня убить Джимми».
Он опустил взгляд на дрогнувшую руку сестры, приметил, что она торопливо переворачивает папку. От его взгляда не скрылся тот факт, что при упоминании холодильников она вздрогнула, и для него был вполне очевиден повод – Байни. Его старший брат, оставивший след не только в жизни Декстера, выложенный разделанными обескровленными трупами, но и шрам на сердце Дебры. Сейчас – вспоминая наблюдения и наставления все того же Гарри – было самое время положить свою руку на ее кулак, сжать ладонь, обозначая – «хей, сестренка, я здесь, я с тобой». Однако не место и не те люди.
«Надеюсь, это не причинит проблем».
Декстер посмел первым встать из-за стола. За ним поднялся Масука, с которым он перекинулся вполне понятными взглядами. Им снова придется перелопатить гору улик, однако Морган вполне мог уломать Винса на выходной вечер за коробку пончиков и обещание поработать допоздна завтра.
«Проверенная система, не дающая сбоев».
- Я перепроверю все еще раз, - не слишком радостно констатировал Декс, понимая, что от него тоже требуется произнести пару фраз: в таких делах, когда нет зацепок, повторная проверка порой, хоть и редко, приносила некоторую пользу.
– Может, мы что-то упустили.
Стандартная фраза, оправдывающая проверку. С этим должны все согласиться, что даст ему фору.
«Немного времени для дела, немного – для убийства».

+4

45

У федеральных агентов вообще и конкретного агента в частности не было привычки оправдывать чьи-либо надежды, кроме собственных и непосредственного начальства, посему регировать так, как этого хотела ЛаГуэрта и рассыпаться в незаслуженных комплиментах Шелл не собирался. Нужно уметь отвечать за свои косяки. Пресс-капитанша явно осталась недовольна сложившейся ситуацией  и охрана певицы, судя по презрительно-поджатым губам, в планы Марии не входила, однако высказанный женщиной план был просто на редкость несостоятельным и противоречил самой сути озвученного Рихардом относительно Аврил момента – незаметности полицейского присмотра за потенциальной жертвой.  Подавив  желание приложить ладонь к лицу в картинном жесте отчаяния, старший агент решил подождать, вдруг кто-то из присутствующих окажется более прозорливым. Любезный приступ нежности к судмедексперту незамеченным не остался, но   отношения к делу, по которому собственно и прибыли люди в черном, не имел, а личные отношения в участке – нет входят в компетенцию Рихарда. Свои межличностные терки пусть сами решают в любом удобном месте, времени и поводе.
-  С вами пойдет агент Кэссиди. Ему нет равных по части аналитики, -  слегка кивнул Шелл, ведь Тэйлор разбирался не только в бумагах, но и мог дать точную характеристику человека, лишь пронаблюдав за ним несколько минут, так что, пока Анхель будет беседовать, агент распознает, пустышка место, или то, что нужно. Хорошо иметь ходячий детектор лжи и базу данных одновременно.
Команда Дебры действительно вдохновляла своей оперативностью, как ни крути, а мужики… и Дебра, тут были настоящими копами в широком смысле этого слова, что все же не могло не радовать и не повысить градус равнодуший к участку с абсолютного пофигизма до некоего подобия зарождающегося уважения, как не к самому безнадежному.
- Прекрасно, сержант Доакс, только постарайтесь особенно не выделяться. Сейчас незаметность – ваше главное оружие, - снова кивнул старший агент одобряя принятое полицейским решение, - пока все, можете приступать.
О случае с Ледяным убийцей и причастностью к этому лейтенанта Рихард не был осведомлен, поэтому не понял ее нервной реакции, которую и на фобию холодильных установок списать нельзя, ведь пиво-то хранилось именно в оном. Однако, дело за Морган, хотя с ее талантами, Шелл бы предпочел, чтобы именно она прошерстила доки. Впрочем, Дебра и с рабочими справится на ура, так что пусть сама решает. 
- Хорошо, лейтенант, займитесь этим.
Сообщение о новом вероятном участнике их небольшого трагикомического спектакля заинтересовало мужчину, решившего присоединиться к процессу знакомства. Возможных союзников лучше знать в лицо, а сейчас им понадобится любая помощь.
-Да, вполне. Если задачи ясны и ни у кого нету вопросов или замечаний, на этом пока всё, - карты разложены, пора начинать игру.
Обратив в начале внимание на судмедексперта, предложившего дельную мысль, Рихард не утратил его в течении всего совещания, но эта лабораторная мышка, хоть и была весьма кусачей, что Миф ощутил буквально хищным покалыванием в подушечках пальцев, нынче не являлась его противником. К тому же, даже легенду маскировки такие как они выбирают по некоторой тяге души, то есть совсем отрицательный персонаж в спектакле жизни не изберет себе профессию, связанную с защитой правопорядка, если хотя бы на краешке сознания не будет заложена  крупинка таковой потребности. Таким образом, Декстер Морган, человек с весьма таинственной тенью при данных обстоятельствах был скорее союзником, что Рихарда вполне устраивало.
Поднявшись, братишка Дебры пообещал проверить все заново, отмахиваясь стандартной фразой, означающей протягивание руки к соломинке, в попытке ухватить спасительное нечто, плавая по уши в дерьме.
- Постарайтесь, - Шелл остро глянул на Декстера, - эту тварь нужно обезвредить.
Со стороны могло показаться, что федерал недоволен возможным упущением  каких-либо деталей, но Миф специально не уточнял, что Подрывника необходимо изловить или посадить, ведь существует множество способов обезвредить человека, в том числе и физически уничтожить до того, как он что-нибудь натворит.
- Лейтенант, - обратился мужчина к полицейской, - позвольте мне пойти с вами, думаю, лишние мозги нам не помешают в этом деле.
Кем бы этот доктор Рид ни был, возможно он окажется полезен.

>>>Кабинет Др. Спенсера Рида

Отредактировано Richard Shell (2012-12-04 21:25:18)

+4


Вы здесь » Dexter » Полицейский участок Майами » Кабинет 315