Bloody Knife

Dexter

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dexter » Флэшбэк » Вспомнить все, или миссия невыполнима? Challenge accepted!


Вспомнить все, или миссия невыполнима? Challenge accepted!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. "Вспомнить все, или миссия невыполнима? Challenge accepted!"

2. Иона Уолтер Берк, Уолли Аной

3. Знакомство Ионы со своей шизофренией.

Очередность постов:
Иона Уолтер Берк
Уолли Аной

0

2

Сегодня на календаре был именно тот гадский день месяца, когда нужно было платить по счетам. Иону совсем не факт расставания с купюрами расстраивал, но то, что придется идти в банк. Там всегда много людей, в скоплениях больше одного человека он чувствовал себя не уютно.
Ежемесячная казнь началась утром. Все еще надеясь не застать аншлаг, мужчина вышел из дома заблаговременно. Всю дорогу ныла спина, пришлось даже раз остановиться. В итоге, он пришел к самому тому времени, к которому не хотел. Не доставляя никому никакого дискомфорта он мирно стоял в очереди, попутно раздражаясь от непроизвольных прикосновений незнакомых людей. Его даже пару раз толкнули. Где-то за спиной выл ребенок. Сущий ад.
Берк с усилием задавливал в себе желание бросить все и уйти. Но, он почти выстоял очередь. Перед ним было лишь двое - мужчина и женщина. Все дело в женщине. Она визгливо возмущалась чем-то, довольно грубо обращаясь с обслуживающей ее девушкой. Под конец вообще перешла на ультразвук и начала все швырять. В очереди поднялся гул. Истеричная дама что-то вопила, разбрасывая документы. Небольших размеров книжечка в пластмасовой обложке полетела в сторону Ионы и ощутимо проехала по щеке. Впереди стоящему мужчине вообще досталось сумкой.
Сказать, что Берк расстроился - ничего не сказать. В нем с веной, пульсирующей на виске, трепыхалось вполне знакомое и родное чувство. Осязаемое чувство. Он почти почувствовал как черепная коробка поддается удару и ломается под его тяжестью, разбрызгивая то, что вроде должно отсутствовать. Наваждение пропадать и не собиралось, наоборот, Иона вполне четко знал что нужно сделать, как и где купить нужное. Огромным усилием воли он отказался от соблазнительной мысли. Из банка он вылетел в ту же секунду, сейчас бесцельно шествуя по какой-то улице. Мысль ушла, а ощущение приторной горечью осталось...

+2

3

Вам когда-нибудь хотелось посмотреть на себя со стороны? Уверен что да, хотя я вам этого не советую. Видете ли, я вот так смотрю на себя уже лет десять... а может и больше? Я запутался уже, да и не суть важно.
Дело в том, что после аварии, случившейся в двухтысячном, Уолтер лежал в коме, а я смотрел на все это и ничем не мог помочь. Знаете, говорят, когда человек умирает, его душа отделяется от тела... Вот я и отделился, только я не был душой, ведь через некоторое время врачи вернули Иону к жизни, но меня забыли «впихнуть» обратно. Я не знал что делать, так как меня никто не видел, и я ни с кем не мог посоветоваться. Даже с приемной дочкой или братом. А тот я, что пару месяцев валялся в овощевидном состоянии, пришел в себя, но вот незадача, забыл всю свою шикарную прежнюю жизнь!
Это был настоящий шок для меня. Я же был лучшим, неуловимым, как я мог это забыть? Уолтер ничего не подозревая, продолжал расслабляться в инвалидном кресле. Я всюду следовал за ним, безуспешно пытаясь как-то дать о себе знать, подсовывал ему газеты со статьями о былых подвигах, переключал каналы телевизора с новостями, но до него было не достучаться...

Сегодня мы как всегда отправились в банк, чтобы оплатить счета.
- Да, Уолтер, я знаю, что тебе не по себе в такой толпе народа, но ведь ты так и не научился пользоваться компьютером, и платить через интернет. Старость не радость, - я злорадствовал от нечего делать и наклонив голову вбок наблюдал за истеричкой впереди нас. О да, Уолтера всегда раздражало все, что выходило за пределы его тихого обособленного мира, а если уж это «все» было настолько скандальным, тут и говорить нечего. – Уол, ты ведь хочешь ее распотрошить... Ну не говори мне, что это не так! Вспомни молодость, когда ты мог взять биту и расколоть эту визжащую черепушку, превратив в кровавое месиво! А этот мелкий спиногрыз сзади, да брось, ну вспоминай же, хватить строить из себя святошу!
Я так предался воспоминаниям, что не заметил, как Иона круто развернулся и выскочил из банка.
- Что, неужели тебя это все наконец-то достало? – я усмехнулся и поплелся следом, проходя через двери я заметил на земле платежную книжку Берка и поднял ее
- Уолтер! Ты кое-что забыл, - я шел следом, размахивая книжкой с квитанциями.

+3

4

Обычно Иона поворачивался медленно, не задействуя шею. Но тут дернулся с такой проворностью, что сам себе не поверил. Голос, который окликнул его был до чертиков знаком и, одновременно, он не знал, чей он. Опять же, его окликали по имени.
Перед ним стоял молодой человек, внешне жутко похожий на него самого, только молодого. Все вместе - голос, внешность, знание имени и "ты" просто вынуждали занять оборонительную позицию против странного человека. Во взгляде маньяк с амнезией передал весь спектр отрицательных чувств по отношению к ситуации.
- Спасибо, - нехотя выдавил из себя Берк, выхватывая книжку с квитанциями из рук незнакомца. Он измерил того долгим взглядом, но развивать тему "откуда оно меня знает" желания не наблюдалось. Списав все на "прочитал пока догонял" и неуважение к старшим, он запрятал квитанции в карман и прибавил шагу.

+2

5

«Он... Он меня услышал?! И увидел???»
Я опешил, и лишь молча проследил взглядом за Ионой, который был привычно хмур, а еще учитывая тот факт, что к нему фамильярно обратился «незнакомый» парень то его поведение весьма обосновано.
«Это что было?»
Я помотал головой, и по привычке направился следом за Берком, размышляя, как вдруг случилось, что наконец, после стольких лет скитаний бок о бок, Уолтер меня увидел.
«Теперь он меня видит... Мне нужно о многом рассказать ему, о чем я молчал, вернее что пытался сказать ему все эти годы... Но он не узнал меня и одарил таким ледяным взглядом, ну точно в своем стиле. Да и что мне сейчас ему сказать? Привет, я твоя шизофрения? Ах, Уолтер, Уолтер, ладно, придумаю что-нибудь»
Я прибавил шаг, так как Иона уже переходил улицу, и через несколько секунд уже шел след в влед за спиной Берка погрузившись в раздумья, как быть, если мое бренное тело вдруг решит оглянуться и снова увидит меня. Но экс-маньяк, видимо, решил поскорее убраться подальше от чужих взглядов, и направился домой, никуда не сворачивая и не оглядываясь. Когда мы подошли к дому и прошли через калитку, я отважился заговорить и встал рядом на крыльцо, пока Уолтер пытался найти нужный ключ и вставить его в замок.
- Слушай, Уолтер, я понимаю, это странно... – я хотел было опереться на дверь ладонью, но вместо этого «просочился» через дверь насквозь, чертыхнувшись, ввалился через порог и оказался уже в квартире. – Ну зашибись! Только не говори, что ты меня теперь снова не видишь!
Я стоял на пороге, уперев руки в боки и уставился на входяшего Уолтера, а рядом со мной радостно повиливая хвостом встречал хозяина Буш.

+1


Вы здесь » Dexter » Флэшбэк » Вспомнить все, или миссия невыполнима? Challenge accepted!